Blizzard отвязывает российские номера телефонов от российских аккаунтов Battle.net

Компания Blizzard начала отвязывать номера телефонов от российских учетных записей Battle.net. Все бы ничего, но из-за этого игроки не могут играть в Overwatch 2 (если не было первой части) и Call of Duty: Modern Warfare II. Оба проекта, напомним, требуют указать номер в целях борьбы с читерами.

На официальном форуме World of Warcraft представитель службы поддержки под ником Lavasurk подтвердил, что такие ограничения действительно были введены:

«В соответствии с предыдущими мерами по ограничению, возможность подключения SMS номера для игроков из этого региона была отключена. Это дополнительно ограничивает доступ к некоторым функциям в играх Battle.net. Я понимаю, что это неприятная новость, но у службы поддержки нет комментариев по этому поводу».

Стоит отметить, что снова привязать номер к учетной записи тоже нельзя — при попытке сделать это появляется ошибка.

Комментарии (13)
forkaporka
18 ноября 2022 в 12:06
Ну поиграв пару дней в варзону, где есть общий чат лобби, я не удивлюсь, что меры будут только жестче.
И сами российские игроки в этом виноваты, ибо там такое дерьмо творится с зедками, орами за донбасс и прочий бред
+8
ГрустныйЗомби
forkaporka 18 ноября 2022 в 13:14
Такую же х, наблюдал при запуске Дьябло Имортал (хоть и поиграл в него всего 4 часа)
Но тоже после запуска почитав чат, испытал "испанский стыд", как ебаные обезьяные, с гор спустились...
+10
AvelCain
forkaporka 18 ноября 2022 в 13:49
В овере никаких войн нет в чате, всем похер
+3
Daimus
ГрустныйЗомби 18 ноября 2022 в 13:23
Причем дерьмом поливали друг друга в равной степени обе стороны. Это было мрачно...
+2
Niphestotel
18 ноября 2022 в 13:55
Как бы Тенсент у нас свой филиал не открыла, а то запад сваливает
+2
Komon
18 ноября 2022 в 10:04
Интересно если купить боевой пропуск,то прокатит без телефона?
0
Chernika
18 ноября 2022 в 10:29
Я очень люблю играть в Диабло и всю серию - но блин это уже чистый фашизм делить по национальному признаку - ладно земля круглая ...
0
YASHEV
18 ноября 2022 в 19:10 (изменён)
Как по мне, так они нарушают политически. Сначала с людей выкачали деньги, потом закрыли доступ, а после и вовсе удалили номера телефонов. За такое много людей (а это десятки тысяч) могут обратиться в суд за розжиг национальной розни (а это я вижу так)
0
Gildraks
18 ноября 2022 в 10:07
Какие же Близарды стали кон*еные !! Мерзкая двуличная компания!
-1
tenshi99
18 ноября 2022 в 13:50
в принципе за такое их можно засудить. правда процесс сможет выиграть только некто с кошельком больше чем он сам...
-1
Makoc
18 ноября 2022 в 15:00
впрочем ничего нового от этой обоссаной компании, повторюсь, играть во что то от близов=гавноед
да и зед педроуты которые в чатах срут за бомбас и прочее сами виноваты
-1
ЧестныйИгрок
18 ноября 2022 в 11:46
В следующем году аккаунты удалят. И данную политику будут поддерживать все западные разрабы/издатели. Есть вариант, что они выберут путь одной белорусской компании - та на территории России учредила "независимую" компанию для издательства (типо, ещё и создание) своих игр. На данный момент, только восточные компании держатся, но и это временно. Так что не стоит удивляться данной новости.
-2
Hazukki
ЧестныйИгрок 19 ноября 2022 в 13:56 (изменён)
никто уже этой новости и не удивляется, все уже давно поняли, что Близарды, это контора пид***сов, причём во всех смыслах. Благо что и игр нормальных они уже давно не выпускают, как и 99% всех "ушедших" с российского рынка))) Так что расстраиваться тут особо и нечего))
+2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF