Роскомнадзор внес PUBG Mobile в реестр организаторов распространения информации

Мобильная «королевская битва» PUBG Mobile стала первой игрой в России, которая была внесена Роскомнадзором в реестр организаторов распространения информации (ОРИ). Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на проект «Роскомсвобода» (объявлен иностранным агентом). Игра была добавлена в реестр еще 22 сентября.

Все попавшие в этот реестр интернет-ресурсы обязаны собирать и хранить информацию на территории Российской Федерации, а так же предоставлять российским спецслужбам всю информацию о своих пользователях. В случае невыполнения требований участнику реестра ОРИ грозит блокировка.

Заявления о признании интернет-ресурса организатором распространения информации составляет ФСБ. На запрос «Ъ» Роскомнадзор сообщил, что добавили PUBG Mobile «на основании такого обращения» ради обеспечения мер, «предусмотренных законодательством в сфере информационной безопасности».

В апреле 2023 года PUBG Mobile стала одним из первых иностранных приложений, опубликованных в мобильном магазине RuStore. Издатель ранее не сообщал о включении игры в реестр ОРИ.

Весь мирРелиз20.03.2018
Шутер | Экшен
PC, Mobile
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (4)
Авролиан
27 октября 2023 в 16:47
я хз что это им даст... типа уже будут в армию отбирать кто в pubg играет?) так нормальные люди для игр отдельный акк делают.
0
_NF_
Авролиан 27 октября 2023 в 23:20
ну к примеру заходит некий злоумышленник и во время игры начинает пропагандонскую деятельность среди мамкиных воинов и прочих морально не окрепших любителей, что мол это хорошо, а это плохо, а вот тут контакты где вам подробнее расскажут и всячески их обрабатывая, завлекая или предлагая попробовать так же пострелять в живую и нести подобную ерунду. Логи пишутся, снимаются и по ним, в теории, можно поднять когда, с какого IP и далее с какого Мак адреса этот товарищ логинился. Ну это в теории так должно работать я думаю.
+5
Asuran
Авролиан 27 октября 2023 в 17:51
Всякие террористические организации свои планы часто обсуждают в ф2п игрульках
+1
Авролиан
27 октября 2023 в 16:48
либо я что то не допонял
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF