Разработчики MMORPG Bellatores раскрыли примерную дату выхода и поделились новыми подробностями

Корейская студия NYOU раскрыла приблизительную дату выхода MMORPG Bellatores во время интервью с зарубежным порталом wccftech.com. Как оказалось, игра готовится к запуску лишь во второй половине 2024 года, поэтому фанатам жанра стоит запастись терпением. Насчет бета-тестирования пока ничего не решено, но разработчики вернутся к этому вопросу ближе к релизу.

Помимо этого, студия поделилась новыми подробностями об игре:

  • Базовый геймплей включает в себя охоту, собирательство, крафт и экономическую систему, основанную на этих действиях, а также конфликты, войны и политическую деятельность между фракциями.
  • Чтобы добиться реалистичной графики, особое внимание было уделено деталям средневекового окружения и костюмов.
  • Bellatores плавно включила элементы фэнтези, такие как драконы, магия и различные расы, на протяжении всей игры.
  • Игровой мир будет динамически меняться в зависимости от действия игрока. К примеру, многократная охота на определенного монстра в определенной области приведет к уменьшению его популяции, в то время как популяция других монстров может увеличиться из-за пищевой цепи.
  • PvP в открытом мире будет, но нападать разрешат только на игроков вражеской фракции.
  • Проигравший в PvP получает небольшой штраф, а победивший — очки репутации, которые можно потратить на награду.
  • Команда стремится реализовать осадные сражения, которые позволяют игрокам быстро принимать решения, чтобы изменить или сохранить ситуацию на поле боя.
  • Bellatores стремится предложить сложные подземелья и полевые рейды в открытом мире вместо инстансовых подземелий.
  • Хотя в настоящее время не существует контента, сочетающего PvE и PvP, игровая среда и ситуации всегда допускают возможность PvP.
  • В Bellatores игроки не выбирают свой класс в начале. Вместо этого они повышают мастерство в ролях, таких как воин или маг, многократно используя определенные навыки.
  • На данный момент система жилья находится лишь в стадии обсуждения, поэтому может не появиться вовсе.
  • Маунты в игре есть, но сражений на маунтах пока нет. Опять же, разработчики обсуждают эту возможность.
  • Игра имеет таргетовую боевую систему. Однако разработчики уверяют, что сражения потребуют быстрой реакции и принятия стратегических решений, поскольку они включают в себя внимательное наблюдение за действиями персонажей, а также использование снаряжения и навыков.
  • Управление ориентировано на клавиатуру и мышь, поскольку проект разрабатывается для ПК. Однако разработчики рассмотрят возможность добавления поддержки геймпадов.
  • На вопрос о поддержке трассировки лучей, DLSS 2/3 и FSR 2/3 разработчики ответили, что смотрят на это положительно.

Напомним, что в прошлом году авторы Bellatores получили инвестиции в размере 30 миллиардов южнокорейских вон (примерно 25 миллионов долларов США), а также выиграла грант от Epic Games.

8.2
КореяРелиз~ .2024
MMORPG
PC
ММО
Страница игры
Комментарии (46)
Melange
04 марта 2023 в 18:31
добавил в базу описание с несколькими скринами, плюс там есть кое-какие дополнительные детали https://mmo13.ru/games/52510_project-n1
+3
Exides
04 марта 2023 в 21:55
Вроде 2к23 а всё ещё упор на таргет боёвку ещё и без альтернативы, неужели кому то действительно интересно играть с таргетом?
+2
HHEfe
Exides 04 марта 2023 в 22:45
c таргетом легче сделать автофарм)
+1
badnews4you
Exides 05 марта 2023 в 04:58
с нонтаргетом надо для каждого проджектайла (стрелы болта или фаербола) прописывать физику движения (скорость, размеры), а это уже нужен нормальный тикрейт и вообще физический движок.
0
Exides
HHEfe 04 марта 2023 в 23:09
Если автофарм распространяется на современных мобиков в пвп то - ок :D . ну а так довольно странно при том что проект целенаправленно делают на пк, делать чистый таргет без альтернативы со всем сопутствующим унынием... заранее отбивает желание играть в это (
0
nasarik
05 марта 2023 в 01:53
Почему все так хейтят таргет ? Для меня самый приятный геймплей это ВоВ со своим таргетом, при этом не могу вспомнить другой нон таргет игры, которая играется так-же приятно. Так-же пишут, что казуально и слишком легко ? По моему любая action non target боевка намного легче таргета. Тот же вов где ты должен держать фокус таргет вместе с таргетом, на панели должны быть макросы в таргет и в фокус таргет, бинды на арена таргет 1-2-3, определенные скиллы на арена таргет 1-2-3, это выглядит более по киберспортивному, чем рандомно аоешить во все что стоит перед тобой. Плюс какой-то чел объяснял почему таргет боевка лучше, говорит в нон таргет не редка ситуация, когда враг у тебя в радиусе анимация прошла по врагу, но игра не засчитала попадание. В таргете все строго, опять же меньше рандома, больше соревновательного момента.
+2
Asuran
nasarik 05 марта 2023 в 12:41
Это скорей всего юные любители мморпг, вошли в этот чудный мир скорей всего с БДО или прочего. Хотя по факту все нонтаргет это тотже таргет, только реализован по другому
+1
Plastina
nasarik 05 марта 2023 в 03:38
какая вообще разница таргет или нет. главное что бы игра хорошая была, а таргетом или нон таргетом уже можно смериться
0
ГрустныйЗомби
04 марта 2023 в 18:17
ВООООТ!!!
все что мне нужно, это мы ждем.
но блеат таргет, я слишком стар для этого дерьма :(
0
xJIe6yIIIeK
ГрустныйЗомби 04 марта 2023 в 18:35 (изменён)
так ты ветеран в подобной системе, тебе не привыкать)
честно, тоже не очень одобряю подобную систему в новинках, неудобно чтоль
а вот в классических mmorog, стареньких да, пойдет
подозреваю что в дальнейшем будет выбор режима таргет/нонтаргет или что то среднее
в подобных проектах, особенно в новых это практикуется частенько
+1
Шерхи
ГрустныйЗомби 04 марта 2023 в 18:43 (изменён)
И это ты ждал? Таргет боевка ставит крест на твоих мечтах) Плюс система фракций и пвп только среди фракций это тоже минус) Базовый геймплей ОХОТА!!! В переводе на русский стояние на споте и тупой гринд)
0
Шерхи
xJIe6yIIIeK 04 марта 2023 в 18:42 (изменён)
Хватит придумывать отсебятину) Написано черным по белому боевка Таргет! На этом все, все свободны!
+1
ГрустныйЗомби
xJIe6yIIIeK 04 марта 2023 в 18:57
будем надеятся, что будет в последствии и таргет и нон таргет.
но, даже если не будет, то привыкнуть можно за неделю игры.
0
xJIe6yIIIeK
Шерхи 04 марта 2023 в 18:44
а я мечтатель, фантазер и вообще хлебушек
мне все можно)
0
ГрустныйЗомби
Шерхи 04 марта 2023 в 18:56
ну таргет конечно неприятно, но не критично. А RvR - это наоборот то что самое главное для меня в мморпг. И я больше растроился что в ТЛ её не будет. а тут есть. Так что ДА, я это жду и это будет ТОП !
0
Шерхи
xJIe6yIIIeK 04 марта 2023 в 18:49
А ну да тебе можно))
+1
Шерхи
ГрустныйЗомби 04 марта 2023 в 19:05
Еще одна рухнувшая надежда Зомби) А я тебе говорил проект провал полный) Остался АА2? и все вроде)
0
Шерхи
ГрустныйЗомби 04 марта 2023 в 19:00
через неделю такое пвп надоест вот с такой системой. Пвп не мотивируемое. На не большой штраф и такую же херовую награду всем пофиг станет сразу))
PvP в открытом мире будет, но нападать разрешат только на игроков вражеской фракции.
Проигравший в PvP получает небольшой штраф, а победивший — очки репутации, которые можно потратить на награду.
0
Daimus
ГрустныйЗомби 04 марта 2023 в 20:51 (изменён)
Может просто будет как в БНС. Вполне себе терпимый вариант.
0
ГрустныйЗомби
Шерхи 04 марта 2023 в 19:04
всё этоо хня. PvR система давно показала что это полное говно. Посмотри БДО, Лост Арк и тп. Всё превращается в болото.
лишь одна игра с такой системой имела успех, это Линейка 2

А вот с фракционным ПвП (RvR) есть дохуя отличных ммо. РФка онлайн, ВОВ, Айон. Архейдж, Вархаммер, Стар Варс. и ещё куча.
0
Шерхи
ГрустныйЗомби 04 марта 2023 в 19:09
В вове есть пвп в открытом мире? хватит пиздеть его давно там нет) Айон,РФ,АА - это прошлое сейчас в них лишь на фришках играют. Рассказывать какое там RvR 2023 году ну такое себе) А тут таргетное боевка главный геймплей гринд-Охота) вдруг у тебя выстрелит) сомнительно)
+1
ГрустныйЗомби
Шерхи 04 марта 2023 в 21:52
Ты бы еще через 50 лет написал, что сейчас в мморпг вышедших 10-20 лет назад.
3-4 года это максимум для мморпг. Дальше уже нет притока постоянных новых игроков, а разрабы истощаются на идеи. И идет скорее деградация.
0
Шерхи
ГрустныйЗомби 04 марта 2023 в 21:56
Так ты приводишь таки аргументы) Типа в 2006 седом году где то там было RVR хорошее))
0
ГрустныйЗомби
Шерхи 04 марта 2023 в 23:04
Так я говорю что игры которые выходили с RvR пользовались успехо, были интересными и их хватало на год-два-три. Но, со временем все игры устаревают и РвР игры не исключение.

А PvR игры (Player vs Realm) т.. игры с одной стороной, вроде Линейки и БДО, Лост Арк - изначально провальны и уже через месяц-два превращаются в болото.
И среди ВСЕХ игр подобного плана, есть только ОДНА успешная, со-но Линейка 2.
И 99% людей, кому нравится именно такая система - приводят в пример именно Линейку и больше у них нет примеров.
Хотя у RvR системы много хороших ммо, в которые играло и играет куча народу.

Так что даже чисто статистически, если отойти от личных предпочтений - ММОРПГ с RvR живут дольше и имеют большую популярность.

Но как и все в этом мире, они устаревают, у разрабов замыливается глаз, они начинают добавлять в игру какую-то херню с годами. Пытаются сделать так чтоб привлеч новых игроков и ускоряют и упрощают геймплей. И в конечном итоге, они И не привлекают новых игрок И отталкивают старых и в итоге игра умирает.


Вот сейчас выйдет ТЛ - PvR игра, от той же НЦсофт, посмотрим сколько она проживет, и как скоро игра превратится в болото.

Я больше чем уверен, что сначала будет ПвП везде, но уже через месяц-два, все просто забьют болт и ПвП можно будет встретить лишь на осадах для избраных крупных гильдий и на арене.
0
Шерхи
ГрустныйЗомби 05 марта 2023 в 11:54
Зомби Я понял в чем твоя проблема) Ты думаешь что народ до сих пор играет честно)) Но это не так) Чтоб за руинить любую RvR игру всего лишь надо набрать клан донов на релизе игры за одну фракцию и все Игре конец) Чем лучше PVP чем RVR? это политика кланов. Любой клан может перекинуться на сторону врага. И TL Будет так же в Л2м ночные сливы врагов битвы за боссов ссоры кланов предательство удары в спину. Рейды на определенные споты с целью вырезать все что движется) Ну и конечно Осады!! для тех кто доживет! Многие просто сольются раньше) В RvR такого не когда нет и не будет!
+1
ГрустныйЗомби
Шерхи 05 марта 2023 в 16:38
Я тебе описал как будет и я тебе сказал какую игру приводят в пример. Предсказал твое поведение на 100%
0
ГрустныйЗомби
04 марта 2023 в 19:06
Руководитель этой студии - управлял азиатским Близзардом.
Запускал Айон в Азии
Участвовал в работе над БДО и Линейкой.
Затем сделал свою студии, набрал ветеранов и они начали делать Беллаторес.

кто, КТО ??? если не этот чел, может сделать хорошую мморпг. Ну разве что Сонг, с ним может посоперничать. Чую 24-25 года будут жаркими АА2 и Беллаторес + "птица пьющая слёзы" + мморпг по ЛоЛу. уффф
0
Шерхи
ГрустныйЗомби 04 марта 2023 в 19:16 (изменён)
Риоты да же Валорант на мобилку допилить не могут) а ты про мморпг мечтаешь не раньше 26 года и не жди) После того как ААWar пойдет в тираж можно будет примерно узнать каким будет АА2. ТL и L2m наглядный пример) Кстати Тл что то перестал дефать???
0
Kenar
ГрустныйЗомби 04 марта 2023 в 19:17
Слишком много беливов, для корейцев, издающих мобилки, которые заявляют средневековое ммо с намеком на отсутствие фансервиса (уже звучит как кек), с архаичной таргетной боёвкой и 5 фракциями (Они реально думают что наберут онлайна на все? И эти фракции будут уникальны, а не простым реколором друг друга?).
0
ГрустныйЗомби
Kenar 04 марта 2023 в 21:59
Студия новая из старожил
У них одна игра - мобилку, выпущена лишь для сплачения студии, быстрый простой проект. Ничего более.
Про таргет я так же отписал, что мне тоже не нравится, но что поделать.
Фракции - в Айоне тоже была по сути перекраска, но никто от этого не страдал
В РФке было 3 фракции - всем было весело.
В Архэйдже было 3 фракции - Восток и Запад были многочислены, Пираты были малочислены и тоже никто не страдал.

Онлайн набирается стандартно - есть сервер на 10-15 тыщ. игроков. Можешь сделать их одной фракцией или разделить на 150 фракций. Никаких проблем с этим я не вижу.
Балансится обычными баф-плюшками. Как в том же Айоне или РФке. Многочисленную фракцию - ослабляет, а тех кого мало - усиливает бафами.
0
Kenar
ГрустныйЗомби 05 марта 2023 в 07:36
Что в АА, что в Аионе, всегда и на всех серверах (евро, ру, пиратки) была 1 доминирующая фрака, и одна отстающая, которую переезжали зерграшем. В Аионе доходило до печально-смешного, когда расклад контроля креп был всегда 95на5%, слабая фрака имела супер пвп бафф, но им это нифига не помогало не отсасывать на любом RvR мероприятии. А в Bellatores таких фракций гипотетически будет 4 из 5.

Ну и в АА фраки не обычный реколор, там отличие и в расах (с расовыми скиллами), и в континенте, где они играют, и в лоре. Как и в случае с РФ.
+1
ГрустныйЗомби
Kenar 05 марта 2023 в 16:35
4 года играл на евро, сервер Perento, отличный баланс сил был.
Но я еще раз повторю, это балансистся обычным баром или плюшками. Даешь слабой стороне базы на дроп и атаку
0
xJIe6yIIIeK
04 марта 2023 в 19:15 (изменён)
к коменту @Шерхи про RvR
в РФ-ке 2006 года подобная война фракций реализована как по мне очень хорошо (игра на таргете)
хочешь ресурсы на точку и баф на всю фракцию?
будь добр собери людей и отправляйтесь на войну (забирая чип и хранителя)
мне больше всего нравилось как люди собирались толпой на пит-боссов разделяя свои роли и обязанности одновременно и мутузя босса и обороняясь от вражеской фракции

короче, это слишком лампово)

хочется увидеть хоть что нибудь подобное из этого в данном проекте

пока что этот проект и АА2, которые запланированы на 2024 год, выглядят многообещающе
0
Шерхи
xJIe6yIIIeK 04 марта 2023 в 19:44
Короче ты сам ответил на свой вопрос) это было хорошо 2006 году) но на дворе 2023) Этот проект уже не взлетит хотя Зомби его расхваливал устаревшая боевка и основной контент гринд уже обрекают игру. Базовый геймплей включает в себя охоту))) Этим все сказано) АА2 надо будет смотреть, но первые выводы можно будет по ААWar Сейчас мода в пк-версии мобильные системы пихать. Не зря же тестеры разнесли Тл и сравнили ее с линейкой 3м)
0
ГрустныйЗомби
Шерхи 06 марта 2023 в 19:26
Во первых- назови мне НОВЫЕ ММОРПГ с НОВЫМ геймплеем и чтоб они были УСПЕШНЫМИ?
Таких просто нет. Людям не нужно новое, они хотят играть в классические ММОРПГ, с новой картинкой и в новых мирах, но геймплей чтоб был привычным.

БАЗОВЫЙ геймплей, на то и базовый. В каждой ММОРПГ есть набор базового геймплея; крафт, охота, данжи.

Под словом "ОХОТА" подразумевается убийство монстров в игре, а не охота на оленей в лесу с ружьем.
Убийство мобов есть в 99% ММОРПГ игр. Вышли они 30 лет назад или в прошлом году. Так что ты опять обкекался 😁
0
Шерхи
ГрустныйЗомби 06 марта 2023 в 19:49
Вот именно мободроч на споте. Они даже не рассказывают про полевых боссов за которые фракции могли драться. Их основной контент мободроч. Все точка. Но бля в 2023 это же просто смешно! Обкакался ты! Ты так дефал Тл и теперь слился, ты дефаешь эту игру и она уже в говне по факту тупой боевки и по факту что контента в ней по сути не будет.
0
ГрустныйЗомби
Шерхи 06 марта 2023 в 21:02
Во первых про мободроч - никто не говорил.
Охота на монстров - может быть банальное "убей 10 кабанчиков" по квесту. В каждой игре это есть.

Они описали только базу. Дойдет время и до ВРБ и до ПвП за эти РБ.

С ТЛ я не слился. Я написал что PvR система это хня. Я это писал с самого начала. Еще с 2014г. Когда ЛЕ начала вырисовываться и маячить на горизонте.
Был бы в ТЛ RvR она была бы лучше.

То что боевка в Белатор таргет, не значит что она "тупая". Да лучше бы если бы был нон-таргет, но боевка не главное в ММОРПГ. К любой боевке можно привыкнуть за неделю.
0
Шерхи
ГрустныйЗомби 06 марта 2023 в 22:27
Блять Зомби! Я охуеваю с тебя) Ты долго отнекивался от автобоя в ТЛ! Когда уже все факты даже Бета-тестеры сказали что автобой там есть!!! Ты как маленькая девочка начал писать что автобой это не плохо! Теперь когда твой ожидаемый Bellatores уже сфейлился с таргет боевкой ты опять как маленькая девочка начинаешь писать что ко всему можно привыкнуть. У тебя зомби просто нет принципов!!! Ты как флюгер готов говно защищать и его же жрать!!!
0
ГрустныйЗомби
Шерхи 07 марта 2023 в 00:06
Ну все правильно - я же не идиот.
Только идиот раз сказав что-то, потом до конца жизни не меняет свою точку зрения. Я думаю, осмысливаю, анализирую.
Я не говорил что автобой это плохо.
Я писал - с чего вы взяли что есть автобой.

Чуишь разницу?

Странно мне писать что автобой это плохо, если еще в 2009м Я написал макрос для Айона, чтоб на Ворлд Боссах, осадах и в данжах - персонаж сам бил, а не "играть на рояле" самому.
В 2009м году Карл!!!

И теперь ты мне пишешь в 2023 что Я против автобоя.

Боты станут первой кормешкой на ПвП и уже через месяц народ будет их включать лишь на 5-10 минут чтоб поссать сходить или если будет сидеть у ПК.
Автобой это вообще не то о чем следует переживать.

Таргет боевка - да плохо, лучше нон-таргет, но привыкнуть к таргету у меня проблем нет. РФ онлайн, Айон, Архэйдж, Блесс, Аура и еще несколько ММОРПГ. В эти игры я играл и играл довольно успешно и все они с таргетом.

Но и факта, что в Невервинтер онлайн самая веселая и удобная боевка из всех что я встречал - я тоже не отрицаю, а там нон-таргет. Ну БДО, Лост Арк тоже конечно более-менее.

Про Белатор твои слова вообще звучат как бред. Ты вцепился за таргет и в то что в ММОРПГ нужно убивать МОБОВ!!!
Ты себя то слышишь?
Разрабы написали охота на монстров = убийство мобов и тут ты блять недоволен, заверещал : "ДА КАК ТАК, В ММОРПГ - УБИВАТЬ МОБОВ!!! ай спасите, памагите - игра говно"
Ну или в ферму играй, там убивать никого не нужно.
0
Шерхи
ГрустныйЗомби 07 марта 2023 в 00:24
Зомби!!!! Ты себя слышишь? Ты хаил мобилки за то что в них автобой!!! Теперь когда тебя тыкнули носом в ТЛ и ее автобой!!! Ты изменил свое мнение!!! Ты блять реши автобой в любой игре пк или мобилки это хорошо или плохо? Про Белатор таргет боевка большой минус!!!! И то что разрабы говорят только про мободрроч это тоже блять не плюс!!! Ты не можешь понять чтоб игра захватила в 2023 году кроме мобадроча должен быть другой контент! Те же сражения за боссов в открытом мире! Но блять про это они не сказали и не скажут! Даже про осады у них че то тихо!!! И это тоже не внушает доверия!
0
ГрустныйЗомби
Шерхи 07 марта 2023 в 00:55
Мободроч + кач + ПвП + осады (их аналог) + аукцион (ну и торговля между игроками) + данжи.

Это ВСЕ!!! Что МНЕ ЛИЧНО!!! НУЖНО в ММОРПГ и в 2007м и в 2023 и в 2033м

Это тот костяк, без которого ММОРПГ - не ММОРПГ.

В Лост Арке убрали кач, мободроч и ПвП и что мы получили?
В БДО убрали торговлю, данжи, ПвП (по сути) осады (тоже хуетень) и что мы получили?

Я против мобильных ММОРПГ, а если еще точнее - Я против того, что разрабы перестали делать ПК ММОРПГ, большие, хорошие игры и вместо них - делают мобильную шляпу и по качеству и по сути и якобы переносят их на ПК.
Вот, дескать - играйте.
При этом орут про то что мобильные ММОРПГ популярны. При том сама же нцсофт публиковала статистику, что 64% (!!! больше половины) игроков играют в их МОБИЛЬНЫЕ игры на ПК, через пурп.

И ТЫ ЛИЧНО - яркий представитель. Ведь ты играешь в мобильную хуйню на своем стационарном ПК.

А тебе не кажется что тебя наебывают? Ебут тебя же, за твои же деньги.
Им (разрабам) стало проще, и денег меньше тратят и сил и времени. Затем говорят что якобы "ИГРОКИ ДОВОЛЬНЫ" нашей мобильной шляпой и продолжают клепать дальше эту шляпу.

А ты ЛИЧНО - наворачиваешь за обе щеки с двух рук это говнище и с перепачканой рожей мычит "еШОО ХАЧУ! ".


Так вот - я против этой хуйни., а не против автобоя или таргета или п2в.
Если кому то нравится жрать говно - пусть жрет. Выпускайте свое мобильное говнище.
Только не нужно его тащить на ПК при этом говоря, что игроки на ПК - рады и хотят больше мобильного говна на ПК.
0
Шерхи
ГрустныйЗомби 07 марта 2023 в 02:00
А тебе не кажется что тебя наебывают? Ебут тебя же, за твои же деньги.
=============================================================
Это называется кроссплатформа!!!) И не кто не кого не наябывает! Разрабы четко говорят мы делаем кроссплатформу чтоб вы могли играть как вам угодно хоть в туалете хоть на диване хоть за пк)
==============================================================
аукцион (ну и торговля между игроками)
Не будет больше свободной торговли между игроками) Забудь это!!! Разрабы теперь будут пилить аукцион только за донат валюту! а игроки или донате чтоб покупать или крутитесь как хотите! Так что хуй ты уже дождешься своей мморпг! Все что ты будешь хвать и говорить что это вкусно это ТЛ!!! Которая таже мобилка сделанная для пк! И ты уже сейчас не можешь этого отрицать блять после того как ее так бета-тестеры засрали даже видяхи не помогли!

0
Blair
04 марта 2023 в 21:19
Что бы помнить игры с RvR у тебя должны быть седые яйца :D а раньше и трава была зеленее =)
0
Plastina
05 марта 2023 в 03:36 (изменён)
слишком много комментариев(хайпа) тут для этой игры, которая выйдет в24 и задержится еще на пару лет. Так то к тому времени выйдет АА2
0
Hazukki
06 марта 2023 в 00:46 (изменён)
Все упоротые фанаты нон-таргета не могут смириться с тем, что по факту с нон таргет боёвкой успешной и до сих пор кое как живой, оказалась по сути, только БДО. А топом среди мморпг даже в 2023 году остаются игры с таргетной боёвкой, причём практически десятилетней давности, так как за последние 10 лет так и не смогли сделать ничего внятного с нон таргетом, да в принципе и с таргетом тоже ничего не смогли сделать, одно мобильное говно))
0
Ermiris
07 марта 2023 в 10:36
Так ведь в БДО есть Функция "Помощь наведение на цель" это тоже можно считать Нон таргетом?
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF