Лошадь из World of Warcraft принесла Blizzard больше денег, чем StarCraft 2

Бывший сотрудник Blizzard Джейсон Холл, ныне работающий в инди-студии Pirate Software, поделился весьма любопытным фактом. По его словам, продаваемая в World of Warcraft за реальные деньги ездовая лошадь принесла разработчикам даже больше денег, чем StarCraft 2: Wings of Liberty.

Как рассказал Джейсон Холл, речь идет о «Сверкающем пони» (Sparkle Pony horse) — так в сообществе называют Небесного скакуна, который поступил в продажу в год выхода StarCraft 2: Wings of Liberty. Изначально лошадка продавалась за $25, но затем цена была снижена до $15. Лишь в первые три часа после появления Небесного скакуна во внутриигровом магазине, его приобрели свыше 140 тысяч человек, а со временем это число только росло.

«Лошадь из микротранзакций стоимостью 15 долларов принесла больше денег, чем StarCraft 2. В этом весь мем, чувак. Вы задаетесь вопросом, почему эти компании делают микротранзакции? Потому что лохи продолжают покупать все это» — заявил Джейсон Холл.

Впрочем, это вовсе не означает, что StarCraft 2: Wings of Liberty покупали плохо. Напротив, всего за два дня игру купили 1,5 миллиона человек, а к концу 2012 года продажи достигли 6 миллионов. В 2017 году разработчики сделали игру бесплатной, а весь доход остался нераскрытым.

8.9
Весь мирРелиз23.11.2004
MMORPG
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Комментарии (21)
Abberation
12 ноября 2023 в 03:40
Я не настолько богат чтобы играть в фтп игры))
+3
Yastreb
11 ноября 2023 в 10:58
если так подумать, есть много хороших игр, которые продаются по ценам тех или иных микро транзакций, которые дают тебе гораздо меньше чем полноценная игра
+1
Centzontotochtin
Yastreb 11 ноября 2023 в 12:21
но микротранзакции не продаются отдельно от основной игры, которая и продает их
0
shicomaru
11 ноября 2023 в 11:25
Лох не мамонт
0
borodaty
11 ноября 2023 в 18:20
Это означает только одно то что в мире огромное количество лохов
0
Sanseer
borodaty 11 ноября 2023 в 20:29 (изменён)
никогда не понимал почему человек который спокойно может купить за 25 баксов скинчик в игре и наслаждаться красивым маунтом для кого-то лох?

Может это просто ваш хейт от того, что ВЫ мало зарабатываете и для вас потратить такие "БОЛЬШИЕ" деньги на скинчик означает лохотрон?
Так значит лох здесь как раз не тот у кого есть деньги и кто спокойно покупает скинчик...хм
+1
Yastreb
Sanseer 11 ноября 2023 в 21:01
смею предположить что проблема в цене, сделаю глупое сравнение, это как покупать соус к картошке фри по цене целого бургера

То есть наценка там лютейшая, сама эта фигурка не стоит тех денег, которые за нее просят, каждый конечно сам решает стоит оно того или нет, но то что наценка есть и она большая факт
+2
puFiFticRetard
Sanseer 12 ноября 2023 в 04:24
Осознанная покупка которая на 100% выполняет свою функцию, тоже не понимаю порой предъяв
0
parakeet
Sanseer 12 ноября 2023 в 12:35
Тебе историй лудоманов/сектантов/фанатиков мало? Они потратили безумные деньги, но остались с голой жопой, - они для тебя кто? Бог или Лох?
Если считаешь людей, способных тратить в играх деньги, какими-то особенными или зарабатывающими, то у тебя явно проблемы с восприятием.
-1
Sanseer
Yastreb 11 ноября 2023 в 21:07
Так мы и возвращаемся к той идее, что я пытаюсь донести.

Можно, конечно, называть Лохами людей которые покупают бренд balenciaga или еще какие люкс бренды, но обычно, те кто покупают данные бренды просто зарабатывают достаточно много, чтобы купить оверпрайс шмотку. Для них это не проблема.

И парадоксально называть таких людей лохами
0
Yastreb
Sanseer 11 ноября 2023 в 21:51
ты сам сказал что покупают за оверпрайс, разумно ли это? на мой взгляд нет, могут ли они себе такое позволить? да и меня это касаться не должно
0
parakeet
Yastreb 12 ноября 2023 в 12:40
Любой инфо-цыган всегда будет одет сверху до низу в арендованные люксы, оверпрайс бренд шмотки, чтобы показать какой он успешный и богатый. только успешные и богатые никогда не будут выделаться из толпы, одеваться просто и удобно, но лох никогда не включит свою голову и будет верить картинке, подпитывая всё это своими иллюзиями.
-2
Sanseer
parakeet 12 ноября 2023 в 21:56
я считаю, что проблемы с восприятием и пунктик у личностей которые считают чужие деньги :) и они им покоя не дают
+1
parakeet
Sanseer 12 ноября 2023 в 22:02
При чём тут считать чужие деньги? Ты же не покупаешь мыло по 5к в люксовой лавке, так? А почему? Мало зарабатываешь или что?
0
Sanseer
parakeet 12 ноября 2023 в 22:56 (изменён)
Ты прав, мало зарабатываю)

Если бы зарабатывал больше, то покупал бы мыло которое такое красивое, пахнет вкусно и стоит по 2к за кусочек. Может есть и за 5к, но пока не столько зарабатываю, чтобы покупать такое мыло
+2
4514784
Sanseer 13 ноября 2023 в 07:10
Лох - это не обидное высказывание, а чисто техническое определение. Нет никаких проблем, чтобы покупать мыло за 5К, однако если его себестоимость 100р, определение требует назвать покупателя лохом.
0
Sanseer
4514784 13 ноября 2023 в 10:48
Все посетители ресторанов, кафе лохи, получается? Наценка присутствует как и в примере с мылом. А в дорогих ресторанах там наценка еще выше.

Или, возможно, ценность товара определяется не только ценой = себестоимостью?
Человек, покупающий за пару сотен тысяч кроссовки люксовой фирмы платит не за кроссовки, он платит за бренд.
Человек, который идет кушать в дорогой ресторан платит не просто за продукты.

Другое дело если человек покупает мыло за 5к в магазине, хотя есть рядом магзин и там ТАКОЕ же мыло стоит 100р, согласен - этот человек чисто технически лох и его обманули.

В нашем же примере маунт оригинальный и уникальный, ты нигде больше его не купишь так, чтобы кататься на нем в игре. И человек который его покупает - покупает его не как маунта, чтобы кататься, а по ряду других причин)
+2
parakeet
Sanseer 13 ноября 2023 в 12:10
Другое дело если человек покупает мыло за 5к в магазине, хотя есть рядом магзин и там ТАКОЕ же мыло стоит 100р, согласен - этот человек чисто технически лох и его обманули.


Правильно мыслим. Но вот ещё один пример - билеты на балет Щелкунчик. Их себестоимость 30к, но из-за перекупов доходит до несколько сотен. Т.е. по факту - это спекуляция и принуждение, из-за невозможности выбора.

Так же и в играх - тебе расскажут
маунт оригинальный и уникальный, ты нигде больше его не купишь так, чтобы кататься на нем в игре


А потом пол Азерота на таких уникальных лошадках 😁
0
Vamly
12 ноября 2023 в 10:00 (изменён)
Не говорите комментаторам аля "донатят лохи", что на некоторых РП проектах есть машинки за 5000$, а бизнесы так и вовсе до 50000$ доходят, их кондратий хватит наверное)))
0
Vamly
Vamly 12 ноября 2023 в 10:00
Это если не поднимать тему ММОРПГ, где и землю за сотню тысяч продавать могут и во времена Л2 люди квартиры продавали ради заточенных пушек)))
0
parakeet
Vamly 12 ноября 2023 в 12:30
Купить часы за пять миллионов не круто, круто суметь их продать.
Древняя еврейская мудрость
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF