Цены на внутриигровые покупки в «Мире танков» снизились на 29%

Микротранзакции в многопользовательском экшене «Мир танков» (World of Tanks) стали дешевле, и речь идет не о временной акции. Lesta Games объявила о снижении стоимости всех товаров во внутриигровом магазине на 29% в российских рублях и на 10% в белорусских рублях. К примеру, набор «2500 золота» ранее продавался за 550 RUB / 15 BYN, а теперь его можно приобрести за 390 RUB / 13,5 BYN. Цены на товары за белорусские рубли снизились меньше, поскольку в этой валюте они изначально стоили значительно дешевле.

Разработчики объяснили решение о снижении стоимости тем, что поддержка сообщества для них гораздо важнее, чем размер прибыли, и поэтому они многое пересмотрели и изменили в финансовом подходе. По словам представителей Lesta Games, их цель заключается в том, чтобы дать игрокам больше, а не взять от них больше.

Кроме того, авторы пообещали постараться оставить новые цены так долго, насколько это вообще возможно, а также продолжать делать все возможное, чтобы защитить интересы игроков.

8.3
РоссияРелиз12.08.2010
Симулятор | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox 360, Xbox One
Мультиплеер
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (17)
Vamly
31 мая 2023 в 15:38
Ого... в наше время что-то дешевеет, уникальный случай. А вообще подход хитрый, донат стал дешевле = донатить станут больше, я уверен они не потеряют в прибыли, а может и наоборот)
+1
Hasi
Vamly 31 мая 2023 в 17:24 (изменён)
а с чего бы им потерять они один нарисованный танк за 2-3-4к продают как полноценная игра стоит на которую десятки тысяч часов труда людей потрачено , а тут от силы часов 10-20 одного художника и то с натяжкой ))) а так их политика конечно на игроков направлена , а никак поднять бабла .
0
cursant
Vamly 31 мая 2023 в 18:06
Они ничего не теряют ) Помню были времена за снаряды в полигоне надо было платить)))

Хз удалил потому что еще в загрузке видел состав команды противника... т.е. 0 интриги... в кораблях та же хрень, но там хоть можно скрыть при загрузке это и модами убрать составы команд...
0
Stratocaster
01 июня 2023 в 05:48
Не знаю что там по ценам, но подход "со ста человек по сто рублей лучше чем с одного тыщу" всегда выгодней для таких компаний. Мало кто это понимает на самом деле.
+1
ВенА
31 мая 2023 в 15:49 (изменён)
Сервера WoT для белорусов и россиян - одни и те же(вряд-ли белорусы играют на евро) , в чем смысл делать разные скидки 29% и 10% ?
Понятно ... Lesta Games - хотят показать что их политика "няш-мяш" и в корне отличается от WG , ага верим xD ....
0
Orvyn
ВенА 31 мая 2023 в 16:42
В новости написана причина)
+1
Centzontotochtin
ВенА 31 мая 2023 в 17:43
дело в вартандер - там сейчас народ бунтует. Вот эти и подсуетились, чтоб перехватить аудиторию
+1
cursant
Centzontotochtin 31 мая 2023 в 18:09
Вартундер бросил... когда ты на фердинанде ловишь птур в зад... такое себе, а разрабы говорят "ну игрокам на высоком БР иначе дольше ждать"... а как это должно касаться тех кто играет ради техники сугубо второй мировой?

Про морские карты и кисель вообще молчу... обучение по РЛС до сих пор нет...
От респы до респы что наземные что морские бои. Ладно бы 1-3 крупных корабля а остальное москитный флот, нет... 10 на 10 минимум начинают лупить с респы - вери интересно. Интерфейс у ВОТ лучше... но не являюсь фанатом ни одного ни другого.
0
SpitefulSpirit
01 июня 2023 в 12:36
В целом Леста и раньше в Варшипсах была лояльна к игрокам. Постоянно давали какие-то плюхи, какие-то новые корабли, каких-то капитанов редких, вот как ни зайдешь в игру - тебе постоянно чёто дают, иногда правда и лещей давали в катках, но это нормально для сессионки. В целом - Леста у меня больше вызывает уважение как компания, т.к. на фоне свежего скандала с Тундрой - они реально сделали верный ход, и в момент когда Гайдзины "закручивают гайки", Леста говорит: "Пацаны, а у нас тут скидочки перманентные подъехали, мы вас понимаем". Понятно, что этот жест преследует конкретные цели, но давайте начистоту - это жест широкий, и глубоко продуманный, поэтому Лесте можно только похлопать, ибо там работают люди, которые понимают аудиторию, ну или хотя бы пытаются это делать.
0
_NF_
01 июня 2023 в 07:54
Так же возможно, что это попытка удержать игроков на фоне повышающейся популярности Вар Тандер. Все таки ВоТ это уже давно не про танки в том смысле, где понимается именно историческая боевая машина со своими ттх, а не гусеничная дура с дулом.
-1
SpitefulSpirit
_NF_ 01 июня 2023 в 12:39
ВарТандер не так давно сильно оподлвилися с "новой экономикой", им даже пришлось писать объяснительные письма, и умолять игроков не уничтожать рейтинг игры в стиме. Так что про "повышающуюся популярность" ты совсем не угадал. В Тундре есть свои плюсы, но с закручиванием гаек они перебарщивали и раньше, а вот недавно рейтинг игры в стиме рухнул, можешь сам проверить.
0
_NF_
SpitefulSpirit 02 июня 2023 в 08:45
Не вижу закручивания гаек. Прем на Тандере и Мире танков стоит одинаково. При отсутствии в стиме Мира Танков вообще делать каике то выводы, что популярнее опрометчиво, т.к. не с чем сравнивать рейтинг играющих. В Тандере ты получаешь сбалансированные реалистичные бои, с нормальной физикой и механикой поведения и функционирования боевой машины + такие приятные мелочи как за очки действий отыграть в том же бою за воздушную технику, а во втором - подрыв танка путем попадания в такие, несомненно, взрывоопасные места как катки, траки, ствол орудия и т.п. + донатные имба-снаряды + сведение прицела при том что уже был наведен ствол орудия. Куда идут играть интересующиеся танковой техникой и интересными боями вполне понятно.
-1
SpitefulSpirit
_NF_ 02 июня 2023 в 09:12
не видишь закручивания гаек? Ну то есть это просто так за неделю игра получила десятки тысяч отрицательных отзывов, а разработчики на официальном сайте что-то жалобно блеют, про то, что они откатили "обновление" затрагивающее экономику и изучают отзывы игроков? Ты правда думаешь что все эти события не имеют никакой связи?
0
_NF_
SpitefulSpirit 02 июня 2023 в 21:30
Разработчики дают играть в полностью полноценный и качественный проект, без урезки функционала и возможностей совершенно бесплатно. Донат влияет только на скорость прокачки и игровую валюту. Т.е. при прямых руках и хоть каком то соображении о том, где находятся уязвимые механические части/экипажи твоих противников можно спокойно играть/побеждать/прокачиваться. Там нет такой донатной дойки и медленного дроча как в Мире Танков. Если же человек хочет все быстро и без особых усилий то может купить вип, за 350р в месяц в течении полугода. Я не думаю, что 350р в месяц на развлечение по игре, к которому к тому же не принуждают, это большие деньги. А вот если эта сума кажется чз чур большой для игры то это явно повод не за компухтерами сидеть и ругать разрабов писая кипятком что что то там подорожало или было урезано и теперь надо руки выпрямлять и вообще как они посмели за свой труд деньги брать (в самом деле наглецы), а подумать о более адекватном заработке, что бы эти смешные 350р в месяц не казались гайками. Я там время от времени играю с самого збт и вот на чем бы не катал не вижу проблем и неудобств даже без такого вот дорогущего и неподъемного према) Пора уже осмыслить, что любому бесплатному проекту нужны средства на аренду серверов/хостинга, зарплаты разработчикам/художникам и прочие расходы. Но у нас почему то считают, что везде благотворительность и им кто то обязан за просто так давать качественные проекты не рубля не прося в замен, иначе все - игру на мыло, факельные шествия и гневные комментарии)
-1
SpitefulSpirit
_NF_ 08 июня 2023 в 15:09 (изменён)
че ты опять несешь, где я сказал, что прем это дорого? ты вообще читаешь что я пишу? при чем здесь 350 рублей? У игры есть база игроков, комьюнити. И мнение комьюнити является отражением отношения разработчиков к игре и игрокам. ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ появились там в течение пары недель, хотя до этого ничего подобного не происходило с момента выхода игры в стиме.(так-то и на форумах были бурления по поводу новой системы обнаружения когда ее ввели, и люди массово гневались, но это было скажем так "за кулисами", ибо на форуме игры,а тут такая буча в стиме) Если это не является свидетельством ошибночной политики разработчиков, то чего же тогда?
На своём примере - я играя с Тундру с момента когда там вообще была только авиация, могу сказать, что гайки закручивают. И дело совершенно не в преме, а в их экспериментах с экономикой игры.
Ты вот утверждаешь, что "Там нет такой донатной дойки и медленного дроча как в Мире Танков" - прикол в том, что как раз в Мире танков развитие происходит быстрее и не так медленно как в Тундре, особенно если говорить о топовой технике. Можешь чисто математически посчитать сколько времени и денег надо чтобы выкачать топ технику в картошке, и сколько - чтобы сделать тоже самое в тундре. Про руки и прочее - у меня 64% процента побед в Тундре, и около 60% в картошке, мне даже лень тебе объяснять почему твои измышления на эту тему меня забавляют.
Ты вот с ЗБТ играешь, утверждаешь что ты там весь такой скилловик и прочее. Сколько у тебя топовой техники открыто?
Опять ты несешь полную дичь, что кто-то требует халявы, и игра работает бесплатно. Вопрос тебе: приведи цитату, где я утверждаю обратное? Приведи конкретную мою фразу, где я говорю, что хотя бы что-то про дорогой прем, или про то, что "всё должно быть бесплатно". Почему ты вообще с темы искуственного замедления прогресса разработчиками вдруг все перевел в плоскость "триста писят рублей ко-ко-ко" ? Ты или не понимаешь предмета диалога, либо у тебя чересчур богатое воображение в котором ты прав по любому вопросу.
0
_NF_
SpitefulSpirit 11 июня 2023 в 17:10
Много буков - не осилил. Читай выше, пока не поймешь что я говорю или посмотри что означает выражение "закручивание гаек", видимо ты не вдупляешь его смысл. Разговор окончен.
-1
SpitefulSpirit
_NF_ 12 июня 2023 в 00:09
Я и не сомневался в том, что ты тупой, это было изначально понятно, ведь для еблана вроде тебя десятки тысяч отрицательных отзывов появившихся за неделю это не реакция на закручивание гаек.
Ты всегда, когда тебе нечего ответить по фактам, пытаешься выглядеть как интернет-мачо и выдаешь "разговор окончен", хотя прекрасно понимаешь, что всем похуй на команды еблана, который не способен в конкретику и который не понимает сути диалога? Бывай, защекан.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF