Все о крафте в New World

После первого запуска New World вы сразу же столкнетесь с трудностями, которые предстоит преодолеть. Чтобы выжить вам придется оценивать окружение, находить ресурсы для сбора и начать крафтить необходимые инструменты. По мере того, как вы будете развивать свои профессии и ремесленные навыки, вы, в конечном счете, сможете собирать, улучшать и создавать множество мощных предметов. Ранее разработчики уже рассказывали о прогрессии и предметах в New World, поэтому перед прочтением данной статьи предлагаем ознакомиться с нашими переведенными материалами.

Создание расходуемых предметов и эффективность использования ресурсов

Навыки создания расходуемых предметов, такие как Аркана (Arcana) и Готовка (Cooking), повышают эффективность их использования. Например, начинающие арканисты делают целебные зелья в соотношении 1:1, в то время как опытный арканист способен создавать больше. Изначально это может показаться довольно слабым преимуществом, но когда вы начнете производить множество зелий, то заметите повышение эффективности их получения на 30%.

Крафт экипировки и рейтинг снаряжения

Чем сильнее вы прокачиваете крафт экипировки, тем лучше предметы будете получать. По мере развития навыка крафта, позволяющего создать предмет с определенным рейтингом снаряжения (Gear Score, ГС), например, оружие или броню, потенциальный рейтинг снаряжения начинает увеличиваться. К примеру, железные мечи новичка-оружейника будут относительно слабыми с рейтингом снаряжения в 200-210. С ростом уровня навыка этот диапазон начнет увеличиваться, и в конце концов, минимальный ГС также станет выше.

Более опытные оружейники даже смогут изготовить оружие низкого уровня, которое на деле окажется мощнее, чем оружие высокого уровня, созданное менее прокачанным кузнецом. После разблокировки оружия высокого уровня вы вновь начнете с самого низкого диапазона рейтинга снаряжения (300-310, 400-410 и т.д.). По мере прокачки этот показатель будет расти аналогично предыдущим уровням. В конце концов, вы сможете создавать оружие низкого уровня, которое будет конкурировать с оружием более высокого уровня менее опытных мастеров-оружейников. Например: опытный мастер-оружейник может изготовить железный меч, который немного мощнее базового стального меча, что может помочь вам хорошо «одеть» своих союзников или согильдийцев низкого уровня.

Крафт снаряжения, драгоценные камни и перки

Всякий раз, когда вы создаете снаряжение, у него есть небольшой шанс обзавестись одним или несколькими бонусами. Иногда вы даже можете получить предмет со слотом для драгоценного камня. Такие результаты возникают случайным образом, но во время процесса крафта можно немного повлиять на исход.

Предметы со слотами для драгоценных камней

Вы можете увеличить свои шансы получить предмет со слотом для драгоценным камнем, увеличив количество основного ресурса этого предмета, используемого в крафте. Например, если вы хотите, чтобы у стального меча был высокий шанс получить слот, то необходимо использовать больше стали. Гарантий успеха нет, но вы можете изменить шанс от низкого до высокого, потратив достаточное количество ресурсов.

Валюта Azoth и крафтовые модификаторы

Количество и уровень перков, с которыми предмет может быть изготовлен, зависит от валюты Azoth. Вы можете использовать ее в процессе крафта, чтобы увеличить свои шансы получить предмет с дополнительными перками.

Вы также можете добавить специальные модификаторы для крафта. Модификаторы костюма позволяют вам применить к предмету определенный тип перка. Например, во время исследования вы можете наткнуться на мощный волшебный цветок под названием Слава дракона (Dragonglory). Это богатый источник Огненной эссенции (Fire Essences), которая является важным ингредиентом в крафте, используемым арканистами для зелий и в создании Огненных посохов (Fire Staves). Когда вы собираете Славу дракона, у вас есть небольшой шанс добыть Стебель Славы дракона (Dragonglory Stem), который может быть использован для создания оружия с перком «Воспламененный» (Ignited), дающий возможность оружию наносить дополнительный урон от огня при каждой атаке.

Существует большое разнообразие модификаторов; они, как правило, редки и добываются из самых разных источников. Абсолютно все, от деревьев и валунов до разных типов существ, имеет шанс дропа крафтового модификатора. Используйте максимальное количество Azoth с модификатором, чтобы попытаться добиться лучшего результат при крафте.

Мебель

По словам разработчиков, они хотели, чтобы ваше жилье в New World ощущалось, как настоящий дом. Это значит, что вы сможете украсить и обставить его, как вам заблагорассудится. Создание мебели (Furnishing) немного отличается от остальных ремесленных навыков. Для команды было важно внести как можно больше разнообразия в предметах мебели, которые могут быть созданы, но они не хотели появления огромного барьера для игроков, что просто хотят украсить свой дом. По этой причине декоративные предметы могут быть изготовлены с низким уровнем навыка. Кроме того, мебельщики также могут создавать трофеи и хранилища для дома.

Трофеи дают пассивные бонусы за такие действия, как бои и крафт. Каждый дом может иметь несколько сундуков, увеличивающих максимальный размер хранилища. Рецепты для трофеев и хранилищ разблокируются по мере прокачки вашего навыка создания мебели.

Крафтить предметы или собирать лут?

Опытные любители крафта могут создавать предметы, обладающие такой же мощью, как и предметы, найденные в Этернуме. Победа в бою не зависит от того, получено ли снаряжение при помощи крафта или убийством сильного существа.

В New World игрокам доступны множество ролей. Исследуете ли вы далекие и опасные места для сбора ресурсов или осваиваете кузницу для создания невероятного оружия, которое меняет ход войны, вы в любом случае сможете оставить свой след в Этернуме.

7.5
Весь мирРелиз28.09.2021
MMORPG | Песочница | Экшен
PC
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (12)
Redrick
11 июня 2020 в 19:32
спасибо за перевод!
0
puFiFtic
11 июня 2020 в 19:37
я ешо не одной игры не видел с нормальным кравтом неально ниоднойй.....
0
PeToN
puFiFtic 11 июня 2020 в 20:03
кровфолл ? который еще в альфе.
да и что значит нормальны крафт еще.
0
barada2010
puFiFtic 11 июня 2020 в 20:45
мен крафт с л2 устраивает на все 100%
0
puFiFtic
PeToN 13 июня 2020 в 02:53
нормальный кравт ето когда утебя базовый рецепт и ты его можеш юзать как хочеш добовляя свои нюансы
к примеру
шит
10 дерева
10 стали
5 веревки
на скажем 10лвл
ты его изучил на 100%- и тебе даешся бонус приследующем кравте ресурсы потратятся в 2 менше и ты скравтиш не 1 а скажем 3(если утебя шанс удачи 10%)
следующий вариант кравта все тот же шит
но вместо 10 стали ты ложеш 1 мифрил и утебя шит становится не 10 а 15 и так далее


пс
но вавсех играх кравт это чисто убить время так как кравтовые веши на топ лвл некто неносит так как они оджили свою пригодность ешо на 50лвл
это что касается кузни

шитье- вов польза тока в сумках и все
самая бесполезная профа ето жрачка если ее ктто и использует это только те кто реально прется по ней васновном все жрут бутылки
также

бесит убил ты кабана все что ты снего можеш снять ето шкуру иту не всю
аналог вовки
ты убиваеш тонны мобов но сних падает лут а вот шкуру проктически некто не берет ну изредко кто вазмет ну там кишки чисто пета покормить...
вавсех играх кравт как таковой идет ушербный и чисто для задротав получить все ачивки


ни в одной игре я не встречал кравта который реально был уникальным и интересным
заранее уже все рецепты дают тебе в базе но увы все что предлогают одно типно и скучное
-1
puFiFtic
barada2010 13 июня 2020 в 02:54
в л2 самый убогий кравт в истории ммо был и самый скучный даше сссд их некто не качал да изачем ....
-1
PeToN
puFiFtic 13 июня 2020 в 04:54
Это тогда не нормальный крафт.
Где ты увидел щит который будет лучше, если в нем будет 1)в 10 раз меньше железа ? Не щит а фальга. Тем более это тупее на много. Это когда приходит новичек и ему чтоб выучить крафт. Придётся в минус идти. Потому что все крафтят и продают по себестоимости за 1 мифрила. А тебе придётся аж в 10 раз дороже тратится, чтоб прокачать профу.

В бдо крафт такой как ты сказал. Новички за 1 хилку тратят 4 травы, 2 воды, 3 аспирина. Прокаченые могут тратить 3 травы 1 воду и 2 аспирина и получают не 1 хилку, а 2-3 Хилок. А ещё с шансом получат улучшенную хилку.
0
Redrick
puFiFtic 15 июня 2020 в 17:27
Тебе надо все-таки посмотреть на крафт в NW, смотри в сторону гирскора и азота.
0
veterok1
puFiFtic 29 июля 2021 в 15:37
Друг первое, твой текст очень сложно читать и понять. Второе смахивает на субьективное представление идеально крафта, который таким не является. Если ты где то считает хреновой крафт систему, то это не значит что это так на самом деле.
0
puFiFtic
PeToN 13 июня 2020 в 17:00
ты непонял
госпади откудаж берутся такие узкоразвитые люди
чтоб получить шит за 1 мифрала на да выйчит обычный шит на 101% тогда откроется вазможность кравтит его за более низкие затраты но приетом утебя будет создоватся предмет редкого качества взависимости от ресурсов которые ты будеш использовать...
в тваем бдо я вапше не увидел кравта там его напрочь убили изуродовали...
-1
PeToN
puFiFtic 13 июня 2020 в 17:15
Половину слов вообще не разобрал. Увы
0
puFiFtic
PeToN 13 июня 2020 в 20:06
ну тебе дали квест ударить 1000 раз в дерево и срубить его
иты подеш его тупым топором рубить .... грубы пример всех игр на данном этапе реализации

или ты возмеш скил на рубку и мечь и с 1 раза его свалиш .....


пс
кравт все рецепты уже изначално показаны как их делать и ты тупа по шаблону делаеш их сказано положить 10 дерева березы (к примеру 10брезы =1дуб/10дуб=1железный ясень)
ты положиш 10березы (а почему нельзя положить 1дуб ????? вот к чему я клоню)
ини недают выбора
сделали щаблон ивсе по нему играю все рецепты изначально готовы ты тока прокачиваеш навык и открываеш уже известные

ПС
я не в одной игре не видел чтоб можно было самаму делать свои рецепты и прокачивать проф ими а темболее кузницам подымать уровень крвтом шмота....
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF