MMO Palia не будет поддерживать русский язык

После анонса выхода MMO-песочницы Palia на Nintendo Switch разработчики запустили страницу игры в магазине Nintendo eShop. Благодаря этому стал известен полный список поддерживаемых языков, но русский, к сожалению, не входит в их число. Игра будет переведена на английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, португальский, японский, китайский и корейский языки.

Релиз Palia на Nintendo Switch состоится в период рождественских праздников 2023 года. Авторы уточнили, что прилагают все усилия, чтобы выпустить игру на ПК раньше, чем на консолях. Больше информации о компьютерной версии обещают раскрыть в будущем.

Техническое стресс-тестирование Palia на ПК начнется в ночь с 6 по 7 июля в 00:00 МСК и продлится до 04:00 по МСК. Данный этап будет проходить под NDA, а всего в игру приглашат 200 тысяч человек.

7.7
Весь мирОБТ (Открытый бета-тест)10.08.2023
MMORPG | Песочница | Симулятор
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (23)
Vamly
22 июня 2023 в 07:51 (изменён)
Это не 100% гарантия, есть множество игр на свитче где вообще только инглиш и японский есть, но у их PC версий есть и другие языки, включая русский, но да, шансы не то чтобы велики, а сама новость шикарная, я вчера радовался на трансляции, что Palia всё же выйдет на свитче ибо MMO уж очень мало :(
+1
Tansei
22 июня 2023 в 09:38 (изменён)
Ничего особенного в ней нет. Игра каких десятки. Легко заменить и ничего не потерять. Хрен с ней.
+1
MasterBoston
Tansei 22 июня 2023 в 11:00
Найс дичь высрал... А назови мне хоть 1 относительно похожую игру, с похожей идеей?
-1
WapB
MasterBoston 22 июня 2023 в 11:23 (изменён)
Animal crossing, stardew valley - вот, прямые конкуренты. Но там явно не десятки игр подобного масштаба: есть киты, а есть все остальное, чем станет палиа - время покажет.
+1
Heilszeichen
MasterBoston 22 июня 2023 в 18:15
Важнее отношения людей чем его идея
0
Tansei
MasterBoston 23 июня 2023 в 06:40 (изменён)
В шары долбишься? Если тебе не хватает извилин загуглить, то можешь просто спуститься на десяток постов ниже по публикациям на этом же сайте. Слепой еще ладно, но быть при этом еще и глупым... бедолага. Почти каждый месяц анонсируют подобное дерьмо. Будет тебе во что поиграть.
0
CremeBrulee
WapB 22 июня 2023 в 12:42 (изменён)
Animal crossing, stardew valley в чем конкуренты? Они не ммо с совершенно другой стилистикой. Это как сравнивать assetto corsa с нфс да они оба располагаются в жанре гонки, но то что там и там можно управлять машиной не делает их похожими
0
WapB
CremeBrulee 22 июня 2023 в 14:25
Самые что ни на есть прямые - песочницы с одинаковой аудиторией, и суть игр сводится к одному - взаимодействие с миром в схожих формах (земледелие, животноводство и т.п.). Онлайн формат и тем более стилистика (которая имеет больше сходств, чем различий) не выводят игру в другу нишу, она такая же песочница про сбор бабочек и целование белочек.
Вот ваш пример верен: симулятор с аркадами действительно сравнивать не стоит - разная аудитория, хоть и схожее оформление (авто тематика).
0
CremeBrulee
WapB 22 июня 2023 в 15:16
Я же прямо написал, что отличие палии от других ферм это ммо и дал пример как гонки могут отличаться тем что одна симулятор другая аркада. Да там и там гоняешь, да там и там выращиваешь овощи, но это не делает их схожими так как в игре присутствует такой элемент как ммо и из-за этого взаимодействие с игрой будет восприниматься совершенно по другому. Странно, что ты сказал, что мой пример верен и не увидел аналогии с фермами.
0
mail_ru
22 июня 2023 в 10:36 (изменён)
С русским - всё понятно, как всегда
А почему в поддержке нет украинского? ;)
0
roflanTigran
mail_ru 22 июня 2023 в 10:48
Из перечисленных выше в посте языков на итальянском говорят меньше всего людей - 65 миллионов.
На украинском говорят 45 млн, на русском - 250 млн.
Делай выводы, ты справишься
0
MasterBoston
mail_ru 22 июня 2023 в 11:02
По твоему, теперь в каждой игре, где нет русского, это значит русофобию и тп?
0
майлсру
mail_ru 23 июня 2023 в 05:28
и не будет протоукров как всегда послали
0
mail_ru
roflanTigran 22 июня 2023 в 11:09
Сейчас бы во времена хайп-трейна думать что дело в количестве людей которые говорят на языках, а не в том, как наличие того или иного языка отразится на покупках и заинтересованности...
+1
quasar
roflanTigran 22 июня 2023 в 12:23
На хинди и на арабском говорят больше и их тоже нет, странно не правда ли? Все таки наверно тут не прямая корелляция, как думаешь?
0
MasterBoston
roflanTigran 22 июня 2023 в 11:01
А ты не задумывался над тем, что в той же италии, люди в разы платежеспособнее?
Может дело как минимум в этом?
В отличии от ру региона, где за халяву жопу порвут
-2
parakeet
MasterBoston 22 июня 2023 в 12:04
Итальянцы, как и Испанцы, любят чилить, а не работать. Италия всегда жила в долг.
0
mail_ru
MasterBoston 22 июня 2023 в 11:08
По твоему, теперь в каждой игре, где есть украинский - означает русофобию и тп?
0
cursant
22 июня 2023 в 12:57
1. Если речь про приставку то насрать
2. Если его не будет на ПК то эти дауны сами пишут адрес своего офиса куда можно послать статуэтку.
0
Sanseer
cursant 22 июня 2023 в 18:18 (изменён)
бедные дурачки разрабы( выпустили на свитч где никто игр не покупает(правда свитч почему-то занимает третье место в мире по продажам консолей, обогнав ту же плойку)

ой, а погодите еще. Animal crossing продалось 42 миллиона копий, при учете что каждая игра стоит без скидок 60 баксов.

реально лошары, на ПЭКА ведь все деньги мира
0
Sanseer
cursant 22 июня 2023 в 18:22
Ощущение будто ты из 2010 сидишь и думаешь, что ПК самая прибыльная платформа, уже давно это не так.
0
GamesTester
22 июня 2023 в 13:40
шляпа года
0
Mononok
22 июня 2023 в 20:56
Ребят, пишите доносы на разрабов... отсутствие языка, это трагедия.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF