Разработчики MMORPG Wakfu собрали более 1,5 млн евро на выпуск нового сезона аниме

Студия Ankama выпустила целых 3 сезона аниме по MMORPG WAKFU и похоже, на очереди ещё один из 13-ти серий. Разработчики запустили на KickStarter краундфандинговую кампанию, где надеялись собрать всего €100 000, однако на деле им пожертвовали €1 522 816.

Но почему так много? Дело в том, что WAKFU довольно популярна в Европе и странах Азии, а сюжет предыдущих трёх сезонов аниме влиял непосредственно на мир игры. Таким образом, наблюдая аниме, люди узнают о событиях в MMORPG, которые придут в следующих обновлениях.

WAKFU — это фэнтезийная MMORPG в стилистике аниме и пошаговыми тактическими боями. Игра также имеет необычные возможности, вроде функций становления правителем, министром, губернатором, управления экосистемой (например, вырубка деревьев приведёт к уничтожению фауны), 18-ти необычных классов.

Разработчики MMORPG Wakfu собрали более 1,5 млн евро на выпуск нового сезона аниме

7.2
Весь мирРелиз24.04.2011
MMORPG
PC
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (11)
yongsinner
30 июня 2020 в 16:26
Очень классная мультипликация, по крайней мере первый и второй сезон, советую посмотреть.
Игра тоже на уровне, много очень классных механик, о которых, наверное, каждый "ммошник" мечтал :)
Но, пошла эта Анкама, после того, как они отказались мне вернуть случайно удаленный стиль с моего чара, отбило желание играть, жиды.
+4
Abberation
30 июня 2020 в 15:29
Ankama это французы. Почему французский мультик называют «аниме»?
+2
Zekonomata
Abberation 30 июня 2020 в 15:43
стоит подумать головой, перед тем как задавать глупые вопросы и слепо верить понятию "японская анимация". Аниме это стиль мультипликации, зародившийся в японии.
-2
Libertus
Zekonomata 30 июня 2020 в 18:09
Даже так на аниме не тянет. Аниме в первую очередь подразумевает характерную рисовку для чего давным давно существует отдельный стиль рисовая. А то что она "заимствовали" из аниме эпичные схватки например мелкий дерется с убер боссом, НЕ делает из нее аниме т.к. это не определяющий параметр для аниме ведь он не во всем аниме присутствует
+1
yongsinner
Libertus 30 июня 2020 в 19:42 (изменён)
Они выступали на Anime Expo, а это уже на что то намекает, плюс, две полнометражки спродюсированы полностью в Японии, да и остальные, скорее всего были при участии консультантов из Японии.
Так что, это не просто французы сделали мультик, и такие "я сделялъ аниме".

И в том же аниме, на данный момент очень много разных рисовок, которые совсем не похожи на классическое аниме.
0
Libertus
yongsinner 30 июня 2020 в 22:07 (изменён)
Anime Expo который проходил в Лос анджелисе? Насмешил, а почему бы и не представить мультик который может зацепить анимешников? Если ты хочешь пример то посмотри Radiant вот это как раз Француское аниме с выдержанным стилем аниме и сравни Radiant и Wakfu

Рисовка аниме всегда имеет уже давно сложившийся минималистический стиль который перерос в свою "фишку" именно по этому в аниме так часто можно увидеть нос или губы нарисованные буквально одной линией, если интересно почитай о том как появилась на свет манга а за ней и аниме дам небольшую подсказку это случилось после сброса бомбы на хирасиму
+1
yongsinner
Libertus 01 июля 2020 в 01:17 (изменён)
Твой Radiant, это полное подражание "сложившемуся" как ты говоришь, стилю, что я там должен был увидеть? И нет никакого "французского аниме" это просто аниме, созданное Французами.

Я тебе еще раз повторю, в аниме рисовка "гуляет", да, есть "классическая", но помимо нее, есть еще куча аниме в своеобразной рисовке, со второго раза понятно?
И эти "фишки" тоже есть в Вакфу.

И к чему эта строка в конце? Что мне это должно было дать?
Если интересно, манга появилась еще задолго до второй мировой войны, а потом, во времена 2 мировой и после, уже формировался этот самый стиль, под влиянием Американских комиксов и карикатур, про который ты мне пытаешься что то загнать.

Тоже мне тут, историк нашелся, который пунктуацию до сих пор не выучил.
Даже не буду утруждаться читать твой следующий "факт". :)
-2
farship
yongsinner 01 июля 2020 в 16:47
Ещё аватара Аанга аниме назовите!!!
+1
Libertus
yongsinner 01 июля 2020 в 12:56
Ты мне что пытаешься доказать? Что ты не видишь что в вакфу идет чисто западная рисовка никак не похожая на аниме. Рисовка в аниме всегда гуляла и это факт, но Вакфу ни коем образом не похожа на аниме стиль. Radiant как раз чистый пример аниме придуманного францзом и я тебе показал что бы увидел разницу между аниме и мультфильмом и точка

"Если интересно, манга появилась еще задолго до второй мировой войны, а потом, во времена 2 мировой и после, уже формировался этот самый стиль, под влиянием Американских комиксов и карикатур, про который ты мне пытаешься что то загнать." Фейк манга в своем нынешнем виде появилась после

"Тоже мне тут, историк нашелся, который пунктуацию до сих пор не выучил."
Могу тебе тоже самое сказать
+1
Libertus
30 июня 2020 в 18:12
Ух ты отличная новость, но я надеюсь новый сезон будет лучше чем прошлый который оказался скучным донельзя
0
Sharhaner
Libertus 30 июня 2020 в 19:49
+1 сезон с совой оказался мягко говоря слабоват на сюжет, крайне хотелось бы что бы тему доработали - правда как я понял сам 3 сезон делался посути как экранизация патчей к игре.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF