9-летний профессиональный игрок Fortnite расплакался прямо на стриме после бана

Как сообщает портал mmorpg.org.pl, 9-летнего игрока Fortnite забанили прямо в эфире на четыре года (1460 дней), что вызвало у него очень эмоциональную реакцию — он заплакал.

Прежде всего, стоит отметить, 9-летний бразилец с ником «Zenon» не является читером и никогда не был уличён в мошеннических действиях. Он является профессиональным игроком в Fortnite и его навыки на порядок выше, чем у большинства. «Zenon» часто играет со своим отцом в режиме Duo и имеет канал на YouTube с большим количеством подписчиков.

Отмечается, ранее паренёк соперничал на таких турнирах как Cash Cups и FNCS Invitational Open Qualifier, за что и получил блокировку на четыре года. Правила Fortnite ясны: лица моложе 13 лет не могут участвовать в «соревновательных» матчах, то есть в играх с денежными призами.

Что удивительно, многочисленные стримеры и фанаты игры приняли сторону несовершеннолетнего. Они требуют у Epic Games разблокировки игрока, хотя бы для участия в обычных режимах и матчах. Был даже запущен хэштег «#freezenon», который уже насчитывает более 102 тысяч твитов.

Epic Games пока не прокомментировала ситуацию. Но известно, что исключений компания практически не делает. Ведь правила — есть правила и они одинаковы для всех.

8.5
Весь мирРелиз30.06.2020
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One, Nintendo Switch, Mobile
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (34)
stirmber
07 мая 2020 в 14:00
Все правильно сделали, пускайпиздюк учится, а не в игрушки играет, развелось стримеров, проф игроков...
+5
ГрустныйЗомби
stirmber 07 мая 2020 в 16:12
А смысл ?
Вот тебе лично что-то дало образование в школе выше 4-5 класса ?
Вся эта химия, физика, остальная муть ? Как-то ты их применяешь в своей жизни без использования Гугла ?
Я лично нет. И если бы я сейчас бы смог все вернуть, то я бы научился читать, писать и считать, а дальше бы уже пошел осваивать то что мне необходимо и чем я бы зарабатывал деньги. Дети просто теряют уйму лет зря в школе, училищах и институтах, уча и пытаясь понять то что им совершенно не пригодиться в жизни, но если возникнет необходимость то опять же есть телефон, ютуб, гугл, специалисты.
Мир уже давно изменился, а система образования отстала на 30 лет.

Так и этому парню, к чему ему хтмия, физика, биология, если он будет играть в игры, зарабатывать этим и даже не вспомнит все эти ненужные формулы.
+6
Daimus
stirmber 07 мая 2020 в 15:42
А вдруг там где он живет нету даже церковно-приходской школы.
0
Ingenieur18
ГрустныйЗомби 07 мая 2020 в 17:34
Вот этим ребятам химия тоже ничего не дала. И даже высшее образование тоже. Как минимум, самой барышне.
+1
Loranso
ГрустныйЗомби 07 мая 2020 в 20:03
Я пока лично не встречал такого человека, кому бы не пригодилось школьное образование. Знаю много случаев, когда из-за его отсутствия люди умирали- пример сухого льда на вечеринке, элементарная химия.
+1
Abberation
ГрустныйЗомби 07 мая 2020 в 18:13
Насчет того, что школа ничего не дает это конечно шутка.
Но вот то, что система образования отстала это верно. Причем не на 30 лет, а на все 100.
0
ГрустныйЗомби
Abberation 07 мая 2020 в 19:39
Я сказал что после 4-5 класса она бесполезна и это была не шутка. Если ты только не намерен связать свою жизнь с наукой или медициной, во всех остальных родах дейтельности - ты лишь теряешь время в школе и дома с уроками.
К чему формулы или уравнения, стихи, постулаты литературы и истории и тд и тп. Человеку просто засирают мозг несколько лет к ряду и что самое главное - в нужный момент он не вспомнит и не воспользуется этими знаниями, если они ему все таки понадобяться. Хотя с трудом себе представляю где они могут понадобиться в современной рельной жизни, но и на этот случай есть интернет.
Так что никаких шуток.
+1
Loranso
Abberation 07 мая 2020 в 20:04
Я думаю это не просто шутка, а троллинг. Ну нельзя настолько очевидные вещи отрицать :)
-1
ГрустныйЗомби
Loranso 07 мая 2020 в 21:15
Я учился в школе и у меня была химия, мало того, у меня матушка химик, но я лично даже на секунду себе бы не преставил что от этого можно умереть.
Т.е. если бы на месте этих дебилов, был бы я лично - я бы умер.
Но, во первых я бы не стал покупать на пьянку сухой лед, просто потому что это глупость.
Но так же, если бы я все же купил или купили друщья, то скорее всего я бы прыгнул, потому что был бы пьяный, а может быть и не прыгнул бы, но не из-за сухого льда, а из-за того что пьяный я не купаюсь.

Но сути это не меняет - для меня лично школьная программа ничего бы не изменила. Она бы никак не повлияла на исход.

Ну а статистика подобных смертей в процентном соотношении тех кто закончил школу - вообще близится к нулю (0.00001) с таким же успехом можно утонуть в яме с говном и от того что я знаю что там много омиака - роли не играет.

В наше время важнее не обладать информацией о том из чего состоит тот или иной материал, а важнее иметь навыки получить нужную информацию в нужный момент. С таким же успехом можно в школе изучать верховую езду или "как починить телегу" , а до кучи "бой на мечай" , это сродни "препарированию лягушки" или химическим опытам и зубрежке, которая нахрен не нужна в данное время.
И если ты не собираешься становиться химиком или физиком или литератором, то ты просто засираешь себе мозги ненужной инфой, а что самое главное - теряешь время, вместо того чтоб обучаться действительно восстребоватьльным и нужным знаниям в наше время, которые нужны всем, например глубокому обучению компьютера и все что с этим связано.
Сейчас дети кому 7-8 лет, потеряют следующие 10-15 лет на изучение мертвой информации "как подковать лошадь" , и когда придет время обеспечивать себя и семью, они поймут что "лошадей" во круг нет, а по небу летают машины и на дворе 2035 год.
+1
Loranso
ГрустныйЗомби 19 мая 2020 в 00:47
Это только доказывает, что не все люди умеют пользоваться мозгом.
Но благо такие не все:) большинство людей могут привести параллель, что кислород необходим для дыхания, а узнают они это где? Правильно, в школе. А как с этими знаниями дальше жить- уже от человека зависит. Пить алкоголь в школе не учат:)

Так что даже, как не крути- школа необходима.
0
Kawaguchi
ГрустныйЗомби 08 мая 2020 в 02:01 (изменён)
Какая радикальная позиция про систему образования. Наша система базируется на предоставлении ученику общих знаний. Может они не понадобятся ему в реалиях жизни, но они подготовят его к разнообразным условиям и видам коммуникации. Информация устаревает, логично. Образование не успевают в ногу со временем, которое приносит так много изменений.
Ну а теперь представьте картину шире. Школа - это штучный социум, в котором дети получают базовые умения общения и взаимодействия. В школе проходит время, когда внутри ребенка все бурлит, изменяется характер, проходит два психологических кризиса. Лучше пусть это происхожит в стенах школы, чем снаружи.
Таких детей, как это парень не должно быть. Все приносится в жертву для мимолетной карьеры с большой прибылью. Но он вырастет просто тупым и неприспособленным человеком и как только он останется сам, его просто начнет заносить в сторону.
0
ГрустныйЗомби
Kawaguchi 08 мая 2020 в 17:44
Начальное поведение в социуме ребенок может получить и за первые 4-5 лет обучения, когда его учат считать, писать, читать, получает базовые знания об устройстве мира, географии и истории. Этого вполне достаточно. Начиная с 6го класса в школе происходит лишь травмирование психики, ребенка насилуют ненужными ему знаниями и заданиями, нагружают после школы, и на фоне всего этого идет еще борьба со сверстниками, где каждый ученик или мучает другого или же сам становиться жертвой. В итоге к 18 годам это либо жестокий человек либо забитый. Дальше на протяжении десяти лет он лишь приходит в норму и не у всех это получается, в итоге мы получаем диспотичных начальников, безмолвных рабов, в итоге искалеченных людей.
0
ГрустныйЗомби
Loranso 19 мая 2020 в 01:37
Ты подменяешь (осознано или нет) знания полученные в школе и в жизни во время учебы. Во первых человек дышит не кислородом а воздухом. Во вторых все зависит от человека в состоянии опьянения, кто-то с моста прыгает пьяный и то что он себе все переломает - ясно и без знаний в школе.
Люди которые учились на дому - не умирают на пьянках в бассеянах в 100% случаях.
Тем более этот случай напрямую доказывает что "образование" в школе, а именно уроки физики и химии - ничего не дали тем кто задохнулся в этом бассеине. Учились бы они в школе или ушли бы после 5го класса - итог был бы таким. По крайней мере те кто погиб учились в школе, знания они мели, это их не спасло. Вывод : они просто зря потратили время.
В данной дискуссии все защитники системы массового образования после 5го класса - просто лукавят, не хотят признаться (или не осознают) что полученые знания с 6го по 10-11 класс им ничего в жизни не дали. И это потраченное время они могли провести более "профитней" изучая например узконаправленные предметы, по той теме в которой трудяться сейчас.
0
Loranso
ГрустныйЗомби 21 мая 2020 в 00:20
Увы, но воздухом, в котором нет кислорода человек дышать не может, так что обновите немного знания свои по биологии:)

Увы, но это не так. Как я уже говорил- я не встречал ни одного человека, которому бы не пр родилась школьная программа в жизни :) а вот незнание школьной программы приводит к смерти- это встречал.

А дурак, который не учится в школе- он так и будет дураком. И как факт- это не заслуга ненужности знаний, это заслуга, что человек не учится.

Да, есть домашнее обучение. От школьного не отличается- просто учителя на дом приходят. Частное обучение. У кого есть деньги- нанимают репетиторов, у кого нет ведут детей в школу. Но все они учат детей, и сами учились, так как польза очевидна и неоспорима:)

А вот уже имея необходимую школьную базу, можно начинать узконаправленно учиться, для определенной профессии. Никто пока не придумал более эффективного обучения :)
0
ГрустныйЗомби
Loranso 21 мая 2020 в 01:29
Во первых человек дышит именно воздухом, кислорода в воздухе меньше 25%, а основным компонентом является азот. Если дышат чистым кислородом, то смерть так же обеспечена.
И учить нужно не биологию а химию, в этом плане.

Есть куча примеров когда круглые отличники в школе заканчивали свой путь под забором, либо дворником и есть куча примеров гениальных, умных и успешных людей, которые хреного учились в школе.

И это скорее аксиома, чем исключение.

Никакой базы школьное образование после 5го класса не дает, человек и в 20 лет не уверен кем он хочет быть и чем заниматься (зарабатывать) и уж точно для 90%-95% "школьная база" после 5го класса по химии или физике - не понадобиться в жизни для этого большинства.
Вам лично в жизни пригодилась формула спирта ? тригонометрия ? катиты ? тангенсы, катангенсы и еще куча бессполезного мусора которым забивали вашу голову несколько лет ?
На ваше мировозрение повлиял "Идиот" или "Преступление и наказание" ?
Думаю нет, как и для подавляющего большинства. Все это благополучно забыто уже к 35-30ти годам.
А потом вам снова трахают мозг этим же самым, но посредством уроков для ваших детей.

Дальнейшая дисскуссия бессмысленна, тем более она ничего не изменит, а значит бессполезна.
0
Loranso
ГрустныйЗомби 22 мая 2020 в 00:17
Ещё раз, читайте внимательно. Я нигде не сказал, что в воздухе один лишь кислород. Я сказал, что если в воздухе кислорода нет- будет лёгкий случай... Смерти. Почитайте об этом :)

То, что люди спиваются- это не заслуга школы, не стоит все в одну кучу сваливать :) и это даже рядом с аксиомой не лежало )

"не понадобиться в жизни для этого большинства"- опять же, это бред. Как я говорил- не видел ни одного человека, которому не понадобились бы школьные знания в жизни. Я сомневаюсь, что бывают исключения. И дискуссия дальнейшая действительно будет бессмысленна, если свои слова вы ничем не подкрепите:)

Да, химия мне пригодилась в жизни, как и биология, использую в работе. Алгебра и тригонометрия безусловно- я окончил физический институт.

Вот с литературой сложнее, у нас ее, по сути, не было.

Да, я не спорю, что учебный план некоторых предметов устарел и преподают не эффективно. Но увы, общее школьное образование пока ещё никто в мире не придумал чем заменить, так как оно необходимо :) и это вот уже больше похоже на аксиому;)
0
Robins
07 мая 2020 в 14:09
А в чём проблема я не понял? Правила есть правила
Что за бред начинается?
+5
jirtenegna
07 мая 2020 в 14:15 (изменён)
9 лет, а уже профессионально ноет и клянчит на камеру...
Ля, и родители раковые хэштэги спамят...
+2
Semyon_4656
jirtenegna 07 мая 2020 в 20:15
Я даже не поленился щас зарегаться и написать тебе комментарий. Если мальчик хочет и отец одобряет, то пусть играет. А то что он по твоему мнению якобы профессионально ноет и клянчит это твоя тупая чушь! Ты хоть понимаешь на каком языке он говорит? Правильно нет. Я тоже не понимаю и что с этого? Но это не значит что нужно своим комментарием в наглую оскорблять ребенка...
0
Smerth
Semyon_4656 08 мая 2020 в 00:30
Я тоже не поленился зарегаться.
У игры рейтинг 12+, у турниров 13+, правила были прочитаны (нет) и приняты. Так что пацан получил банхаммером за прямое и грубое нарушение возрастных ограничений. И получил справедливо. Удивлен что подобные турниры не 18+
+1
Sir_Madella
Semyon_4656 10 мая 2020 в 03:27
Бомж хочет выебать твою жену, отец бомжа одобряет, пусть ебет получается?
Какое вообще кому дело до того, что там кто хочет и что одобряет?
Есть правила , есть законы, есть соглашения. Им надо следовать.
Хватит нести хуйню, защитничек диванный.
Сам факт что 9 летнего пиздюка в ФОРТНАЙТ называют ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ игроком - смешон.
Если хочет играть НАРУШАЯ ПРАВИЛА - пусть делает это так , чтобы никто не заметил. Вне стримов и прочего.
А то судя по вашему комментарию если поцан хочет употреблять героин в 9 лет, а его отец не против , то в этом нет ничего плохого.
Иди восприятие мира лечи свое, НЕ ПОЛЕНИСЬ.
0
Kawaguchi
Semyon_4656 08 мая 2020 в 02:07
Да и кроме сказанного выше, обычно родители таких ребят быстро перегибают палку, видя легкие деньги. Нанимают игровых тренеров, которые занимаются с детьми по 5 часов в день, заставляют читать литературу по тактике в играх и тому подобное. Уморительно, не находите? Здесь уже речь будет не о "ребенку нравится..", а это обретет форму обязаловки и рутины для самого ребенка.
-1
relax
Smerth 08 мая 2020 в 17:46
так у игры целевая аудитория 10+, если сделать турниры 18+ то в них ни кто не будет играть, да и смотреть тоже
0
Dreisvil
07 мая 2020 в 19:00
Хех, ироды, дайте малому поиграть по человечески )) Если батя позволяет значит можно))
+1
Smerth
Dreisvil 08 мая 2020 в 00:31
Он нарушил правила игры
-1
slobarda
07 мая 2020 в 23:42
я думаю что , перед тем как соглашаться правилами лицензионного соглашения, нужно их прочитать
-1
DrDread
slobarda 08 мая 2020 в 05:33 (изменён)
Я больше чем уверен, что ты ни разу не читал лицензионное соглашение, перед тем, как зайти в онлайн игру.
Так что лучше не думай.
0
slobarda
DrDread 10 мая 2020 в 00:49
так прочти их, знаток.
0
tema018
07 мая 2020 в 14:09
Ну это определенно не правильно, чем старше человек тем ему сложнее будет в эти игры играть. У детей более развитая маторика, для соревнований в их положение должен быть внесен пункт, что если участнику меньше определенного возраста, то у него должен быть представитель.
-3
Rezol
tema018 07 мая 2020 в 14:15 (изменён)
Так то все правильно они сделали, играть он может сколько угодно, но только не в соревновательные матчи. Проф. киберспорт требует большого количества времени для того чтобы достичь успеха в нем и если такой маленький человек будет уделять этому слишком много времени то какие навыки он приобретет в реальной жизни?
+1
Abberation
Rezol 07 мая 2020 в 19:26
Обратите внимание, что парень не сам по себе тайком играет, а с отцом.
Так кто же вы такой, чтобы решать жизненный путь маленького человека за него и его семью?
+2
tema018
Rezol 07 мая 2020 в 14:22
Карьера киберспортсмена коротка, а для жизни в современном обществе, гораздо продуктивней получить образование после того, как определишься с жизненным путем.Это же касается и навыков. Навыки чтения и умения писать можно развить и в карьере киберспортсмена.
+1
Kawaguchi
Abberation 08 мая 2020 в 02:10
Играл бы тайком, не воспринимал бы бан вот так. Был бы проще. А родители это расхайпили.
Это не маленькая счастливая семья. Это молодые родители, которые придумали способ легкой наживы. Просто манипуляция над ребенком. А если ребенок и вправду это так воспринял, то это может привести и к нежелательным для родителей последствиям)
-1
Rezol
Abberation 07 мая 2020 в 23:08
Я, человек, живущий в мире где есть правила и если ты их нарушаешь то летишь в бан
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF