В SMITE заглянет Баба-яга с избушкой на курьих ножках

Хорошо знакомая всем, прежде всего, благодаря сказкам из детства, злая Баба-яга станет играбельным персонажем в MOBA от третьего лица SMITE. Ее анонс состоялся в во время прошедшей прямой трансляции. Старушка перемещается на парящем котле, а в ее способностях задействована избушка на курьих ножках.

Баба-яга относится к классу Маг и обладает следующими навыками:

  • Избушка на курьих ножках (пассивно) — Избушка Бабы-яги перемещается, если рядом находятся вражеские боги, при этом постепенно накапливая эссенцию (до 100). Баба-яга может подойти к избушке и потратить эссенцию на заряды для предметов. Для предметов с малым количеством зарядов требуется больше эссенции. Если у Бабы-яги нет предметов с зарядами, эссенция исцеляет ее на 0,8% от макс. здоровья за тик.
  • Дикое колдовство — Баба-яга выпускает вперед хаотичный поток магии. Он может принять форму Γ, ꓶ, Y или O и на 4 с. оставляет за собой волшебный след со случайным эффектом. Он может повысить защиту или скорость передвижения союзников, замедлить врагов или наложить на них немоту.
  • Ведьмино зелье — Баба-яга варит зелье из случайных ингредиентов. Каждый глаз тритона повышает урон от зелья на 7,5%, чешуйка дракона — замедляет врагов на 12,5% на 2,5 с., а волчий клык — снижает скорость атаки врагов и их силу на 7,5% на 5 с. Это зелье можно разместить в одной ячейке для расходуемых предметов повторной активацией/отменой способности и применить в любой момент.
  • Заколдованная ступа — Баба-яга прячется в ступе. Находясь там, она получает меньше урона и иммунитет к отбрасыванию и накапливает магическую энергию. Через 1 с. энергия взрывается, запуская ступу вперед. Враги, находящиеся рядом с ней в момент взрыва, получают урон.
  • Дом, милый дом (ульта) — Баба-яга призывает избушку, и та обрушивается на нее, отбрасывая находящихся рядом врагов. Баба-яга оказывается внутри, получая щит, и в течение 8 с. запускает из окон 4 сферы дикого огня. Приземлившись, они наносят взрывной урон, а пламенный след преследует врагов. Задетые им враги получают урон от ожогов каждые 0,4 с.

Выход обновления с Бабой-ягой намечен на 21 апреля 2020 года.

8.2
Весь мирРелиз25.03.2014
MOBA | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One, Nintendo Switch
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (3)
puFiFtic
02 апреля 2020 в 18:53
так кого еше добавят принемаю ставки
0
AlkK
puFiFtic 03 апреля 2020 в 06:23
Кощей бессмертный, Змей Горыныч, Мавка, и тд
0
puFiFtic
AlkK 03 апреля 2020 в 11:45
както скучно эде эпик
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF