The Culling возвращается со странной бизнес-моделью — бесплатно можно сыграть лишь 1 бой в день

Многострадальная королевская битва The Culling возвращается, но пока только на Xbox One и с немного непонятной бизнес-моделью. Игра появится в цифровом магазине консоли 14 мая и те, кто ранее приобретал её смогут играть бесплатно. Остальные же должны приобрести копию.

Но это ещё не всё, как сообщает портал PCGamer, всем пользователям с игрой будет доступен всего один матч каждый день, а для того, чтобы сыграть дополнительно, потребуются специальные токены, которые можно приобрести во внутриигровом магазине. Также разрешается сразу купить онлайн-пропуски на семь дней или месяц, чтобы играть без перерывов.

Разработчики заявляют, что изменили «подход к монетизации, чтобы игроки могли играть в игру в течение многих лет», но сомнительно, что подобный вариант устроит геймеров.

Напомним, с игрой The Culling связано немало историй. Изначально она была закрыта из-за низкой популярности, а в дальнейшем на замену вышла The Culling 2, которая страдала от тех же проблем и также канула в небытие. После этого авторы решили перезапустить первую часть с названием The Culling: Origins, но и та закрылась через несколько недель.

Трейлер следующей попытки перезапуска вы можете видеть ниже:

5.8
Весь мирОтменена15.05.2019
Шутер | Экшен
PC
Кооператив, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (2)
Yastreb
13 мая 2020 в 04:38
РИП
0
borodaty
13 мая 2020 в 12:05
лучшая новость для меня поскорее бы на пс!
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF