Полная версия ролика о росте популярности MMORPG Аллоды Онлайн

Недавно IT Territory опубликовала тизер дневников разработчиков MMORPG Аллоды Онлайн, посвященных внезапному росту популярности проекта. Теперь же студия представила полную версию ролика, длительность которой составляет почти три минуты. В ней руководитель проекта Антон Турищев рассказал об успехе игры и о том, что собирает делать команда дальше.

Основные тезисы из ролика:

  • Западные компании начали покидать российский рынок, что дало возможность IT Territory заявить о себе.
  • Многие люди знали только о бесплатных серверах, но уже 9 лет существовал подписочный сервер.
  • На прошедших выходных была превышена активность игры на запуске, состоявшегося более 12 лет назад.
  • За последнее время были открыты три подписочных сервера, в дополнение к одному существовавшему, а скоро планируется запустить еще и пятый.
  • Не исключена возможность открытия еще большего числа серверов в будущем.
  • Поток прибываемых людей пока не ослабевает.
  • Разработчики благодарны старым игрокам, которые играли в Аллоды все эти годы.
  • Старые игроки приветствуют новичков, помогая им и рассказывая об игре.
  • Команда Аллодов очень воодушевлена тем, что происходит с проектом и ищет новых сотрудников, чтобы развивать его дальше.
  • Разработчики обещают делать все от них зависящее, чтобы реализовать данный им шанс.
  • Сейчас команда работает над решением текущих проблем, которые были выявлены на подписочных серверах от большой нагрузки, но при этом не забывает про развитие игры.

На данный момент в Аллодах Онлайн проходит акция, позволяющая оформить месяц подписки за 90 рублей, но только один раз на аккаунт. Напомним, цена без скидки составляет 390 рублей.

7.4
РоссияРелиз15.10.2010
MMORPG
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (44)
Salevan
26 марта 2022 в 21:33
спецом уже что ли любые новости об этой помойке форсят, что бы это данное гауно было почаще на слуху?
+12
e2e4
Salevan 28 марта 2022 в 08:35 (изменён)
будет больше новостей, держитесь там) Началась пиар акция со стороны проекта, массивная закупка рекламы и агрессивный маркетинг(это не учитывая, что все эти две недели, весь хайп был исключительно создан без вложений средств, на основе внимания самих игроков и сми, без вливаний со стороны mail)
-4
e2e4
Salevan 27 марта 2022 в 12:40 (изменён)
Аллоды Вперед!
Ждём открытия 5го подписочного сервера на днях. Сервера полностью забиты, помимо очередей, оборудование не справляется., из-за чего даже падают целые сервера от нагрузки.
Идёт конец второй недели, хайп не уменьшается, игроки остаются и очень довольны игрой.
Прогноз на ближайшие недели, - увеличение числа игроков еще на 10-20%.
Открытие 5го и скорее всего шестого сервера!

Также разработчики приняли Меры по удержанию как можно большего числа игроков, нацеленные на предоставление дополнительного времени(для прокачки персонажей и более полного погружения в игровой процесс).
Введена АКЦИЯ, до конца месяца - ПОДПИСКА на 30дней, будет стоить 90р вместо 390.
Есть планы на введения косметического шопа за рубли, но вся косметика также УЖЕ добывается игровым путём. Люди которые ограниченны в игровом времени, хотят получить возможность украсить своего персонажа и просят добавить данный сервис в игру!
(прим. никаких вещей влияющих на игровой процесс вводится не планируется, так как есть фри сервера).

Также вышел новый выпуск игрового журнала <Вестник Сарнаута> с разнообразными темами от вопросов к новым игрокам, до кроссвордов и творчества сообщества - https://vk.com/@vestnik_sarnaut-vestnik-sarnauta-daidzhest-za-fevral-mart


-6
molo4nuk
27 марта 2022 в 11:17
жаль что mmo13 продались как видим, раз так усердно пиарит Аллоды. Ибо такая полезная новость о "РОСТЕ ПОПУЛЯРНОСТИ", скорее всего временной безысходности игроков.
+3
e2e4
molo4nuk 27 марта 2022 в 12:39
а какие новости для тебя полезные друг?) про мобилки?))
0
molo4nuk
e2e4 27 марта 2022 в 13:41
но всяко лучше чем аллоды которые считали мертвой игрой, а тут внезапно, все ресурсы начали их форсить. Когда игроки докачаются до макс уровня, они поймут, контента очень мало.
0
farship
molo4nuk 28 марта 2022 в 07:56
А в чем собственно проблема выпускать новости, которые сейчас на волне хайпа? По моему правильный ход со стороны админов сайта. Зарабатывать всем хочется
+1
e2e4
molo4nuk 27 марта 2022 в 13:51 (изменён)
да, на макс уровне контент устарел - для старых игроков, Но для новых, контента будет очень много, причем на любой вкус от рейдов, компасов(аля ключи вов) до рейтингового пвп гильдий и тд. Но надо немного вникнуть куда/зачем, также каждый день проходит до 20+ игровых событий. На капе вас не вводят за ручку(это как - так и +) надо просто уделить время и разобраться в активностях.

p.s устарел он не из-за нехотелок разработчиков, а из за ограниченного бюджета и штата, игры была на поддержании долгое время(причины те же) сейчас же руки развязаны и уже начались с подвижки, штат расширяется, движок игры планомерно улучшается., дело времени.
Уверен что за ближайший год выйдет много улучшений и доп контента, как для новых игроков так и старичков.
-3
e2e4
27 марта 2022 в 12:48 (изменён)
Вот вы все горите и со слюнямии рассказываете, что это бред играть в игру которая пуста. Есть куча ммо на рынке! НО, за эти недели у людей уже сложилось положительное мнение о игре, рейтинг игры прыгнул с 30 до 80 положительных отзывов(подавляющая часть людей просто не знала вообще о существовании игры/подписки, а у некоторых в памяти застрял 2010 год и фришные сервера с доннатам за миллионы, да это было) Но времена меняются, пора открыть глаза.
тот же стим в котором есть Аллоды, до всего этого насчитывал 100 игроков онлайн играющих Через СТИМ. Сейчас же в час дня, - две тысячи онлайн и это только Sтимовский лаунчер через который играют единицы.

Уже прошло две недели после всех этих событий и завтра начнётся третья.
В итоге мы имеем +3сервера за это время, которое забиты под завязку не считая первый подписочный сервер.
Вам не кажется, что люди уже освоились и им всё нравится в игре?! Ведь когда игра гавно и есть альтернативы, то проект просто скипается за первые 3дня.
Вывод, игра стоит своих кровных 390р в месяц, времени и внимания игроков.
В ней есть душа, а это самое главное в жизни. Атмосфера и ламповое дружелюбное комьюнити, которое не только в игре, но и в жизни(помимо игры и виртуального мира) веселятся и контактируют с друг другом.
Это же здорово(и уже практически потерянно в нашей реальности),
но есть и люди прям токсики., им что нибудь написать умное в "\"
и поставить себе +, какой я блин крутой - я тут всё знаю и только мои слова и мнение - истинна.

Всем Бобра
0
molo4nuk
e2e4 27 марта 2022 в 21:51
Это называется хайп. Игроки из игры вов пришли поиграть на время, пока не откроют заново вов.
0
e2e4
molo4nuk 28 марта 2022 в 08:13
- -
0
RMVNZ
28 марта 2022 в 09:21
Вы ещё SkyForge пиарить начните
0
KarlX
28 марта 2022 в 15:53
Игра как-то мимо меня в свое время прошла. Побегал немного, благо бесплатная подписка, мне не зашло, но кому нравится варик, может быть, может быть...
0
Alpharius
27 марта 2022 в 14:26
Я вот не пойму если вам не нравятся аллоды то зачем вы заходите в новость и и поливаете говном их и сайт который якобы продался?) Вы же можете просто пролистать новость и все. Сам начал играть в аллоды на подписке и атмосфера даже очень хороша.
-1
quasar
Alpharius 27 марта 2022 в 20:01
потому что тут такое комьюнити - нытики и токсики, и так почти под любой новостью
-1
molo4nuk
Alpharius 27 марта 2022 в 21:46
Так же как и вы "защитники отечества" не можем пройти мимо. И все как один говорит, оууу какая там музыка, атмосфера, ваххххх. Либо они(вы) wow не играли, тк ВСЁ, абсолютно ВСЁ слизано с вов.
Графика ? получи! Подписка ? получи! Интерфейс + выбор персонажей? Получи!
просто абсолютно всё скопировано только переделано под русских. Напоминает серию из Южного парка, "Это было в симпсонах"
-3
Alpharius
molo4nuk 28 марта 2022 в 01:02 (изменён)
А причем тут защитники отечества?) Кто мешает дальше в вов играть то?) Есть фришки, оплата вроде как в евро работает. Ну а выше перечисленные тобой факторы можно почти к любой ммо игре отнести. Притом что все воводрочеры кричат все говно у нас конфетка)
0
RMVNZ
Alpharius 28 марта 2022 в 09:18
Кто мешает не агриться на подобные комментарии? По факту нам теперь суют из всех щелей импортозамещение про те "продукты", которые не стоят внимания. Аллоды вместо WoW, AyyA вместо Apple.
Аллоды ни разу не лучше WoW, как это пытаются выдать в комментариях. И я не мимокрокодил, а тот, кто играл в них с тестов.

Самое смешное, что практические все такие комментаторы-защитники вроде тебя - новореги)) БГГГ
0
Alpharius
RMVNZ 28 марта 2022 в 12:21
Заметь не я начал в своих комментариях сравнивать аллоды и с вов. Я просто указал что атмосфера в игре хороша и мне сразу начали приводить мутные факторы в виде графики,подписки и тд))). Притом что почти каждую игру сравнивают с вов. Почему просто каждый продукт не рассматривать как отдельное произведение со своими плюсами и минусами. А не тупо кричать что вов лучше)?

Да ты прав я вот специально нашел этот сайт, ждал новостей про аллоды и решил зарегистрироваться и стать ЗАЩИТНИКОМ ОТЕЧЕСТВА.))

+1
e2e4
RMVNZ 28 марта 2022 в 13:08
покажи мне этот комментарий друг, а лучше проснись
0
molo4nuk
Alpharius 28 марта 2022 в 12:31
ты чекни этот циничный видос разрабов про развитие аллодов, ах да, ты уже чекнул и влепил лайк + коммент оставил из разряда тех 600, "разрабы вы лучшие, вперед! у вас такая классная игра, атмосфера". Такое чувство что под этим видосом просто накрутили комменты в наглую, ибо чекал предыдущие, вообще 1-5 комментов, а тут на богом забытом канале сразу за пару часов 600+ комментов, кхмм....

единственный норм коммент "Я будто вернулся во времена обт, приходил со школы и видел толпу людей и мои глаза разбегались, а в эти дни вернулся будто в те дни, снова кучи людей и жизни, вот бы это снова растянулось на долго, но тут было бы хорошо, если бы и разработчики не подвели:)"
Подтверждающий тот факт что там пару десятков человек играло, народу мало, контента 0.
0
Alpharius
molo4nuk 28 марта 2022 в 12:49
Ну я бы не сказал что прям классная игра, проблем довольно таки много как пример:момент недобора лвл или наоборот когда ты 50лвл проходишь кв за 40лвл и т.д.) За лигу на счет атмосферы сказать не могу но за империю отчетливый дух совка, да и отсылок к всеми известным персонажам присутствуют. Поэтому и уточнил только за атмосферу лично для меня)

Ну на данный момент люди просто дали им второй шанс, и теперь все ждут как поступит маилсру.
Учитывая что разрабы еще халявную подписку сделали то у них времени месяц что бы как то начать шевелить игру и забыть про ф2п плюшки. Ну про коменты под видосом может накрутили а может действительно люди учитывая очереди на подписке)
По поводу онлайна до этого хайп момента, все олды говорят что играли пару калек и кучей доната)
0
molo4nuk
Alpharius 28 марта 2022 в 14:09
Посмотрим конечно, может реально они смогут сделать что-то невозможное помимо открытия 100500 серверов.
0
Alpharius
molo4nuk 28 марта 2022 в 18:11 (изменён)
как по мне им не открывать надо а вместительность увеличивать) Потому что все ломятся на те сервера где стримеры играют, а пару других стоят свободные)
0
e2e4
26 марта 2022 в 17:56 (изменён)
А теперь по поводу объеденения серверов после случайного хайпа через месяц.
На данный момент все четыре подписочных сервера переполнены. Очереди достигают до 1500человек на сервер.
5сервер стучится к вам в окно и просит, хоть немного начать разбираться в играх и в игровой индустрии 2022.
Метелицу замело, ближайших замен World of warcraft в новой обёртке и (облитых чоколадом) на горизонте не видно.
Кусок лагерного дерьма от нcsoft(мужики делали TL 100лет, в итоге и не ТЛ и лагает даже видео анонс игры) мимо кассы и мимо России(скорее всего)
так что -

Аллоды Вперёд!

p.s хейтеры и графоняшки кусают друг друга за гениталии от шока
боку на пику

-4
senator
e2e4 26 марта 2022 в 19:35
Обожаю глупых хомяков вроде подобным вам не надо нечего вам только громкий лозунг и обещание что вот совсем скоро аллоды онлайн порвут всех конкурентов на тряпки !
Научитесь уже думать головой и понимать что вы прочли вам (объединению глупых хомяков что верят в возрождение игропрома ) вам в предыдущей статье русским языком сказали что они не чего не планируют делать !
0
hostyk
e2e4 27 марта 2022 в 17:46
то есть всего лишь надо было начать ***** чтобы была закрыта подписка в вов и аллоды стали популярными из-за невозможности играть в норм игры?))
А сами они не способны улучшить игры до такого уровня, чтобы игроки пошли без крайних мер?

И сравнивать игру от нцсофтов, где видно, что игра пвп с пве-играми? Это как минимум глупо(я не верю, что ТЛ выйдет норм игрой, но все же)
0
e2e4
senator 26 марта 2022 в 21:01 (изменён)
В предыдущей статье? Ты меж строк читал или как?
Игропром тут не причем, в игре есть атмосфера и прикольные фичи
Онлайн об этом говорит
А то, что люди не знали что в Аллодах уже 9 лет есть подписка, как раз говорит о том что многие читают меж строк
С их ним бюджетом последние года, поверь удержать проект на плаву это уже победа.
Ну и фартануло 1к1000000, по факту это одна из/топ3, ммо в России по колв.активных пользователей на данный момент (и это не шутка)
BDO, офф L2, Archeage, Аллоды?! (4сервера подписки(вместимостью от 5-7к) забитых по кд и 3 фришных полуживых, в общем 30-45тысяч онлайн в реал time).
Про WoW(руофф) можно вообще не упоминать, кто остался играть - больные люди, палата 7
-1
senator
e2e4 26 марта 2022 в 23:50
Вот представьте что сейчас вов снижает цену и возвращает возможность оплатить ак за игровую валюту и что сделает аллоды что бы удержать игроков ? поймите вы игра которая 10 лет не развивается это не то что все хотят сейчас играют в аллоды от безвыходности а не из за того что всем вдруг и внезапно понравилась игра !
Просто сравните сколько патчей вышло у вов и как кардинально менялся игровой процесс за 10 лет и как за 10 лет с момента запуска изменились аллоды ? да практически не как они как были не особо удачным клоном вова так и остались нет нечего того что бы зацепило игроков !
И полные сервера в Аллодах как я и говорил это от безвыходности тк сейчас нет актуальной пиратки вова где нет здоровенного доната который и портит всю игру !
-1
KciteL
senator 27 марта 2022 в 10:51
"Вот представьте что сейчас вов снижает цену и возвращает возможность оплатить ак за игровую валюту и что сделает аллоды что бы удержать игроков ?" - если бы да кабы. А чего толку сейчас представлять? Есть факт, что на руоффе вова нет возможности продлять подписку и когда это изменится весьма большой вопрос. Помимо этого, когда это все же изменится, не факт, что все бывшие игроки внезапно воспылают желанием вернуться в игру которую могут опять заблочить по желанию PR отдела компании хайпануть(моё мнение в том, что вся игровая отмена РФ чистой воды клоунада ради хайпа и попытки поднять репутацию после последних лет тотальных обсеров, и да конкретно про актиблизов я помню как они были вне политики во время протестов в Гонконге, а тут вжух и тапки переобуты). На счёт удержат или не удержат аоллоды аудиторию это проблемы мыла, главное у них есть хоть какой-то стимул игру начать развивать, я хз что в этом плохого.

"поймите вы игра которая 10 лет не развивается это не то что все хотят сейчас играют в аллоды от безвыходности а не из за того что всем вдруг и внезапно понравилась игра !" - согласен наигранным хайпом вокруг внезапной всеобщей любовью к аллодам, но про безысходность это дичь какая-то пиратки вова никуда не делись(у них сейчас вроде как ренессанс намечается), для мин-максеров вова нет никаких проблем создать учетку на евро, помимо этого полно корейско-китайского продукта для всех желающих. Основная фишка аллодов сейчас это живой онлайн.

"Просто сравните сколько патчей вышло у вов и как кардинально менялся игровой процесс за 10 лет и как за 10 лет с момента запуска изменились аллоды ?" - тут все по делу. Могу только вставить, что при том онлайне что был до этого хайпа чудо, что аллоды хоть как-то развивались и вообще не закрылись. Сам играл в вов(хотя считаю свою покупку предзаказа Shadowlads и последующую подписку на полгода весьма не разумной тратой на развлечения, мне аддон вообще не зашел, повёлся на Торгаст ибо люблю рогалики) с БК по кату, потом вернулся в конце легиона и вот забил на середине шедоулендс.

"да практически не как они как были не особо удачным клоном вова так и остались нет нечего того что бы зацепило игроков !" - сложно стать лучше вова. А убийц вовки же целое кладбище есть. Я пробовал аллодов в районе 2009 года, точнее не вспомню, а вот точно скажу что атмосфера и стилистика мне зашли тогда, правда это был f2p сервак и через неделю попыток играть без доната я понял, что слишком беден для этой игры. Они сделали неплохую на то время ммо игру, но у них был монструзный конкурент и большая бочка дёгтя в виде просто убивающего доната. А сейчас может и не надолго, но зацепить игроков шанс есть - подписочные сервера+понаехавшие с Азерота создают движ которого жаждешь играя в мморпг, народ бегает, общается(особенно заметно, ибо вопросов по игре в гильд чате на новом серве море). Главное что там мыло дальше делать будет.
+1
Dosson
senator 27 марта 2022 в 08:07
Вообще-то "возможность оплатить ак за игровую валюту" такая возможность есть. И online на серверах WOW не упал.
0
e2e4
senator 27 марта 2022 в 09:43 (изменён)
Ох, сказки. Во первых, если вов и вернется, то с подпиской в разы дороже и это факт.
10лет не развивались Аллоды? Да они не развивались практически последние года 3, но не больше.
Патчи? А Сколько бюджет у вов и сколько у Аллодов
Безысходности? Если вам так нравится вов, почему вы не продолжаете в него играть? обходные пути есть это раз, пиратки есть это два и тд.

Да и если вов вернется и как ты говоришь еще и подписку понизят в разы, это квест на дурочка
кто вернется тот ну реально не далекий, либо зависимый(больной). Такие нам в сообществе не нужны, так что пусть хоть сейчас уходят. Заблуждение. что весь этот наплыв состоит из воверов, нет! Вернулось очень много старых так и новых игроков абсолютно из разных ммо и им всё нравится. За месяц игры, и воверы-большая половина привыкнет к Аллодам и будет вспоминать вов как плохой сон.
У Аллодов есть, такая функция как волшебная Атмосфера.
А у вов провальные аддоны и ху.ё..вое отношение к своим игрокам.
Выбор за вами дорогие друзья!
0
senator
Dosson 27 марта 2022 в 08:56
Я за новостями не слежу но там же надо какие то медальки фармить для этого и (насколько я слышал они довольно хреново падают) и откуда вы знаете что он не упал ? близы закрыли возможность оплаты за реал и по это му аллоды и взлетели (это сейчас как вов классик) и не многие обладают таким количеством времени чтоб фармить для оплаты за игровую валюту !
0
e2e4
Dosson 27 марта 2022 в 16:53 (изменён)
Вроде бы для ру региона уже нет такой возможности=) но не точно. Online уже давно пробил потолок вы правы. На wowprogres иногда захожу, 3 сервера живых и то, ни в какое сравнение с тем же BFA, о Легионе вообще молчу. Да и гильдий достойных, можно теперь по пальцам пересчитать. Статиков 10 еще хоть как то представляют РУ регион в PvE..
0
niwa
senator 27 марта 2022 в 12:17
Не знаю как сейчас, но в легионе голда на подписку фармилась 1-1.5 часа.
0
senator
e2e4 27 марта 2022 в 15:06
У аллодов мб и есть атмосфера только вот на одной ваше атмосфере далеко не уедите я уже приводил пример (выше) это как запуск очередной корейской гриндилки по началу интерес ожидание чего то нового и в эти моменты на сервера игры не пробиться разработчики ликуют ведь онлайн выше чем даже ожидалось хайп до неба дикий ор от стримеров итд и точно такой же хайп и разочарование спустя 1 -2 месяца и резкое падение онлайна !

А из кого же этот наплыв состоит ? я чет не помню что бы еще какая то сверх популярная игра (типа вов) точно также как и близы запретила подписку и откуда якобы вернулись старые игроки ? они вдруг внезапно вспомнили что когда то играли в аллоды онлайн и у них есть тут аккаунт ? тогда вопрос а чеза групповая амнезия была раз они не вспоминали о аллодах все эти годы ?

Опять же как кардинально аллоды изменились с момента запуска ? мб прописали более глобальную историю? ( так вроде нет) или мб как то резко улучшилась графика и она не стала мыльной ?(и опять нет) так может более детальная прорисовка случилась ? (и тут нет) так наверно мир стал менее угловатым ?(и тут нет) так как же кардинально изменились аллоды с момента запуска ?

По любому пункту пролет и единственное чем может похвастаться аллоды это вот этой самой атмосферой но повторюсь ее на долго не хватит !
Откройте уже глаза у аллодов были все шансы завоевать российский рынок и как говорится и показать что есть альтернатива вов но каждый проект который они затевали не продержался и года !
0
e2e4
KciteL 27 марта 2022 в 12:44
Ну с учетом открывшихся перспектив, открытие вакансий в команду и завоз патчей хоть и мелких 2раза в неделю минимум.. Пересмотр приоритетов по отношению к игре и развитие проекта, представляю что сейчас в штате сотрудников у них творится, это конечно жесть так с ничего получить новых и вернуть старых игроков.
+1
senator
KciteL 27 марта 2022 в 14:41
Пиратки не вариант тк они не актуальны там либо все за донат либо рейты х1000000 нет именно актуального вов с последними обновами что бы теже беженцы с азерота глянули О а на кой х платить за подписку 1тр если можно на пиратке играть за 100р и онлайн аллодов сейчас это как запуск игры нового мира - хайп до небес про игру столетия или тысячелетия громкие обещания а по сути хватило на 1 -2 месяца !

Я не спорю разрабам удалось в аллодах создать атмосферу и стилистику нашей страны это хорошо но давайте вспомним любую игру от мыло и херову кучу доната !
И даже если на это закрыть глаза то этот самый донат они не пускали на улучшение самой игры а тупо на новые дотатные плюхи !
А если взять тот же вов что активно развивался 10 лет и они же не пускали деньги за подписку на ветер а тупо улучшали игру !
0
molo4nuk
senator 27 марта 2022 в 21:55
в этом вся рф, сейчас на фоне хайпа и заработанных денег смогут выпустить обновку и всяко общаться с людьми чтобы они не ушли, но это опять же, всё временно. Далее просто болт положат когда люди будут уходить обратно в вов
0
KciteL
senator 27 марта 2022 в 20:53
Про донат и обещания это вы верно подметили, тут главное не строить в голове ожидания невероятных маштабов. Поэтому я планирую просто отыграть месяц за 90р и посмотреть, что будет дальше. Будет развитие круто, не будет значит пора валить. Ну а на счёт развития вова ничего удивительного нету, этот проект приносит немалую прибыль странно если бы его не развивали, там штат сотрудников больше и ресурсы выделенные тоже. А по поводу спуска денег за подписку на новые донатные плюхи весьма странное утверждение, там же 2 типа серверов с донатом и без. Я не очень понял зачем им тратить средства заработанные с подписочного сервера для создания плюх на фри сервере. Не считаю себя экспертом в этой области, но выглядит маловероятно.
0
e2e4
KciteL 28 марта 2022 в 08:19 (изменён)
Fри сервера уже сейчас приносят гораздо меньше чем хотя бы 2подписочных. Приоритет уже смещён на развитие именно подписочных серверов и механик получение предметов, которые на подписки только за донат. Также будет введен сервис, для покупки косметики. Что даст еще больший прирост средств в разы.
Плюхи на фри за заработанные деньги?) 4то? Как это взаимосвязано? Плюхи на фри и вводились как раз для того, что бы в былые годы держаться на плаву и не закрыть проект как тот же Вилдстар и многие другие, которые вышли в неподходящее время на рассвете L2, wow, gw2. Посмотрите на судьбу того же Rift это великолепная игра с огромным бюджетом на те времена, но где она сейчас? Она закрыта везде кроме как на родине и скорее мертва, и признаков жизни очень мало. А Аллоды до сих пор локализированные в ряде европейских стран и имеют крепкий костяк фанов, да бюджет ограничен, да команда российская и маленькая по меркам тех же ncsoft и тд. Но это и говорит о профессионализме Аллодс тим, что без биг средств и штата, они смогли 11 лет поддерживать проект на уровне и сейчас заслуженно получили внимание всего СНГ и большой приток игроков.. Да некоторые уйдут, но большая часть и останется. Всё в их руках, кто бы из вас мог подумать, что в 2022 вы будете форсить тему про Аллоды?)
+2
майлсру
26 марта 2022 в 18:35
других новостей нету или это овно проплотили? вот Summoners War: Chronicles скора на корей потом глобол с криптой или ютуб забанили с гуглом
-4
Maslojopiy
майлсру 26 марта 2022 в 19:46
обычная мобилочка, которых по 100шт в месяц клепают.
+2
e2e4
майлсру 26 марта 2022 в 21:03 (изменён)
я не твоего поколения) мобильные игры не катирую и не собираюсь, у меня есть пс и пк. А мобильный телефон использую по назначению и всем советую.
+2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF