Pearl Abyss рассказала о большом притоке начинающих и вернувшихся игроков в MMORPG Black Desert

Последнее крупное обновление «Страна утра» для MMORPG Black Desert позволило привлечь большое количество игроков. Об этом рассказала компания Pearl Abyss в официальном пресс-релизе. Отмечается, что за последний месяц количество новичков увеличилось на 267%, а число вернувшихся фанатов — на 335%.

В сервисе Steam, где Black Desert является платной, игра оказалась на 13-м месте в рейтинге продаж в США, поднявшись на 50 позиций. Одновременное число игроков в сервисе достигло 33 546 — до преодоления рекорда июня 2021 года (33,859) не хватило совсем чуть-чуть. В Европе же проект оказался на следующих позициях по продажам: Бельгия — 4; Норвегия — 5; Германия — 8; Испания — 9; Франция — 12; Нидерланды: -13; Великобритания — 14; Финляндия — 14; Швеция — 15; Австрия — 17.

Что касается стриминговой платформы Twitch, то там Black Desert ворвалась в топ-10 самых популярных игр, набрав 5 007 728 часов. Таким образом, рост за последние две недели составил 118,9%. Максимальное количество зрителей — 53 978, а это на 73,2% больше, чем за последние две недели.

Ким Чжэ Хи, главный продюсер Black Desert, опубликовал открытое письмо, расположенное ниже (изображение кликабельное). В нем он поблагодарил игроков за фидбек и пообещал прислушиваться к их желаниям и дальше.

7.9
РоссияРелиз22.11.2018
MMORPG | Песочница | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (58)
Niphestotel
17 июля 2023 в 16:26
Там же много плюшек раздают, перестанут раздавать, обратно все разбегутся)
+5
ГрустныйЗомби
Niphestotel 17 июля 2023 в 16:49
да там с переодичностью, как в ВоВ. Вышел новый класс + ивенты = все прибежали, поиграли месяц, разбежались.
Прошло 3-5 месяцев, вышла новая терра или опять новый класс - опять все прибежали на месяц-два.

Делать то просто нехуй в игре, нет какой то цели, нет пвп, нет нормальных данжей.
Больше на песочницу похоже - развлекай себя сам как хочешь, но инструментов для этого развлечения - не дали.
+5
duna
ГрустныйЗомби 17 июля 2023 в 18:42
пральна, это жы ни TL где тебя фэйсом возят с автопутем и автобоем, бггг

а если без шуток, отдых в игре, играть в удовольствие во что нравится?:
1) пжл., грядочки, менеджмент добычи ресурсов (рабы), хочешь ручками ресы пофармить, идешь херачишь топориком, порыбачить?, да пжл., поохотиться?, ружьё и фпиред выслеживать добычу, или может ты кулинар или алхимик?, валяй, на все это даже рейтинги есть
2) нравится морской контент?, на те лодку плыви
3) хочется просто пофармить?, иди мобчиков бей, медитируй на споте, не хочешь сам качать?, ставь перса на афк треню, будет сам долбить опыт, меньше, но ты ничего при этом не делаешь
4) хочешь разводить пони?, на тебе лошадок, занимайся, приручай да разводи
5) торговлей заняться?, да пжл. телега тебе в помощь и погнал
6) пвп?, ездуй на осады, убивают?, апай шмот, работай над гиром (все как везде)
7) хочешь просто тупо пывыпы, пкашь на споте
8) не нравятся споты?, иди на БГ
9) не нравится шмотозависмое пывыпы, на те арену соляре 3 на 3
10) хочешь одЫн на одЫн иди на тренировочную площадку
11) хочешь турики по пывыпы?, да ради Бога, вон Доза их проводит, с денежными призовыми...
утрировано говоря, контента моря, практически на любой вкус, я еще не все перечислил,
а если вам нравится чтобы вас е.ом возили по контенту всюду и везде, попросите товарища, найдите сэмпая или вступите в гильдию, вас займут, далеко и надолго, как-то так
0
Makoc
ГрустныйЗомби 17 июля 2023 в 18:31
аж 3 данжа и новые боссы по типу дс
-1
Bacordi
ГрустныйЗомби 17 июля 2023 в 17:18
Из того что вы написали, нет только данжей остального в избытке. Но да пожалуй верно, цель в игре за вас никто не придумает. Игра за ручку не ведет и мобчиков придется руками убивать автофарма нет.
-5
Niphestotel
duna 17 июля 2023 в 19:48
Если я хочу офигенный сюжет, который заканчивается данжами и рейдами, то тут мимо, это надо в Тесо, Вов или фф14 идти)
+2
PeToN
duna 18 июля 2023 в 08:17
Ты не учёл.
6 пункт пвп, там есть ограничения по статам. И нубасики могут бегать почти на равне с топами.
На многих осадах деф и атака ограничена.
+1
ГрустныйЗомби
duna 18 июля 2023 в 00:32
ну да ну да, скучные лодки непонятно зачем.
пвп ради ничего
фарм ради заточки бижи, чтоб фармить больше или же фармить по новой если сгорело.

про автопуть ТЛ я кнч угарнул, с учетом что в БДО он с самого старта игры в 2014 😄
0
Daimus
Niphestotel 17 июля 2023 в 20:21
Если бы еще Тесо не вызывала кровавые слезы, причем даже на фоне Морровинда.
-1
QWERUS412
Niphestotel 18 июля 2023 в 00:30
Тесо ? :D Серьезно ?
Кроме WoW и айоне нигде данже нету нормальных.
Все Тесо можно с выключенным монитор пройти одной левой и то ногой...
-1
SoluSoull
ГрустныйЗомби 18 июля 2023 в 05:29
Хоспади, ты никак не можешь понять? что в игре нет ТП, поэтому есть авто-путь.
Т.е в играх или авто-путь или ТП, БДО выбрало авто-путь, чтобы сохранить атмосферу бесшовной игры, и да им это удалось.
Вот скажи, у тебя в ТЛ есть авто-путь + тп? или только авто-путь?

Если задумаешь пискнуть про ТП магнус, им пользуются только чтобы ТПнутся в новый регион, потому что, имея даже бриг ты будешь добираться 30 минут под ускорением, и все 40-50 минут если афк, вот скажи, в какой игре также?
И после того как всем раздали иллюзий, я думаю, ты понимаешь, что, пользоваться ТП даже из кальфа до хиделя не выгодно по времени, на коне в разы быстрее, особенно если взял пэгаса.
-1
duna
ГрустныйЗомби 18 июля 2023 в 02:29
ахахаха, на тебе тем же местом, ляль, данжики?, для чего?, м?, чтобы одеться, а потом ходить в другие данжики?, пвп ради чего?, м?, вообще?, писькомерство?, или шобы ходить потом в другое пвп, с другим пвп-шмотом, бггг, ты с такой логикой, далеко нах уедешь, договоришься до экзистенциального стержня жизни по Фейербаху, а закончишь как Ошо "в чем смысл жизни", рукалицо
автопуть как инструмент шоб не заблудились такие снежинки как ты, которые любят шоб им контентом по фэйсу водили, а то мир большой и страшный, не кишки же мобильные, да?)
-3
ГрустныйЗомби
SoluSoull 18 июля 2023 в 15:30
кто такое сказал ?
что либо автопуть, либо тп ?
есть куча игр где нет нитого ни другого, и куча где есть все.

Ты пишешь что в ТЛ автопуть это плохо, а в БДО "это другое" и там автопуть это хорошо.
Пишите что автобой в ТЛ это плохо, при том что тебя могут убить сразу же и тебе нужно бежать.
А в БДО стоять с автобоем в мирной локе и бить столб и качаться - это хорошо.

Сам себе противоречишь .
0
SoluSoull
ГрустныйЗомби 18 июля 2023 в 23:10 (изменён)
скажи, пожалуйста, где есть огромный мир как в бдо и где нет ни тп ни автопути.

ты я не знаю, реально не понимаешь? или косишь под дурака?
я тебе уже приводил пример

"на пугале под всеми баффами с 58 по 61лвл, можно взять за месяц, стоя нон стоп на пугале, но при этом, ты можешь квестами взять этот 61лвл за 3-5 часов."

если у тебя в ТЛ будет такая же разница, я вообще и слово не скажу.
0
ГрустныйЗомби
SoluSoull 19 июля 2023 в 01:42
в Архэйдже. и мир больше и тп нет
-2
SoluSoull
ГрустныйЗомби 19 июля 2023 в 02:02
ты рофлишь? ты играл вообще арчагу? нет ТП? а ничего что ты можешь через книгу создать ТП на любом месте? насколько я знаю позже ввели даже ТП через континенты, и ты можешь ТПшиться в свой дом, или я что то упустил и ТП по удаляли из игры?
+1
ГрустныйЗомби
SoluSoull 19 июля 2023 в 15:44
в начале было лишь ТП в свой дом. Для этого его нужно было построить - это раз
Во вторых нужно было скрафтить чернила
В третьих кулдаун был 30 минут.

Это было совершенно не юзабельно и скорее работало как сейф, если ты застрял.


ТП на другой материк, было доступно лишь после 35го лвл, после прохождения квеста.
Для него нужны были специальные камни. Которые стоили очень дорого.
ТП можно было сделать лишь через портал, который находился в одном городе. И прибыть после телепортации, ты то же мог лишь в одно место, в небольшой форт в глубине другого материка.
Т. е. это ТП было тоже не юзабельно.

Так что, хоть номинально и было эти два ТП, но практически, они были не юзабельны.

(по крайней мере в первый год игры. Что там сейчас, спустя 10 лет после запуска игры, я хз)
-2
SoluSoull
ГрустныйЗомби 19 июля 2023 в 16:21
ТП был и тебе стоило изначально написать, что ТП был не таким актуальный как сейчас, а не просто "НЕТ"
И на старте АА не имел мир больше чем БДО на старте, и уж тем более сейчас. Может ты сравнил БДО на старте с АА которому уже было почти 2 года?

Так или иначе, в АА есть более актуальное ТП чем в БДО, где тебе нужно сначала дойти до точки откуда можно войти в ТП и потом выйти, а не создавать прям перед носом в любой точке.
0
ГрустныйЗомби
SoluSoull 19 июля 2023 в 20:28
в АА мир был больше чем БДО, да и сейчас наверное больше.

хле толку от ТП которым нельзя пользоваться. С таким же успехом можно сказать что смарть персонажа это ТП.
Умер - тпшнулся в рес локу.

Лепишь какую то хуйню. Не нравится ТЛ - не играй, только блять не ной.
-1
SoluSoull
ГрустныйЗомби 19 июля 2023 в 22:28 (изменён)
не говори, пожалуйста, про СЕЙЧАС, судя по всему, ты нифига не знаешь что сейчас в АА, начал писать бред про ТП в АА, сразу запиздаболился.

никто на твой ТЛ не ноет, это ты ноешь и думаешь, что авто-путь в бдо и в тл это одно и тоже.
я попросил хотя бы одну игру с размером БДО, где нет ТП, ты не предоставил, вот и все.

Единственное, окей, возможно в чем я не прав, это про - где мир больше был на старте или даже сейчас - так как и я не знаю что сейчас в АА, но я точно знаю, что в АА есть ТП и им активно пользуются и пользовались когда я играл, создают ТП прямо перед носом и тебе нужно бежать, плыть, планерить через локации и города в свой дом или в другую нужную тебе точку.

Собственно как и в БДО на данный момент, НО, в БДО, чтобы со спота ТПнуться в другой город, тебе сначала нужно добежать до ближайшего города и потом уже давать ТП, ты не можешь с любой точки ТПшаться, и в 99% лучше и на много быстрее просто взять коня и поставить на авто-путь - вот это не нужное ТП.
0
ГрустныйЗомби
SoluSoull 20 июля 2023 в 00:44
ну да ну да, тут у нас тп, а тут тоже тп, но не тп.
ясн крч.
Я писал на момент старта АА.
Затем в 15-16 годах возвращался (когда ввели Библу)
И последний раз играл в 18м году, на новом серваке. (вот последний раз ТП были, но из городов)
то что там сейчас сделали я хз.

С таким же успехом можно сказать, что в БДО сделают ТП из любого места через 5 лет.
Я писал что было в АА, возможно сейчас ТП с любого места, но тоже самое можно и про БДО сказать, что ТП будет через 5 лет.

Ну и хуесосит игру за автопуть, это кем нужно быть ? Ну не нравится автопуть - бегай руками.
В чем проблема ?
Не хочешь фармить кликером - фарми руками.

Не нравится игра - не играй.

Все просто.

А ты бомбишь и приплетаешь ТЛ при каждом случаи. Если тебе похуй на игру и она тебе не нравится, чего ты про нее постоянно пишешь ?
0
SoluSoull
ГрустныйЗомби 20 июля 2023 в 03:43
где я хуесосил игру? с ума сошел? диалог начался с того что, ты по какой то причине не видишь разницу, между авто-путем в БДО и ТЛ и это ты вечно приплетаешь к ТЛ БДО, а не наоборот.

цитата "про автопуть ТЛ я кнч угарнул, с учетом что в БДО он с самого старта игры в 2014"

мне фулл плевать на ТЛ, просто ты думаешь что в БДО авто-путь это все равно что как в ТЛ, ровно как и про авто-кач, вот к чему я придрался.
0
ГрустныйЗомби
SoluSoull 20 июля 2023 в 13:41
диалог начался с ТВОЕЙ фразы:

"пральна, это жы ни TL где тебя фэйсом возят с автопутем и автобоем, бггг" 😏

При том что в БДО тебя так же водят автопутем со старта. Сначала к Мастеру по скиллам, затем по НПС и тд.
Но это для тебя ОК, а в ТЛ у тебя это вызывает неприязнь.
0
SoluSoull
ГрустныйЗомби 20 июля 2023 в 18:36
да хоспади, не вызывает у меня ТЛ ничего, это тебя по какой то причине калит автопуть в БДО, и ты вечно сравниваешь, несмотря на то что, концепция другая. ЛАДНО, хуй с ним с авто-путем, вот выйдет ТЛ, выйдет с авто-фармом, и мы увидим, там также нужно будет стоять на авто-фарме месяц нон-стоп, чтобы получить, то что можно зафармив за 3-4 часов ручками.
0
ГрустныйЗомби
SoluSoull 21 июля 2023 в 06:25
меня абсолютно не парит автопуть ни в ТЛ ни в БДО. Я привожу в пример БДО, потому что ты лично (и другие) постоянно пишите, что автопуть это хня, автобой это хня, при этом забывая, что еще в 2014 в БДО был и автопуть и автобой и автокач и он вас почему то не парил, ни тогда ни сейчас. Так же в Айоне, еще в 2009, я лично фармил на макросе, т.е. кликером, написаным для мышки. Обычный макрос Tab 1,2,3,4, Tab. Почему у вас это вызывает такое негодование я хз. Это можно сделать в любой игре с таргетной боевкой и програмируемой мышкой.

Я не вижу проблем, ни в автопути ни в автофарме, если он сделан по принципам кликера, т. е. ты не можешь спокойно оставить перса на несколько часов и уйти спать. Потому что твоего перса могут убить другие игроки или мобы через 5 минут и персонаж будет лежать мертвый, а не побежит сам на место фарма.

И ЗБТ это показало, когда на фарм-спотах лежали кучи трупов игроков в виде могил.
В ОБТ ситуация еще более усилиться и будут бегать кучи "васянов" которые будут сливать персонажей на автобое.

Так что чего вы так переживаете, я хз.
0
SoluSoull
ГрустныйЗомби 21 июля 2023 в 07:58
Так, стоп, это ясень пень люди будут сливать, да даже если бы не было авто фарма, люди бы ебашались с нулевой если есть такая возможность. Вся проблема начнется, когда люди распределятся по разным локам, когда будет достаточно гира чтобы не умирать от мобов, тогда как это будешь парировать? кто или что помешает тебе оставлять перса на несколько часов?

И самое главное, зачем делать прем который дает тебе авто фармить выйдя из игры, если ты не сможешь отойти от своего пк во время авто-фарма? или этого према уже не будет?
0
ГрустныйЗомби
SoluSoull 21 июля 2023 в 14:38
Премак будет. Но НЦсофт и Амазон нужно как то зарабатывать, а для этого нужно что то продать.
Они продают этот якобы афк-фарм.
Но работает он, именно так.

Ты можешь оставить персонажа в начальной локации, там где нет ПвП и мобы 5-10 лвл. И перс нафармит тебе 80 тыщ. голды.

Но 80 тыщ голды, это деньги лишь на 20-25 лвл, дальше это пыль, которую зватит на 2 раза тыкнуть заточку на 28 лвл.

На 50 лвл, этих денег тебе нихватит ни на что.

А значит на 30+ лвл тебе нужно выходить на фарм в ПвП локацию, чтоб нафармить какие то приличные деньги.

И вот тут тебя и будут сливать.


Мобы так же будут тебя сливать, потому что даже если ты 50 лвл в хорошем шмоте, то мобы тоже бьют сильнее и фармить тебе нужно на жирных мобах, чтоб получить приличные деньги.


По поводу распределения по локациям.
Во первых мир игры не так чтоб супер-большой. Места где кучно стоят мобы - не так уж и много.
А значит спокойно фармить тебе не дадут.

Так же никто не отменяет этих "васянов". Они есть в каждой мморпг игре. Те люди кто бегают по локациям и сливают АФК игроков.
Такие же будут и в ТЛ.
Они уже были на ЗБТ, кто бегал 25 лвл и сливал 10-15 лвл на афк фарме.


афк фарм в Премаке, это лишь одна из фишек премака, но это не значит что это имба.

В Лост Арке например тебе дают свитки, на выполнение дейликов удаленно. Но от этого народ не стал покупать Премиум.

Когда то, этот АФК фарм будет соабатывать, когда то нет.
Когда то, твой перс будет фармить 4 часа пока его не убьют, когда то 2 часа, а когда то 5 минут.

ПушМайБаттон , за неделю получилось лишь однажды отфармить 8 часов АФК. А так ее или убивали мобы или другие игроки.
0
PeToN
17 июля 2023 в 16:58
Каюсь, я вхожу в их число. 2 года не заходил или 3 )
0
farship
17 июля 2023 в 17:53
Игра слишком перегружена всякими итемами! Совершенно не понятно что куда и как! Открываю свой инвентарь и голова кругом идёт!
0
Severus_Snegg
farship 17 июля 2023 в 18:26
Это проблема всех современных игр. Делают кучу казуальностей и ненужностей. А ведь все гениальное - просто!
+1
Centzontotochtin
Severus_Snegg 17 июля 2023 в 22:39
всех да не всех, в бдо нельзя просто начать играть, придется провести много часов за изучением всяких вещей. Новички заходят в игру и не могут вообще сориентироваться что куда зачем. В какую-нить лост арк или вов можно зайти и просто начать играть, в бдо на тебя вываливают кучу дел и активностей, причем абсолютно непонятных для новичка
+3
niwa
Centzontotochtin 18 июля 2023 в 01:07
Это шутка?
-2
QWERUS412
Centzontotochtin 18 июля 2023 в 00:47
Ну хз. По бдо никогда гайды не смотрел кроме определенных квестов ( и то текекстовые гайды )
Потому что на ютубе мусор все.

Что там не понятного я не понимаю
Зато очень часто слышу фразу " а что это " на которые не вижу смысла отвечать.
Потому что
Пример
-Что это такое ?
-это точка для оружия , знаешь что это такое ?
-Да , понял
- А это что ?

и тут просто пи....
Типо мозгов не хватает прочитать что это точка на броню ?
Проблемы современных игр что они не подходят под даунов которые напрочь отказываються играть в игру и что-то в ней читать.
Новым игрокам не нужны игры в которое нужно играть
А разработчик делает игру для тех кто в нее играть не будет.

Опять же пример с бдо
Выдали плюхи для тех в большинстве случаев кто зашел , забрал и вышел
А возможно и вообще удалил игру до следующих крупных плюх.

Не нравиться бдо ? не играй

Я вот люблю очень космические игры
Но в помойку где не нужно управлять кораблем и вообще в целом смотреть на корабли я никогда играть не буду. А зовут ее EVE.
Суть игры смотреть на цифры и вкладки.
Помоему можно тупо на клаву смотрет ьи то кайфануть больше чем на игру...
В космосе должно быть что АС по управлению корабль за штурвалом ковырял все и вся.
А там сидишь как дегенерат на карту смотришь и вкладочки , мышкой жмякаешь.
Игра для офисников тем кому за 60...
Ну вот я в нее и не играю.

Хотя очень хочу ммо на тему космоса.
-6
Pasha1977
20 июля 2023 в 11:57
Это вообще не ММО а соло дрочильня с элементами мазохизма. Разрабы разрекламируют новый класс такой как Мегу, вы начнете им играть и потом они его опустят ниже плинтуса. Если хотите поиграть с друзьями даже не пытайтесь пробовать вы будете всё в БДО делать один и остальные вам будут только мешать.
0
Stratocaster
18 июля 2023 в 02:38
Как пришли так и ушли. Сюжетка стоила того, чтобы пройти, а дальше... А дальше кто играл тот и играет, остальным ничего интересного.
-1
cursant
18 июля 2023 в 07:36 (изменён)
Че там делать то? это же СОЛО игра как и геншин.
Никакого коопа, вместе хату не построишь, автопуть вечно прет по центру дороги и какая бы у тебя не была хорошая лошадь... ты будешь стопится об каждого нпс что также как и ты прет по середине дороге.
Позорище а не игра. Кнопок не хватает под все умения, надо жить и во сне видеть все комбо...

Красивая ли игра ... ну на 13% да... но стоит помнить что пока игры из кореи доходят до нас... проходят столетия... цвета причесок унылые, да и формы причесок новые не завозятся.
Ходят слухи что для енд контента таки сделали ПЕРВЫЙ СОВМЕСТНЫЙ ДАНЖЕН...

Из транспорта только дирижабль билет на который надо получить ебнутым способом - карл что мешает просто купить за бабки? нет... купи талончик, отдай другому нпс талончик.
Шар просто едет по горизонтали, ни физики...нихрена, даже игроков внизу не увидишь.
ММО епт... я в дбд и римворлде вижу больше модов на мультиплеерную (или кооп) часть... чем в БДО.


Из за красоты персонажей.... увы качать не стоит слишком много минусов у этого соло проекта.
Слишком мало одежды, даже за донат.
Ждем блу протокол.
-1
SoluSoull
cursant 18 июля 2023 в 10:03
ебать, ему прически нужны в БДО, даааа - это самый главный минус игры, ну пздц дожали, все уже по удаляли игру из за этого.
+1
UA_GhosT
cursant 18 июля 2023 в 09:41
Не нравится игра - не играй.
Вон можешь скачать мобильные дрочильни. Там тебе и данжи будут, и автобой, и всё чего ты только пожелаешь.

Только не забудь купить дополнительные входы в данжи, и купить энергию. А ещё докупи 4 баттлпасса, 3 уровня вип, и тогда сможешь нормально играть ;)
0
cursant
SoluSoull 20 августа 2023 в 06:20
Мне от ММО нужны возможности ММО. Но БДО это как и геншин - соло игра с социальными возможностями.
0
badnews4you
18 июля 2023 в 09:55
Поиграл бы, если бы убрали банки и ввели оффкомбат реген.
-1
SoluSoull
badnews4you 18 июля 2023 в 10:03
что? так сейчас очень легко сделать бесконечную банку на хп, если ты про неё.
0
kilp070
SoluSoull 18 июля 2023 в 10:49
скоро их вообще можно будет на ауке покупать и продавать
0
badnews4you
SoluSoull 18 июля 2023 в 14:24
мне сама идея не нравится, что два светящихся комка крутятся друг напротив друга и банки жрут каждые 3 секунды
-1
SoluSoull
badnews4you 18 июля 2023 в 23:09
да хоспади, просто не выставляй на быстрый слот, сделай фею, и не будешь видеть эту анимацию. пздц конечно у людей обсирать или не играть бдо, что же вы вообще тогда играете?
0
D1CKOOBRAZ
badnews4you 18 июля 2023 в 23:19
сразу видно что чел не играл, после того как сгорел когда его на споте били) и у него банки кончались) такой проблемы уже лет 6 нет...
0
badnews4you
SoluSoull 18 июля 2023 в 23:26
Я не обсирал игру. Всего лишь высказал своё мнение. Что ж вы за инфантильчики, что так реагируете на мнение
0
badnews4you
D1CKOOBRAZ 18 июля 2023 в 23:26
Я на релизе играл плотно месяца 2-3. И мне надоело жрать банки. По мне это очень примитивный способ восстановления здоровья.
0
SoluSoull
badnews4you 19 июля 2023 в 02:06
Я обобщил, я к тому что, у вас у всех, такие просто нелепые причины, что это какой то цирк.
Для одного причесок мало, для другого анимация раздражает, для третьего что? передвижение через клавиши а не через мышку? вы сами то себя слышите что несете?
0
D1CKOOBRAZ
badnews4you 20 июля 2023 в 22:51
чел на старте гира не хватало просто народу что-бы пробивать нормально челиков, щас все может вылиться в пару ударов на споте, не какие банки не помогут
0
badnews4you
SoluSoull 19 июля 2023 в 04:58
У меня претензия к механике игры. Как реализовано восстановление персонажа в условиях синглплеерности. Нет кооперации > нет хилов и всё, что они смогли придумать это жрать сотни бутылок каждые 3 секунды. Все эти прически и анимации это обёртка конфетки. У меня же вопрос к начинке.
0
SoluSoull
badnews4you 19 июля 2023 в 05:19
шта? мне кажется ты просто ни в чем не разобрался и все.
Во-первых, у всех классов есть тот или иной способ отхила, у кого-то отхил просто от каста скила, у кого-то от попаданий, куда еще и ставят морфы, чтобы еще больше отхиливаться от мобов.
У кого то отхил реализован в виде баффа.

Во-вторых, у многих классов, есть навыки с огромным количеством иксов, куда и нужно ставить морфы на отхил, даже если нет своего собственного отхила, наличие морфа на отхил на иксы +10 с несколькими ударами, будет очень сильно отхиливать персонажа.

Ну и в третьих, есть химка, причем разная и они могут работать вместе,
Химка на то чтобы ты отхиливался каждый раз когда критуешь, а если у твоего перса мало шанса крита, увеличиваешь шанс крита.
АХ-ДА, есть также алхим камень который дает бафф на отхил от каждого удара твоего перса по врагу.

Тебе тут вариантов отхила....ну это пздц, но все что ты лично сам смог придумать это юзать банки. Причем, банка хиляет примерно 300хп в 2 сек, в то время как, если бы ты разобрался и поставил морфы, химку, камень, отхиливался столько же или даже больше за одну секунду.
0
badnews4you
SoluSoull 19 июля 2023 в 16:02 (изменён)
я играл на релизе 2 месяца. Там не было того, о чем ты говоришь. Были только банки :( все донатили вес и носили полный инвентарь банок.
0
SoluSoull
badnews4you 19 июля 2023 в 16:23
т.е ты написал что то про банки, и анимации, игре которой почти 10 лет? хм, ну так то, на старте не было половины причесок, интересно, человек выше, тоже пишет с 2014 года?
0
Sardaukar
18 июля 2023 в 02:11
Создатели этого высера настолько преисполнились в своем величии, что не дают пропускать убогие катсцены, где тебе рассказывают почему нужно будет пойти и убить нескольких волков в начале.
(раньше проматываемое было это дерьмо потому и не раздражало, а щас как вспомню то уже и даже думать о том, что бы снова ставить это недоразумение не хочется.)
П.С. Когда вышли новые классы то ли сестры, то ли близняшки решил глянуть и этими убогими катсценами просто задушили.
-2
duna
Sardaukar 18 июля 2023 в 02:32
Ваще хз о чем ты, все катцсцены скипаются.
0
Stratocaster
Sardaukar 18 июля 2023 в 02:37
Всё пропускается и пропускалось, за редким исключением катсцен, где ролик в геймплей переходит(на новой территории).
0
Sardaukar
duna 19 июля 2023 в 02:25
Часть скипается, а часть зажимаешь кнопку для скипа - хер тебе, это важная сюжетная сцена.
0
Sardaukar
Stratocaster 19 июля 2023 в 02:26
Может таки убрали эту херь, но проверять нет никакого желания - аккаунт полностью удалил.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF