NetEase приобрела ведущего французского разработчика игр Quantic Dream

NetEase, Inc. объявила, что ее игровое подразделение NetEase Games приобрело Quantic Dream S.A., одного из ведущих независимых разработчиков видеоигр в мире.

Quantic Dream станет первой студией NetEase Games в Европе и будет продолжать предоставлять игрокам по всему миру высококачественные видеоигры ААА-класса. Также отмечается, что разработчики продолжат быть независимыми.

«Мы очень рады вступить в новый захватывающий этап роста с Quantic Dream, связанные нашим общим видением, взаимным доверием и уважением», — сказал Уильям Динг, генеральный директор NetEase, Inc. «NetEase продолжит выполнять обещание поддерживать Quantic Dream, чтобы полностью реализовать ее потенциал. Сочетая необузданный творческий потенциал и исключительную повествовательную направленность Quantic Dream с мощными возможностями NetEase, ресурсами и исполнительскими возможностями, мы считаем, что появятся бесконечные перспективы, которые могут по-новому определить интерактивные развлечения, какие мы предоставим игрокам по всему миру».

Quantic Dream — это студия, которая была основана 25 лет назад в Париже, Франция. Она является создателем культовых игр, таких как Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human. На данный момент её сотрудники занимаются новой приключенческой игрой Star Wars Eclipse совместно с Lucasfilm Games.

NetEase Games — это подразделение онлайн-игр NetEase, Inc., разрабатывающее и эксплуатирующее некоторые из самых популярных мобильных и компьютерных игр на рынках, включая рынки Китая и Японии.

Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF