Автор прошлой утечки по «Смуте» поделился новым геймплеем

На прошлой неделе пользователь DTF.ru под ником Sergey (GoodWin) Fedorcov поделился 18 минутами геймплея находящегося в разработке ролевого экшена «Смута». Напомним, по утверждению автора, билд игры он обнаружил на ноутбуке, который приобрел на Авито. Теперь же он поделился еще одним роликом, но на этот раз с «Игроманией».

В представленном видео главный герой попадает в деревню, где общается с жителями и отправляется на выполнение задания, по дороге сражаясь с отрядом противников. Всего текущий тестовый билд, как заявил GoodWin, предлагает примерно 2 часа игрового процесса, а после выполнения одного из квестов дальнейшее прохождение блокируется скриптом.

Автор видеоролика также опубликовал изображение, на котором можно увидеть часть открытого мира с несколькими деревнями, лагерями, крепостью и прочим.

(изображение кликабельное)
7.2
Весь мирРелиз04.04.2024
RPG | Приключения | Экшен
Страница игры
Комментарии (26)
GamesTester
22 мая 2023 в 21:15
Самое интересное это комментарии - любителей западного дерьма по типу Elex II ахаха а ещё сравнивают с Ведьмаком мол это гавно, ведьмак лучше. Вот только разработчики ведьмака сделать уже нихрена не могут уровня своего же Ведьмак. пук-пук а что по бюджету Ведьмак 3 и Смута разница разов так в 6?
Ну и идиоты про какие-то анимации и озвучку говорят в альфа версии.
+3
Maslojopiy
22 мая 2023 в 18:33 (изменён)
Ну картинка то приятная, освещения, тени, леса. Анимации правда не очень и некоторые кекстурки, а так вроде ничего. Надеюсь что это прям ранний билд. Не понимаю почему некоторые мошнят на слитые ролики.
+2
mail_ru
Maslojopiy 22 мая 2023 в 18:49
Надеюсь ты шутишь)
+1
RMVNZ
Maslojopiy 22 мая 2023 в 18:59
Сами "сливы" имеют сомнительный характер. История про ноут с авито придаёт всему этому балагану не очень приятный оттенок. Половина хейта летит не в сам билд, а в качество подачи материала.
0
mail_ru
22 мая 2023 в 18:53
Учитывая инвестиции в этот проект (кто не в курсе - более 500 лямов), то это...
Это выглядит как куча гавна, которые школьники 1 курса решили по приколу скачать из инета, случайно промазав по своему майнкрафту...

Не, ну серьезно.
Я понимаю, да-да.
"СЛИТЫЙ БИЛД", "ЭТО АЛЬФА", "ВСЁ ДОПИЛЯТ, ПОДОЖЖИ ЛЕТ 50!!!!!!!!!", "ХЕЙТЕР ОЧЕРЕДНОГО РУ ШЕДЕРВА, НА КОСТЁР ЕГО".
Да-да и еще что-то в этом роде, а теперь по фактам:

1) В гонево по типу "я купил ноутбук и там нашел слитые видео игры" поверит разве что ну очень очень очень очень доверчивый человек в розовых очках
2) Анимации рта - великолепны. Особенно учитывая, что их нет
3) Озвучка просто топовая... ну знаете, если бы мы жили во времена ХиХиДока или Электрички и писалось это всё для кассет
4) Какая великолепная карта, я думаю близзард сейчас просто плачут от своей немощности в рисовке карт локаций
5) Для тех кто скажет "Ты бы не сделал лучше", жду от вас 10% от инвестиций полученных ими и через год вы увидите ЛУЧШЕ. Проверим?)
+2
Сергей2323
mail_ru 22 мая 2023 в 21:51
Так это 6 лямов зелени всего,при чем вк больше половины покрывает,да и выглядит не плохо,озвучка будет другая,атмосфера в игре есть,выглядит,как что-то новое,вполне может отбить вложенные деньги и выйти в плюс,почитал комментарии на разных новостных сайтах,игру встретили довольно не плохо
+3
Antem
mail_ru 23 мая 2023 в 07:34
Все претензии - типичные доёпки гопоты за шмот. В ноут с авито, согласен никто не верит. Но сейчас бы на ранних стадиях заниматься лицевыми анимациями и озвучкой, когда ни сюжета, ни анимаций боёвки нет. Под слитым билдом ГТА 6, у тебя такая же простыня хейта?
+1
xJIe6yIIIeK
mail_ru 22 мая 2023 в 19:54
Ть 6ь пэ здиляль лутшэ
)

озвучка мне тоже зашла, ламповая такая
хочется надеяться чтобы этот проект в конечном итоге стоил всех потраченных средств
пускай далее пилят и делятся новостями)
0
Niphestotel
mail_ru 23 мая 2023 в 00:46
Вот по этому игры обычно раньше альфы не показывают, будут вот такие чуваки хейтить не играбельный билд игры. Ты сам это понимаешь, но все равно решил захейтить)
0
mail_ru
xJIe6yIIIeK 22 мая 2023 в 19:59
"озвучка мне тоже зашла, ламповая такая"

Калек, троллей и извращенцев - много
А когда 3 в 1, получаешься ты)
0
xJIe6yIIIeK
mail_ru 22 мая 2023 в 20:02
туруру
сектор приз на барабане
0
Asuran
23 мая 2023 в 08:39
Читаю комменты и просто тихий ужас, это вы насколько далеки от игр и логики вообще? Кусочек раннего билд, зачитка текста - ряяяяяяяя вот это озвучкаааа, а че с анимациями ряяяя. Вам на одноклассниках сидеть только можно
+2
SpitefulSpirit
23 мая 2023 в 17:25
Я хейтить проект не буду. Почему? Да потому что это не очередная мобилка, потому что проект имеет любопытный сеттинг, и даже в текущем виде - хоть и не выглядит ультрасовременно, но объективно целевой аудитории и не нужна игра под 4080 карту и 32 гига памяти, потому что сеттинг у нее узконаправленный весьма. И поэтому если технически разрабы сделают что-то уровня "Ведьмак 2", но в сеттинге Смуты, и для широкой аудитории ( широкой в первую очередь по "железному" признаку), то плохо не будет. Да у проекта есть к чему придраться на данном этапе, но его выход анонсирован не через две недели, а визуально - не некст ген, но не прям ужасно, всё смотрится весьма гармонично и создает атмосферу.
Не, конечно можно всё обосрать, слить в унитаз, и ждать очередную мобилку от корейцев, и неистово им донатить фапая вприсядку на анимешных тяночек. Но я лучше поддержу копеечкой тех, кто пытается сделать свой проект, просто потому что я верю, что у нас есть талантливые люди, и их нужно поддержать,а пока в них никто не верит - нам остается только надеятся на очередную лопату с мобилками из азиатского региона.
+1
ZOV
22 мая 2023 в 23:41
идиоты считают это релизной озвучкой.. я не удивлен что тут столько критинов сидит
0
ZOV
ZOV 22 мая 2023 в 23:42
типам под 30 но в голове одно пиво и танки такое ощущение, критически мыслить вообще не в состоянии
0
womp
23 мая 2023 в 15:27
кринж а не игра
0
Molphies
22 мая 2023 в 19:11
Из всего этого только логотип по нраву.
-2
Severus_Snegg
22 мая 2023 в 21:09
Графика норм. Но озвучка просто ад...... Они даже шумоподавление не могут норм сделать. Неужели нет денег в норм студии записать?))) И голоса погрубее нужны. А не пацанят лет 18 ))))
-3
RMVNZ
Severus_Snegg 22 мая 2023 в 21:23
Это не озвучка. Это зачитывание текста одним из программистов. По крайней мере так указано в "сливе".
0
kilp070
22 мая 2023 в 19:37
озвучка кал уровня пиратских vhs 90ых. отмазки по типу потом будет лучше не канают, т.к. ни кто в здравом уме не будет по 2 раза озвучивать
-7
RMVNZ
kilp070 22 мая 2023 в 21:24
Это не озвучка. В соседнем комментарии ответил, что это.
0
Antem
kilp070 23 мая 2023 в 07:22
Сходи погугли черновую озвучку Атомик харт, потом делай выводы, в здравом уме.
0
kilp070
RMVNZ 23 мая 2023 в 15:12
я не такой тупой и понимаю что черновик. посыл комента был в том, что зачем он читает? и смысла я не увидел
0
kilp070
Antem 23 мая 2023 в 15:10
ну раз ты разбираешься, объясни мне не здравомыслящему зачем черновая озвучка? я знаю только одну причину - тест лип синка, так его нет. если для подготовки какой либо демонстрации/тизера/трейлера, так хз что демонстрирует кроме упомянутого отсутствия лип синка
0
SpitefulSpirit
kilp070 23 мая 2023 в 17:16
черновая озвучка нужна для синхронизации анимаций щщей персонажей, у них не только губы шевелятся, а еще и брови с интонацией аккомпанируют. То, что этого нет в текущем билде совершенно не означает того, что такая работа не ведется, иначе на кой хрен кто-то бы стал вообще заморачиваться черновой озвучкой.
0
Antem
kilp070 23 мая 2023 в 17:54
Она ничего не демонстрирует. Сначала делается озвучка, иногда сразу профессиональная, но если планируются доработки в сценарии или какие-либо переделки, пишут черновую, даже не актеры, а обычные программисты. И только потом под неё делаются анимации, тайминги, катсцены. Делать анимации без озвучки - мартышкин труд, потом 20 раз всё переделывать.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF