Фанатский ремейк отмененной Star Wars: Battlefront 3 вышел в качестве самостоятельной игры

Еще до появления новой дилогии Battlefront от DICE в разработке находился многопользовательский шутер Star Wars: Battlefront 3, продолжение классической второй части, вышедшей в 2005 году. Однако позднее проект отменили, несмотря на то, что он был уже практически завершен.

Фанаты решили продолжить дело студии и выпустить похожую игру под названием Galaxy in Turmoil, воссозданную на основе трейлеров и имевшейся на тот момент информации. К сожалению, это не понравилось главам LucasFilm и Electronic Arts, которым принадлежат авторские права, и они потребовали отменить проект. Однако усилия не оказались напрасными, и очень скоро команда принялась переделывать игру, убирая все намеки на вселенную «Звездных войн».

Теперь шутер Galaxy in Turmoil наконец-то добрался до стадии раннего доступа. Все желающие могут скачать клиент через сервис Steam и играть бесплатно. Игра хоть и растратила дух «Звездных войн», но сохранила геймплейные особенности отмененной Battlefront 3. Официальный релиз по планам состоится через 1-2 года.

Сами разработчики оценивают текущее состояние Galaxy in Turmoil, как пре-альфа, приближенная к бете. В игре присутствуют 4 режима, 4 карты и несколько классов. Если верить первым отзывам, то проект получился очень сырым и страдает из-за обилия багов. Так что качайте на свой страх и риск.

5.3
Весь мирРНД (Ранний доступ)23.05.2020
Шутер | Экшен
PC
Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (2)
puFiFtic
25 мая 2020 в 10:12
ути какя шикарная игра
0
Postfactum
25 мая 2020 в 20:55
Ремейком называть ее это сильно. От звездных войн тут уже ничего не осталось.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF