Хакеры взломали аккаунт разработчика Fractured Online и удалили города игроков — Вход в игру приостановлен

Недавно перезапущенная MMORPG с элементами песочницы Fractured Online стала жертвой хакеров. Один из разработчиков сообщил на официальном Discord-сервере, что его учетная запись администратора была взломана. Злоумышленник удалил все города, построенные игроками, оставив их в пустом поле.

По словам представителя Dynamight Studios, у команды «нет идей» насчет того, как это могло произойти. Однако города обещают восстановить — частично путем взятия данных из предыдущего сохранения, а частично — по команде гейм-мастера.

На момент написания данной новости вход в Fractured Online приостановлен. О ходе расследования разработчики будут сообщать через Discord.

6.5
Весь мирРНД (Ранний доступ)08.11.2023
MMORPG | Песочница
PC
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (14)
Arinq
19 ноября 2023 в 15:03
если честно, хакеры могли бы и по достойней цель себе выбрать, чем ломать игру, которую еда-едва тянут разрабы, работая практически даром. я хз, я ещё понимаю хакеров, которые ломают топовые компании, показывая свой скилл, но вот таких нищих разрабов ломать - позорище
+11
Mononok
Arinq 19 ноября 2023 в 16:18
так это глупые школьники же, что ты от них хочешь?
0
Hasi
Arinq 20 ноября 2023 в 18:40
практически за даром ))) посмеялся , они еще несколько лет назад собирали деньги на игру , потом продавали ранний доступ , а на выходе получили субстанцию , потом игру закрыли и вот перезапустили в надежде снова бабок срубить с " лошков номер 2 " , а так да бедные разрабы .
-1
ВенА
19 ноября 2023 в 13:34
Из за ссоры среди разрабов(наверное из за бабла) - один из них сделал это и свалил в закат...
Вот в это я бы поверил ;)
+3
Candramelekh
ВенА 19 ноября 2023 в 19:47
Классика фришных серваков UO
0
pluhenduj
19 ноября 2023 в 13:13
ахахахахахахахаха
+1
Lucik
19 ноября 2023 в 13:27
ндааа, ржу) они что на защиту вообще положили? логичнее было бы чтоб такие учетки привязывались к IP а еще лучше к MAC адресу...гении блин
+1
Heilszeichen
19 ноября 2023 в 13:29
А откуда сведения что это хакеры
+1
PeToN
19 ноября 2023 в 15:21
Пора создавать бесплатную пиратку
+1
SpitefulSpirit
19 ноября 2023 в 13:29
И почему я не удивлен
0
redfal
19 ноября 2023 в 16:38
тупо вброс чтобы по всем новостным пабликам разлетелась новость о игре, банально и очевидно ПР
0
tenshi99
19 ноября 2023 в 17:56 (изменён)
ну да в хакеров чтото верится с огромнейшим трудом. скорее всего сваливают на хакеров или баг или человеческий фактор. и в пользу бага свидетельствует приостановка игры. ибо остальные меры заняли бы пару минут
0
Vimanika
22 ноября 2023 в 10:19
MMO13, задайте вопрос разрабу "будет ли русик?"
0
Mezereum
19 ноября 2023 в 19:24
Да и буй с ними. Давно ещё купил доступ за большие деньги. Потом в России доступ закрыли. Очень рад был, что откопали перед релизом. Однако толку нет, пинг 150 из Москвы. А песочница то интересная. Обидненько.
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF