Видеоновости недели от MMO13 #12 Diablo 4 или World of Diablo?

Опубликован двенадцатый выпуск видеоновостей недели от ММО13. В нем Гвоздь поведает Вам о самых последних новинках игропрома, интересных анонсах и событиях за прошедшую неделю. А в ближайшее время подоспеет второй выпуск календаря тестов и релизов от Софи.

Главным событием недели стало появление информации о том, что Blizzard приступили к работе над новым проектом по вселенной Diablo. Такой вывод был сделан после появления на сайте компании объявлений о наборе сотрудников для работы над следующей игрой, действие которой будет разворачиваться во вселенной Diablo. На текущий момент вакансии открыты на должности: старший концепт-художник, старший художник персонажей и художник освещения. Станет ли новая игра следующей частью знаменитой Action/RPG под порядковым номером «4»? Или это будет спин-офф? А быть может Blizzard созрели для новой MMORPG? Ответ на этот вопрос мы вряд ли узнаем в ближайшее время.

Разработчики инди-песочницы Chronicles of Elirya из Soulbound Studios анонсировали скорый запуск кампании по сбору средств на площадке Kickstarter. Поддержать этот многообещающий и перспективный проект вы сможете, начиная с 3 мая. Для подогрева интереса к своей MMORPG ребята из Soulbound представили красивый трейлер, сделанный на основе материала из пре-альфы Chronicles of Elirya. Видео позволяет оценить локации и интерьеры, дизайн персонажей, первые наброски анимации и многое другое. За основу игры взят современный движок Unreal Engine 4, что позволило разработчикам получить красивую картинку уже на столь ранней стадии разработки.

Студия Hello Games определилась с датой выхода и ценой No Man's Sky — ожидаемой научно-фантастической песочницы, в которой вам предстоит исследовать различные уголки процедурно-генерируемой галактики. Выход игры запланирован на 22 июня. Цена на ПК версию для России составляет 1049 рублей. Обладатели предзаказа получат корабль Horizon Omega с модернизированным гипердвигателем. К сожалению, за годы разработки многопользовательская часть практически сошла на нет: вы сможете делиться знаниями, видеть призраки других игроков и т.д., но прямого взаимодействия в No Man's Sky не будет.

На этой неделе сразу три сайта по ожидаемым MMORPG получили обновление или сменили скромный статус тизеров на полноценные вебсайты:

IMC Games запустили обновленный сайт международной версии Tree of Savior. Вместе с тем и анонсировали скорый запуск ОБТ на площадке Steam. Точная дата начала открытого бета-тестирования не называется, но разработчики обещают объявить о ней в ближайшее время.

Еще одна англоязычная локализация корейской ММО начала подавать признаки жизни. Если помните, в начале января был запущен тизер-сайт англоязычной версии Action/MO HeroWarz, а сами разработчики пообещали долго не тянуть с запуском игры. Похоже, лед тронулся. На неделе сайт был обновлен, теперь там можно найти полный список персонажей, раздел с медиа материалами, а также первую информацию об игровом мире и режимах. Также KOG Games начали активно публиковать видео из англоязычного клиента. Можно предположить, что скоро нас ждет первая бета или даже запуск.

Спустя неделю после объявления даты начала корейского ОБТ War of Genesis 4: Spiral Genesis, игра обзавелась полноценной версией веб-сайта. Это должно порадовать фанатов серии и игроков, ждущих этот проект. Ранее разработчики обходились лишь скромными малоинформативными тизер-страницами, запускаемыми накануне ЗБТ. На новом сайте можно найти информацию о мире и его обитателях, а также сведения непосредственно об игре, такие как описание ее особенностей, стартовый гайд, системные требования, управление и многое другое. Разумеется, все на корейском.

На этой неделе вышло три крупных обновления для популярных проектов: русской версии Black Desert, русской Tera и западного Blade and Soul. Мы рассказывали о них анонсах в предыдущем выпуске. А вот из совсем свежих обновлений, на этой неделе можем отметить контентные апдейты для японской версии Dragon’s Dogma Online и для китайского Monster Hunter Online.

Десятого марта компания Capcom, разработчик и издатель захватывающей Action/MO Dragon’s Dogma Online, собирается обновить игру до версии 1.3 добавив девятый по счету класс Алхимик. Чем же он отличается от стандартных классов в любой ММО? Новый персонаж атакует и защищается, используя силу различных минералов. Его способность превращаться в чистое золото вместе с нападающими выглядит интригующе. Помимо нового класса, Capcom подготовила для игроков стандартные плюшки: несколько новых карт, подземелий, монстров и разнообразных боссов. В компании также упомянули о том, что релиз глобального обновления 2.0 запланирован на это лето.

Что касается китайского эксклюзива Monster Hunter Online, то с вышедшим 1 марта обновлением в игре появился новый босс — Vivern Tigrex, главным оружием которого стали рев и удары хвостом. Этот монстр известен фанатам серии еще со времен Monster Hunter 2. Еще одним новым монстром стал краб Будха, Каменная стена. Помимо живности, в МHО завезли новый тип оружия — Пику, обладающую как хорошей атакой, так и защитой — за счет возможности использовать ее вкупе со щитом. В довесок разработчики добавили новые виды экипировки, новые достижения, новый вид летающего транспорта и другое.

Кстати, у нас нас на сайте есть гайды по регистрации в каждый из этих проектов.

Из видео на этой неделе хотелось бы отметить несколько новых трейлеров The Division от Ubisoft. Разработчики показали релизный трейлер, видео с анонсом обновлений, рассказали о технологиях, использованный в игре и все в таком духе. В общем, пиар-машина не замолкает не на секунду.

Отличились на этой неделе и NCSoft, показав новые плюшки из новой Action/MOBA Master X Master, корейская бета которой пройдет в марте. В роликах от корейского гиганта можно увидеть новые карты, новые мини-игры, героев, скины, анимации и многое другое.

Американская студия Gearbox также начинает наращивать объемы публикуемого материала по Battleborn — Action/MOB’е от первого лица. Создатели Borderlands демонстрируют новых героев и их способности, знакомят с игровыми режимами, в том числе и сюжетным. Все это можно найти на нашем сайте.

И напоследок вновь предлагаем посмотреть кадры из симпатичной мобильной Action/MO Knights of Night, игровой процесс которой был показан сегодня.

Напоминаем, что информация о текущих и будущих тестах и релизах теперь вынесена в отдельную видеорубрику Тесты и Релизы. Публикация новых выпусков по понедельникам.

Источник: www.youtube.com
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF