Мобильная MMORPG Lineage M остается лидером по продажам на мобильных платформах в Южной Корее

Аналитическое агентство SensorTower подготовило аналитику по успехам мобильных игр в Южной Корее за второе полугодие 2023 и подвело общие итоги года. По загрузкам лидируют гиперказуальные игры, но топ продаж уверенно держат MMORPG.

Во втором полугодии 2023 года MMORPG Lineage M продолжила уверенно себя чувствовать лидером по продажам, несмотря на попытки конкурента в лице Night Crows обойти её. Odin: Valhalla Rising два с половиной года показывает отличные результаты и покидать рейтинг игра ненамерена. Lineage W и Lineage 2M замыкают пятерку лидеров, показывая стабильные продажи. Единственный новичок в этом рейтинге — это idle-игра Raising Seven Knights (세븐나이츠) от Netmarble, вышедшая в сентябре 2023 года.

А вот в рейтинге загрузок масса казуальных и гиперказуальных игр, которые, скорее всего, нашим читателям незнакомы.

Слева — рейтинг продаж, справа — рейтинг загрузок.

А вот рейтинг продаж за весь 2023 год наглядно демонстрирует, насколько Lineage M доминирует по продажам в Google Play и Apple Store. Так же можно заметить, что Night Crows в годовом подсчете уступила Odin: Valhalla Rising, несмотря на успешное для «воронов» второе полугодие.

Обратите внимание, что 억 — это натуральное число обозначающее 100 000 000. И можно примерно оценить продажи Lineage M в 380-390 миллионов долларов США за 2023 год.

Благодаря продажам трех своих игр NCSOFT уверенно лидирует в рейтинге компаний по итоговым продажам в Google Play и Apple Store. Следом за ней идут Kakao Games c Odin: Valhalla Rising и ArcheAge War. Два футбольных симулятора — FC Mobile и EA SPORTS FC Online M — позволили компании Nexon занять третье место. У Netmarble случился небольшой хит в лице Raising Seven Knights: за 4 месяца игра показала очень хорошие продажи и стала лидером по загрузкам среди новых игр во втором полугодии 2023 года.

Но самый большой успех в 2023 году случился у компании Wemade. Благодаря успеху Night Crows компания смогла подняться с 25-го места на 5-е. В марте 2024 года компания надеется хорошо заработать и на глобальной версии игры.

В заключении хочется отметить два интересных момента:

  • Продажи в 2023 году снизились в сравнении с 2022 годом: в первом полугодии на 16%, а во втором — на 3%.
  • Иностранные компании в 2023 году заняли 20% рынка — это рекордный показатель за последние 5 лет.
Источник: sensortower.com
Комментарии (14)
Шерхи
29 января 2024 в 00:36 (изменён)
Не когда не пойму Корейцев) Зачем Lm? Когда есть LW с лучшей графикой???
+1
delaykaka
Шерхи 29 января 2024 в 06:48
Потому что азиаты давно играют на мобилка, нежели на ПК. По этому подобные игры там популярны.
0
Шерхи
delaykaka 29 января 2024 в 06:51 (изменён)
Мля Lineage W это тоже мобильная игра!=) Это та же линейка м только с прокаченная по графике и сюжетом.
0
Heilszeichen
delaykaka 29 января 2024 в 14:13
Ага играют на мобилка,комп не успевает остыть
0
delaykaka
Шерхи 29 января 2024 в 07:02 (изменён)
Да загуглил. Но это лишь прибыль. Это не значит что в игру играет больше. Вон в геншин и хонкай играет я думаю куда больше людей... Но приносят они меньше.
Это лишь говорит о том, что линйка дотнаятная помойка не более.
0
Шерхи
delaykaka 29 января 2024 в 12:47 (изменён)
Свои я думаю ты можешь оставить при себе) 10 человек не сделают такой прибыли даже если они супер донаторы. А это значит в игру с графикой 1998 года) Играют достаточно народу чтоб делать такую кассу. И это только в Корее.
0
delaykaka
Шерхи 29 января 2024 в 12:53 (изменён)
Чел в геншин играет около 60 лямов людей за месяц. Сколько население юной корее, учитывая стариков детей и т.д и вообще не все играют в твой линейдж....
В итоге разница в онлайне огромная между геншином и этой линейкой. Но почему то они больше прибыли приносит... А следовательно это донаятная помойка в которую вливают кучу денег. В тот же гениш очень много людей играет бесплатно. сомневаюсь что ф2п игроки сидят играют в эту линейдж где ты напрямую покупаешь силу за реальные деньги которая влияет на пвп.
А сидеть думать что в донатную помойку играет куча людей.... Ну я хз, чел у тебя явно проблемы. Это линейлдж М просто лютая п2в доилка бабок. В нее играет не так много людей, но те кто играют вливают просто очень большие деньги...
0
Шерхи
delaykaka 29 января 2024 в 13:04
Я Вот не играю в геншин и мне на него как то пофиг) Первое что я сказал это то - (что я не когда не пойму корейцев) А тебе видать просто обидно за свой геншин который приносит меньше денег и проигрывает игре с графикой 1998 года)
0
delaykaka
Шерхи 29 января 2024 в 13:29 (изменён)
Что ты несешь. Я не играю в генши тоже. Я его привел как пример игры в которую играем самое большое кол-во людей в мире у которой прибыль меньше чем в донатной помойке. Это лишь говорит о том, что в этой игре просто вливают больше денег. А не сколько в нее играют. И что за тупое приносит прибыль. Чел мне плевать на прибыль. Наоборот я бы хотел поиграть в линйку на мобилке без такого доната как там. Но к сожалению я не могу играть и вливать тысячи баченй в игру....И то что игра на 1 место по донату это плохо и говорит о том, что это тупая доилка бабок а не игра.
0
Шерхи
delaykaka 29 января 2024 в 13:43 (изменён)
Для тебе открою истину) Самое большое количество игроков в китайской мобильной мобе) Honor of King около 100 млн человек) Вот тебе справка) (среднее количество активных пользователей Honor of Kings составило 100 миллионов человек. Игра по праву считается одним из самых популярных социальных развлечений среди китайского населения.)Если ты не понимаешь о чем шла речь в первом моем посте то на фиг с тобой разговаривать? Речь шла только о графике! Я спрашивал почему корейцы до сих пор играют вот в это:
LineAgeM - https://postimg.cc/8jzTnX1d
Когда есть Это: И это таже самая игра с продвинутой графикой.
LineAgeW - https://postimg.cc/dLpgm5DV
0
Шерхи
29 января 2024 в 02:34
Странно что ArcheAge War хоть куда то попало. Тот же Hit2 или War of Prasia не хуже выглядят.
0
Artmoney
29 января 2024 в 09:38
еще 10 лет назад мы ходили в корейские, китайские, японские релизы со словариками или покупали первые версии переводчиков, а тут азиаты начали делать игры на английском, еще и добавляют автоперевод в игру, не чудо ли
0
nait
29 января 2024 в 19:16 (изменён)
давайте я вам просто скажу, что в топ10 по баблу за 2023 на мобильном рынке (по данным аналитического агенства, одного из этих, ага) входят pubg mobile, honor of king, кэнди краш сага, гашня, роблокс, однорукий бандит(coil master), хср, monopoly go, и еще 2 три в ряд игрули...и навар там от 1,4 лярда за первое место, до 650 лямов у хонкая, ну и дальше по списку чуть меньше...(еще стоит учесть, что с учетом пк хср загребла 1 миллиард меньше чем за пол года со старта, пусть немного и отобрав у геншина)
так что хватит восхищаться заработками нцсофта) они в этом плане относительно на дне, с учетом, что сраные три в ряд почти по миллиарду в год вытягивают из домохозяек
0
Heilszeichen
28 января 2024 в 22:53
Night Crows глобальная и сайт там с глобальным азиатским языком, английский и португальский ,где немцы где итальянцы где французы и еще много языков я не говорю про русский так как сомневаюсь что он будет,но если они считают что английского достаточно для всего мира то они могут смело ставить игру в пропасть
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF