Warframe улучшат для PlayStation 5 и Xbox Series X

Кооперативный шутер Warframe будет оптимизирован под консоли следующего поколения PlayStation 5 и Xbox Series X. Правда, произойдет это не сразу, а вместе с выходом обновления, который ожидается в этом году. До тех пор тенно смогут запускать игру через программу обратной совместимости.

Версия Warframe для консолей следующего поколения получит улучшенную графику и станет поддерживать разрешение 4K с кадровой частотой в 60 FPS. Оценить изменения вы можете в трейлере, расположенном ниже. Владельцы PlayStation 5 также смогут включить функцию адаптивных триггеров для контроллера DualSense, позволяющую сделать каждый удар оружия ближнего боя или нажатие на спусковой крючок более ощущаемым.

Warframe будет поддерживать кроссплатформенный мультиплеер и кросс-прогрессию между PS4 и PS5. К сожалению, игроки не смогут перенести все достижения с PS4 на PS5, поэтому некоторые придется выполнить повторно.

Подробнее о версии Warframe для Xbox Series X разработчики обещают рассказать позже.

8.1
Весь мирРелиз25.03.2013
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Nintendo Switch
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (13)
vs013
07 ноября 2020 в 02:22
У ПК-шников всегда есть выбор - к/сек или картинка, нужно сглаживание или нет, на SSD cтавить или на файлопомоечный диск, включить Директ Икс или Вулкан и т.д..
Т.е. на ПК ты действительно боярин, что хочешь то и выбираешь. С приставками же всё сильно сложнее.
+5
UA_GhosT
06 ноября 2020 в 12:01
Людям с ПС4 нужно покупать новую консоль, чтобы насладится графикой.
ПКшникам нужно всего лишь скачать обновление.
(Даже не пытайтесь писать сказки про "Консоль дешевле ПК")
+2
Kawaguchi
UA_GhosT 06 ноября 2020 в 12:51 (изменён)
Ну железо на ПК тоже нужно апгрейдить время от времени... А это тоже довольно затратно.
0
Daimus
Kawaguchi 06 ноября 2020 в 13:27 (изменён)
Где то раз в 3-5 лет. Не считая того что игры на консоли стоят столько что с легкостью перекроют эту разницу за год.
+5
UA_GhosT
Kawaguchi 06 ноября 2020 в 18:21 (изменён)
И не обязательно всё апгрейдить.
К примеру та же Рязань 1600 до сих пор себя отлично ведет во всех новинках.
И да, как написали выше, стоимость игр на консолях оставляет желать лучшего.
Ты потратишь меньше на апгрейд ПК, чем на игры для консоли.
+2
Kawaguchi
UA_GhosT 06 ноября 2020 в 19:49 (изменён)
А как же хрюклюзивы на консоли?)) На ПК их нет) А качество стоит денег, как говорят лучшие мира сего.
0
Sunmay
UA_GhosT 07 ноября 2020 в 01:07 (изменён)
на новых консолях будут уже 8 ядерные ряженки и не забывайте про отпимизацию на пк, она обычно хуже из-за огромного кол-ва железа, под которое надо оптимизировать проекты. Так что под новое поколение консолей придется и пк про абгрейдить и взять сразу с запасом. И главное не забывать, что во всех консолях прошлого поколения в играх была ухудшена графика или игра шла в 30 кадров, не больше. А пк бояре могли довольствоваться более лучшей картинкой, но уже за другой прайс по железу.
0
UA_GhosT
Kawaguchi 07 ноября 2020 в 10:15
Обычные игры, не более.
Играл в ГОВ недавно у знакомого. Мне вообще не зашло.
Хорайзон на ПК играл. Дропнул на половине сюжета.
+1
UA_GhosT
Sunmay 07 ноября 2020 в 10:14
Ну да. Оптимизация на ПК была настолько плоха, что мультиплатформа игралась на ПК лучше.
Дорогой прайс по железу? А как там 5к гейминг на консолях?
10 игр уже стоят как нормальная видеокарта.
Так что подум0й, прежде чем что-либо утверждать ;)
0
Sunmay
UA_GhosT 07 ноября 2020 в 11:03 (изменён)
Как вообще стоимость игр влияет на цену железа установленного в консоли? лол
Ты можешь тогда прибавить в стоимость пк игры из стима и видяху 3080, чтобы играть в 4к и 60 кадров. Ну как там прайс, все в порядке?
-4
Kawaguchi
UA_GhosT 07 ноября 2020 в 10:45 (изменён)
Я могу кричать только за первую The Last Of Us)) Но я отыграл на эмуляторе) И целую пачку Якудзы. В остальном действительно мэ~~)
0
UA_GhosT
Sunmay 07 ноября 2020 в 16:12
Стоимость игр на цену железа? Чего? Ты хоть сам понял, что написал?
Я написал, что купив 10 игр по 5к рублей (5к гейминг жи) ты потратишь сумму, на которую мог бы купить хорошую видеокарту.
А игры в стиме в разы дешевле. Так что дороговизна ПК очень быстро отбивается низкими ценами на игры.
0
Daimus
UA_GhosT 08 ноября 2020 в 03:20
И тем что есть на компах такая хорошая тема как пиратки.
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF