«Игровой центр Mail.ru» превратился в международную платформу MY.GAMES Store

Mail.ru окончательно избавилась от своего «Игрового центра», которым в течение многих лет пользовались поклонники игр данного издателя, и превратила его в международную платформу MY.GAMES Store. Для перехода необходимо лишь скачать небольшое обновление и заново авторизоваться. Если вы не использовали для регистрации почты mail.ru, bk.ru, list.ru или социальные сети, то будет предложена дополнительная привязка.

Интерфейс MY.GAMES Store мало чем отличается от привычного «Игрового центра Mail.ru», так что проблем с привыканием быть не должно. Различия кроются в функционале — теперь на данной платформе могут размещать свои игры разработчики со всего мира, включая платные и бесплатные. Помимо магазина, здесь есть мессенджер с системой мультиаккаунта, интеграция со стриминговыми сервисами Twitch и Mixer, интеграция с внешним магазином внутриигровых предметов и с сервисом торговли предметами между игроками.

Через MY.GAMES Store отныне распространяются все игры компании Mail.ru, включая Warface, ArcheAge, Allods Online, Conqueror's Blade, Lost Ark, Armored Warfare и другие.

Комментарии (13)
mail_ru
17 июня 2020 в 14:28
"Различия кроются в функционале — теперь на данной платформе могут размещать свои игры разработчики со всего мира, включая платные и бесплатные."

Всё!
Стим уйдет в прошлое, ему конец.
Егс уже дрожит от ужаса.
Даже гугл плей нервно курит!
+5
Permakov
mail_ru 18 июня 2020 в 20:58
Tencent строит бункер, а gog пока еще не знает.
0
deadlyne
17 июня 2020 в 10:39 (изменён)
Интеграция
0
ГрустныйЗомби
deadlyne 17 июня 2020 в 10:42
Что это означает то ?
И с каким кошельком именно ? PayPal есть ?
0
ГрустныйЗомби
17 июня 2020 в 10:41
Я так и не понял про "магазин для игроков" .
Еще когда с полгода-год назад появилась первая инфа про это.
Что это означает ?
Я могу продать какой нибудь меч "Разжигатель войны" в Архейдже другому игроку за реал или что ?

Или сама игра должна изначально поддерживать подобный сервис, вроде КС ГО и Стим и деньги останутся лишь внутри игрового центра, но тратить я их смогу на любые игры и шоп внутри этих игр ?

Или я могу продать допустим целиком персонажа, по типу как на ФанПей ?

0
John
ГрустныйЗомби 17 июня 2020 в 11:04
Маил планировали запустить магазин за реал. Но, скорее всего, он будет действовать по принципу торговой площадки стима без вывода денег. Игрок А продает игроку Б меч за 100р, после вычета комиссии(20% в стиме), оставшиеся 80р переводится игроку А.

Игрок А уже сможет потратить эти деньги на подписку/донат/покупку других игр.
Сомневаюсь, что маил дадут возможность вывода реала в наличку, максимум - можно будет монетизировать среди гильдии/игроков, продавая им подписку и косметику по сниженной цене, как и делают с деньгами в стиме.
0
ГрустныйЗомби
John 17 июня 2020 в 11:40
Если это ТАК, то это еще более-менее, но я подозреваю что данной функции не будет вообще, либо она будет частичная (на предметы с шопа и никаких "халявных" денег с дропа игры)
И что САМОЕ важное - я думаю это будет распостранятся лишь начасть игр и то лишь новых.
Т.е. у игрока А не получится сейчас зайти в Архэйдж там продать свой гир, а затем потратить эти деньги в Лост Арк.
Я думаю этого НЕ будет.

А БУДЕТ : ты купил "лутбокс" в Варфрейм в шоп-магазине, тебе выпала 100500 по счету одинаковая пушка (скин) и ты можешь ее продать другому игроку и потратить эти деньги в Варфрейм или в новой игре с подобной же системой, а не в том же Лост Арк.
0
Вайтран
ГрустныйЗомби 17 июня 2020 в 19:03
У них уже давно есть площадка lootdog, где можно продавать внутриигровые предметы за реал и деньги выводить на карту.
0
ГрустныйЗомби
Вайтран 17 июня 2020 в 20:13
Понял, не знал.
0
Niphestotel
17 июня 2020 в 22:10
У меня все персы пропали!)
0
RichLich
18 июня 2020 в 01:48
вообще в My.Games они превратились уже давненько) Видимо просто сайт подтягивали
0
Sunmay
20 июня 2020 в 23:54
от смены названия ничего не изменится или им об этом не говорили?
0
puFiFtic
17 июня 2020 в 20:37
ну нехреначе я и незнал нада заити по дергать че там
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF