Представлены мобильные процессоры Intel 12-поколения, а также графические чипы от Intel Arc

В рамках выставки CES 2022 компания Intel представила свою продукцию 12-го поколения, среди которых новые процессоры и графические чипы Intel Arc. Во время презентации были показаны высокопроизводительные мобильные процессоры 12-го поколения для игровых и рабочих платформ, изготовленные с использованием техпроцесса Intel 7, и флагманская модель новой серии H — Intel Core i9-12900HK для игровых платформ.

Данный процессор работает на частоте до 5 ГГц и имеет до 14 вычислительных ядер (6 P-ядер и 8 E-ядер) и до 20 вычислительных потоков, что обеспечивает Intel Core i9-12900HK лучшие результаты производительности в сравнении с предыдущим поколением Intel. Также представители Intel заверяют, что производительность новых чипов линейки H выше до 40% по сравнению с предыдущим поколением.

Кроме того, компания Intel уже начала поставки графики Intel Arc для OEM-производителей, что означает появление новых дискретных видеокарт в основе мобильных и настольных пользовательских систем. Продукты от Intel Arc предложат пользователям функции в виде аппаратного ускорения трассировки лучей, ИИ-масштабирование Xe Super Sampling (XeSS) и технология Intel® Deep Link.

Комментарии (2)
mail_ru
05 января 2022 в 20:25
Обычно, Я, как и многие другие пользователи данного ресурса, игнорирую новости не связанные с ММОРПГ, но...
Пожалуй, было бы интересно посмотреть на сравнение показателей в играх на флагманских устройствах ДО и ПОСЛЕ новых технологий Intel.
+1
Anonody
mail_ru 05 января 2022 в 22:16
Хотя не думаю, что это что-то сильно изменит
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF