Шутер Калибр прощается с Wargaming и переходит в распоряжение 1C Game Studios

Мультиплеерный шутер от третьего лица Калибр разрабатывался и поддерживался совместными усилиями студия Wargaming и 1C Game Studios. Однако уже с 27 января 2021 года игра полностью перейдет в оперирование 1C Game Studios и распрощается с Wargaming. Как сказано в официальном объявлении, это решение учитывает интересы обеих сторон и оно было принято сообща.

В данный момент 1C Game Studios работает над технологиями и сервисами, необходимыми для самостоятельного издания. Вместе с этим создается и новый контент, в том числе первое женское подразделение и первая карта нового театра боевых действий. Также появится новый боевой пропуск, а прокачка аккаунта и оперативников станет более гибкой и позволит сделать игру интереснее.

Плохая новость заключается в том, что весь накопленный прогресс всех игроков будет сброшен, несмотря на ранние обещания больше не делать вайпов. Тем не менее, креативный продюсер игры Альберт «Loft» Жильцов пообещал в качестве компенсации начислить бонусы, зависящие от «степени вовлечённости», а также возместить потраченные реальные деньги предметами и игровым золотом.

На официальном сайте есть возможность привязать аккаунт Wargaming ID, чтобы перенести данные о покупках и получить компенсацию. Больше подробностей об этом вы можете узнать на специальной странице.

7.5
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)29.10.2019
Шутер
PC
Мультиплеер
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (15)
stepmania
03 декабря 2020 в 17:52
Видать совсем всё плохо раз в 1с утилизировать решили.
0
IND00S
stepmania 03 декабря 2020 в 20:53
так убогий шутер...
+1
Abalagalamaga
stepmania 04 декабря 2020 в 14:35
Думаю 1с сами решили уйти. Не зря же до этого Creative Assembly свалили от них...
0
stepmania
IND00S 03 декабря 2020 в 22:18 (изменён)
Так был бы хороший в 1с не отдали бы)).Они там любят с полумертвого шлака собирать ну и вот им еще один)
0
Abalagalamaga
IND00S 04 декабря 2020 в 14:24
Шутер как шутер. Просто все более понятней, что ВГ это компания одной игры, которая случайно получилась. И все попытки повторить заканчиваются провалом.
0
vs013
03 декабря 2020 в 22:59
Вполне себе контора для игр, 1С. Не сравнить с мылом и гeйнeтoм каким нибудь.
0
stepmania
vs013 04 декабря 2020 в 16:17 (изменён)
А что у них хорошего?Ну есть онлайн ммо Роял Квест в которой обновлений вообще никаких больше двух лет не было,тем не мение деньги с людей на донат-акциях тянут и то что проэкт похоронен молчат,вопросы комюнити игнорируют вообще как данность.Делают так нормальные разрабы?Нет не делают.Те же близы как бы их не хейтили о ситуации со своими играми игрокам честно сообщают всегда,а дальше играть или нет решайте сами.
Кингс баунти 2 вот щас они пилят,над которым не угарнул наверно только ленивый.По визуальной части вообще какой то трешь уровня 2010 года получился,но тем не мение планируют продавать это по прайсу топовых современных синглов.
Так чем они "вполне себе"?По мне так такое же мыло,только финансовых возможностей поменьше.

1с постоянно пилят какое то говно прикрываясь загадочной фразой "ну игра просто нишевая",да никакая она не "нишевая",просто говно,вот и не играет никто.
-2
vs013
05 декабря 2020 в 03:46 (изменён)
Ил-2 новый совсем не гaвнo, он бесспорный №1 сейчас в военных симуляторах по 2-й Мировой. А ведь проект, мягко говоря, не самый выгодный, но его тянет внутренняя студия 1C.
За одно это 1С уже нельзя назвать гoвнo конторой, наподобие всё тех же майлов, геймнетов, 4геймс и т.д., которые просто бессовестно сосут деньги с чужих проектов, да ещё шмотки подрисовывая, и не забывая для нас,"родных", сделать особенно днищенский донат.
0
stepmania
vs013 05 декабря 2020 в 22:46 (изменён)
Какой то блин Ил-2 какой то номер 1...Кто щас вообще такое делает?1с как обычно делает то,что нафик никому не нужно ибо в топ-сигменте конкурировать не в состоянии ни финансово ни технически.Тетрис бы еще 2021 запилили и были бы номер 1 по тетрисам в среде нулевой конкуренции.

п.с. Лол щас цену этого ил-2 глянул,4599р ахаах клоуны.Ну в общем как и с кингс баунти,делают трешь 2000-2010 годов,а цены лупят как за топовые игрушки 2020.Логику их вообще понять не могу,на каких оленей все это рассчитано хз.
0
vs013
stepmania 06 декабря 2020 в 05:42
Тебе не нужен, так можешь вообще его не замечать. А у меня лично всё из Ил-2 куплено, мне это надо. Как и сотням тысяч "летунов" по всему миру, потому что ничего лучше близко даже нет.
Да, не миллионы, но в этом и есть плюс конторе 1 C. Не только за рублём гонятся.
Мне вот тоже по барабану все эти ваши Genshin Impact и 5-ые персоны (да хоть 25-е!). Аниме вообще не понимаю, как может нравиться - вот уж действительно для оленей сделано! Или нанюхавшихся лосей. Но продаётся миллионами, да и xpeн с ними. )))
0
stepmania
vs013 06 декабря 2020 в 15:08 (изменён)
То есть контора которая в 2020 пилит игры технического уровня 2010 года и продает их по ценам топовых игр 2020 это не трешаделы,а красавчики,я тебя понял.
На счет "не только за рублем гонятся",учитывая как они относятся к людям играющим в их ммо Роял Квест,назвать их свиньями было бы комплементом ибо я такой наглости даже у мыла не видел,но этот непреглядный факт мы конечно же опустим))
Свернуть разработку\поддержку игры,не сказать об этом людям которые туда донатят и продолжить в тихую собирать донаты лутбоксами и акциями на шоп пока лохи не кончатся,игнорируя все вопросы комьюнити....Вот это я понимаю бизнес-план российского "трешняк-интертеймент"))
0
vs013
stepmania 06 декабря 2020 в 18:04
В Ил-2 технический уровень не 2010 года, а никем пока не досягаемый. Ил-2 по настоящему грузит CPU, со слабым процом там делать нечего. Все остальные игры без исключения, хвалясь самой крутой разработкой, используют только видеочип, проц в них просто простаивает. А если и греется, то исключительно из-за криворукости кодеров, потому что никакой полезной для игры нагрузки не имеет.
Насчёт остального трешняка, а BDO и АА и им подобные не трешак по большому счёту? Самый настоящий трешак! С ненужными прилепленными "чтоб было" механиками, полностью дизбалансные, с наркоманскими-графонскими сюжетами, от которых физически становится плохо и хочется блевать и биться головой об клавиатуру. Про устаревший графон и говорить нечего, в БДО натянули текстур, натыкали побольше кустиков - все должны восторгаться! Но ведь это же всё тот упомянутый 2010 год по картинке, с оторванной от поверхности анимацией персов, брызжущие в глаза ненужные эпилептические эффекты от ударов и магии, с дешёвыми задниками, не вызывающими никакого чувства настоящего пространства. Про шейдеры и освещение вообще лучше даже и не заикаться.
Ничего от этого гoвнa нет в Ил-2, может поэтому он и не нравится "профессиональным" ММО-шникам. В нём только то что нужно, правда, ещё не всё, но он постоянно дорабатывается.
0
stepmania
vs013 06 декабря 2020 в 20:09 (изменён)
Вот рекомендуемые сист. требовария твоего ИЛ-2.Проц мощный нужен писец да))Мб в 2010 он мощный был)

Рекомендуемая конфигурация:
ОС: 64-bit Windows® 7 (SP1) / Windows® 8 / Windows® 10
Процессор: Intel® Core™ i5/i7 2.8 ГГц
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: GeForce GTX 660/Radeon HD 7770 с 2 Гб видеопамяти или лучше
DirectX: Версии 11
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 45 GB
Звуковая карта: Совместимая с DirectX®
Вот уж правда "недостигнутый сегодня никем уровень"))

А вот "достигнутый кем то" уровень игры 2020 года,оно же киберпанк 2077
Рекомендуемая конфигурация:
ОС: Windows 10
Процессор: Intel Core i7-4790 or AMD Ryzen 3 3200G
Оперативная память: 12 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 or AMD Radeon R9 Fury
DirectX: Версии 12
Место на диске: 70 GB
И то я бы не сказал,что требования тут аховые...Ну норм как бы для современной игры,адекватно.Пофиксили многое что бы аудиторию с дровами охватить ибо они тоже играть хотят.

Короче ясно всё с тобой,а если говорить о криворукости кодеров,то можно посмотреть мувик с графикой КингсБаунти 2(который не обосрал только слепой) и потом посмотреть на ее сист. требования.Такой отрыв одного от другого объясняется только абсолютно нулевой оптимизацией абсолютно безрукими программистами из 1с,это те самые,что твой Ил-2 пилили да.

Не буду с тобой спорить ибо вижу,что это бессмысленно,мы очевидно в разных мирах живем.Играй в свой Ил-2 как и еще 5 человек из Пензы и 2 из Саратова)),за 4599р блин или кингс баунти 2 за 4000-6000к,в то время как тот же киберпанк в стиме 1999р...лол у этот кантраст качества и цены просто в голове не укладывается
0
vs013
06 декабря 2020 в 21:01 (изменён)
Приводить для примера мурзилки из рекомендуемые требований! Это не только не серьёзно, но даже уже и не смешно. Киберпук потянет любой проц с 4-мя ядрами (не говоря уж про сегодняшние 6-8 у всех), главное чтобы частота более-менее и покруче видеокарту. Лучше если она из последнего поколения АМД и Нвидии, которые только появились в продаже.
Для Ила же слабый проц - это приговор. И не важно что там у него в минимальных или максимальных требованиях.
Насчёт 5 человек из Пензы - это шутка как раз в обратную сторону. Достаточно посмотреть какой онлайн в том же твитче, на первых местах одно только сессионное гaвнo из тупых стрелялок и моба. Чем тупее игра тем больше онлайн, к сожалению, в последние годы это аксиома. :(
0
foto_2007
17 июля 2021 в 00:09
Стало гораздо лучше, когда они ушли от WG!
И новый сайт стал лучше https://playcaliber.com/ru/, пикчер у них Бог сейчас, фэйлы с задержкой обновлений практивчески исчезли, Ранговое ПвП вернули, доходность режимов увеличили, новичкам куча спецпредложений сейчас сыпится.
Каждый день вижу новые ники, так что как бы не хоронили игру она живет и развивается.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF