MMORPG New World получила первое расширение Rise of the Angry Earth

Amazon Games выпустила первое платное расширение для MMORPG New World, получившее название Rise of the Angry Earth. Примечательно, что в отличие от основной игры, DLC официально продается на территории России по цене в 1100 рублей.

Расширение Rise of the Angry Earth добавило в игру следующее:

  • новая история;
  • маунты для быстрого перемещения по миру;
  • повышение максимального уровня до 65 и рейтинга снаряжения до 700;
  • новая редкость для оружия и брони — Артефакт;
  • новое оружие — Цеп;
  • новая зона — Элизианские дикие земли;
  • новая экспедиция — Дикий разрыв;
  • новая способность сердечной руны — Первобытная ярость.

Вместе с платным дополнением вышло и бесплатное обновление, запустившее 3-й сезон. Апдейт переработал задания сюжетных линий Edengrove и Great Cleave, внес балансные правки и превратил Influence Races в запланированный PvP-режим в открытом мире с наградами для трех фракций.

Ознакомиться со всеми изменениями Rise of the Angry Earth и 3-го сезона вы можете на странице в Steam.

7.5
Весь мирРелиз28.09.2021
MMORPG | Песочница | Экшен
PC
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (28)
parakeet
03 октября 2023 в 22:42
Погоняют недельку и до след обновы забудут.
0
Sanseer
parakeet 04 октября 2023 в 01:37
а в чем минус?
0
parakeet
Sanseer 04 октября 2023 в 10:54
В чём же? На старте 913к+, через год 137к+, ещё через год 50к. Фанбои могут что угодно доказывать, но статистику не обманешь - игра умирает.
0
Sanseer
parakeet 04 октября 2023 в 20:15
На старте был хайп на который запрыгнули абсолютно все, даже те кто не понимает, что такое ММО. И никогда не играл
Логично, что после хайпа онлайна меньше.

Мне кажется это ты год назад писал, что NW умирает на этом же сайте.
Еще ВоВ умирает и вообще все ММО умирают.
-1
Sanseer
parakeet 04 октября 2023 в 20:18
но главное, что в офисе AGS работают дурачки. Они зачем-то делают для умирающей игры DLC, благодаря которой NW и ее DLC опять в топ 10 продаж в стиме.
Вот если бы они знали, что знаешь ты, то явно бы закрыли игру еще год назад.
-1
parakeet
Sanseer 04 октября 2023 в 20:32
Умирает и умерла - разные вещи, не путай тёплое с мягким.
Если есть возможность продать хотя бы 1000 человек DLC по 1000р - издатель выпустит DLC. + Амазон очень много влил средств в пиар-компанию (отсюда бешенный спрос на старте), тут скорее поддержка имиджа, а не прибыль.
+1
Sanseer
parakeet 04 октября 2023 в 21:00 (изменён)
А ВоВ тоже умирает по твоей логике тогда?
Там цифры схожие в процентах
Статистика не врет, получается.
На старте миллионы, а сейчас где?


Или возможен вариант, что когда выпускают апдейты игроки возвращаются поиграть в новый контент на месяц два. А пройдя контент не остаются гриндить крабов, а уходят в другие игры до следующего апдейта. нет глупость какая-то. Как ток они уходят, игра умирает сразу.

Это в твоем далеком 2010 люди сидели в одной ММО годами и не уходили потому что такого разнообразия и доступности игр не было. И запросы у игроков были минимальные. Им убивать 1000 мобов одинаковых по кайфу было. И боссы у которых вся механика - это дофига хп и просто нужно тыкать его.
Сейчас у человека тонна вариантов во что поиграть. И логично, что после того как он пощупал контент апдейта, "прошел" его - ему нет смысла оставаться гриндить мобов. Он пойдет играть в другие новинки.

Затем когда вновь апдейт выкатят для ММО - он вернется.

Поэтому то, что ты считаешь "УМИРАЮЩИМ" по факту чтото новое для тебя, что ты не можешь осмыслить имея старый взгляд на вещи. А на деле эт просто современный тип ММО - сессионые(сезонные)
-2
parakeet
Sanseer 04 октября 2023 в 21:38 (изменён)
Сезонные это PoE. Poe на старте - 2013 год - 34к (статистика стим, просто клиентских не беру) - за 10(!) лет онлайн вырос до 209к (апрель) и 165к (август) или + 500% или 400% соответственно.
В NW от 913к осталось 50к - просрать 94% онлайна за два года - это сессионка?! У тебя всё хорошо? Кафель в детстве часто встречал?

Одного не пойму - зачем ты доказываешь что-то, если есть сухие цифры?
0
Sanseer
parakeet 04 октября 2023 в 21:44 (изменён)
Сухие цифры? Оке.
No mans sky - на старте 212к, через год 1к стабильная игровая база на протяжение двух лет.
Ты бы точно сказал, ну все, игра умирает. Надо дропать.
Но грамотный менеджмент, правильные апдейты и вот стабильная игровая база в 20к человек достигающая 40к при апдейтах.

Если ты не заметил - с NW похожая история. Они выпускают правильные апдейты, убирают те дыры и ненужные механики за которые их минусили и средний онлайн возвращается.

Поэтому игрой занимаются не потому, что имидж. А потому что люди понимают, какие минусы в их проекте и как их исправить. И это работает.
-1
parakeet
Sanseer 04 октября 2023 в 22:07
Wolcen: февраль 2020 - 135к на старте, июнь 2020 - 1,1к. До сих пор поддерживают, выпускают патчи, онлайн на сентябрь 2023 - 205 человек.
Wild terra: декабрь 2017 - 229 на старте, сентябрь 2023 - 32 человека
Фришка по Ultima Online (Оском) в 2001 году - 500 потолок (были очереди), на сентябрь 2023 - 64 человека.

Таких примеров миллионы миллионов, где играют полторы калеки, под них выпускают апдейты, поддерживают сервера, но игра - мёртвая.
0
Sanseer
parakeet 04 октября 2023 в 23:30 (изменён)
Попробуй погуглить слово ХАЙП
Потом перейди на следующий уровень и загугли hype train.

Тогда ты поймешь почему на старте NW пик онлайна был около ляма, а сейчас гораздо меньше.

Затем, можешь глянуть другие ММО проекты которые именно хайповые были. Lost ark. Релизная версия в стиме насчитывала 1.3кк игроков. Спустя год(и после чистки ботов) О НЕТ потеряла 90% своих игроков.
Кажется мы нашли еще одну умирающую ММО. Что-то много их стало с сухими цифрами
0
Sanseer
parakeet 04 октября 2023 в 22:25 (изменён)
умирающая игра в топе продаж стима.
Сюр какой-то
-2
parakeet
Sanseer 04 октября 2023 в 22:29
Всё-таки кафель 🤩
+1
Sanseer
parakeet 05 октября 2023 в 01:06
Безумное количество денег на пиар компанию.
А есть у тебя пруфы этого? Сухая стастистика? Что амазон дико потратился на пиар компанию
Так и я могу что угодно сказать, что внутригровые продажи NW позволяют зарабатывать безумное количетсво денег.
0
parakeet
Sanseer 05 октября 2023 в 00:32
Я тебе 4 часа назад написал - Амазон потратил безумное кол-во денег на пиар компанию. Теперь ты мне рассказываешь про хайп. Скажи, ты действительно дурачок? Тебе правда сложно осознать тот факт, что если онлайн растёт - значит игроки проявляют интерес, а если падаёт - интерес теряется. Тебе серьёзно нужно объяснять причинно-следственные связи?
-1
Trix
04 октября 2023 в 11:12
чтоб на маунте поездить надо купить обнову, новое оружие тоже только с дополнением доступно.
0
Redrick
05 октября 2023 в 08:17 (изменён)
Экспаншн успел купить с ру аккаунта. Первый день забил на очередь (Абатон) и ушел спать, а вчера оценил - здорово: везде движуха, все качаются, инвейжены снова дают прикурить, треки сломаны.. Посмотрим на сколько хватит нового контента.
0
Trix
05 октября 2023 в 08:45
все убрали возможность купить длс из России))
0
HHEfe
04 октября 2023 в 00:30
Когда длс стоит больше в 2.5 раза чем игра)) хомячки скушают какашку
-1
Sanseer
HHEfe 03 октября 2023 в 21:59
Смешно. Но напомни когда NW стоил 450 рублей? Когда-то в распродаже в особый день?
так-то по такой логике DLC через год тоже по скидону будет рублей 300 стоить.
+1
Sanseer
HHEfe 03 октября 2023 в 21:59 (изменён)
.
0
bolownik
HHEfe 03 октября 2023 в 22:20
Ога а еще в 21 году доллар был по 70 )
0
nirv1a
Sanseer 03 октября 2023 в 22:31
у турков 300 оригинал, у аргентины 200, а это от 1к любые страны
+1
Sanseer
nirv1a 04 октября 2023 в 01:36
ну мы-то с вами сидим в СНГ.
0
Vamly
Sanseer 04 октября 2023 в 07:58 (изменён)
Как раз именно в СНГ особохитрых высокий процент, у меня у самого несколько аккаунтов и Турции и Аргентины и еще парочки стран, уже как лет 8).
0
Sanseer
03 октября 2023 в 22:10
Токсиков много энивей, но что-то они по утихли после прошлогодних комментов, что игру скоро закроют.
Как-то не закрывают.

Игра вполне набирает людей каждые апдейты. Прошлый 70к+ три месяца держал. В этот может даже больше вернутся.

Кто не играл или играл на старте - рекомендую вернуться/попробовать, все, что было фиговым исправили, добавили много Quality of life штук. Сейчас еще и маунты, играть стало действительно весело.
-2
Vamly
Sanseer 04 октября 2023 в 07:55
Да это было ожидаемо, я тоже в комментах писал, что игра наберёт в онлайне, заминусили, классика).

Я лично попробую еще раз вернуться, но мне она не зашла в плане экономики, не было смысла заниматься собирательством/крафтом до капа из-за того, что всё это дело стоит копеек, включая саму экипировку, нет интереса, а не занимаешься - придется заниматься на капе все равно ибо прогрессия линейная, в общем да...
-1
parakeet
03 октября 2023 в 22:42 (изменён)
(х2) ммо не болей 😥
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF