Слух: Smilegate Entertainment разрабатывает «королевскую битву» с PvP и PvE-контентом

Южнокорейский портал MTN сообщает, что компания Smilegate Entertainment разрабатывает «королевскую битву» под кодовым названием Project G. Для этого было объединено две команды разработчиков, а ранняя версия игры уже была продемонстрирована руководству компании.

Проект разрабатывается на движке Unreal Engine 5 примерно с 2022 года и будет доступен на персональных компьютерах. Отличительной чертой станет внедрение PvE-контента наравне с PvP-противостоянием. Игрокам предстоит собирать ресурсы из которых предстоит создавать огнестрельное оружие и боеприпасы, необходимые для выживания в опасной среде.

Что интересно, данная информация была опубликована за день до сообщения о закрытии Smilegate Barcelona — студии в Испании, которая около 4-х лет работала над консольным проектом с открытым миром. В данный момент судьба этого проекта остается под вопросом.

Компания Smilegate известна в первую очередь онлайн шутером CrossFire, получившим большую популярность в Китае, Бразилии, Вьетнаме и насчитывающим аудиторию в 8 миллионов игроков.

CrossFire
Источник: news.mtn.co.kr
Комментарии (5)
Шерхи
29 марта 2024 в 16:25 (изменён)
Давно пора королевские битвы объединять с пве контентом. Прокачивать только акк и скупать скины уже не так интересно как раньше. Не чувствуется прогрессия. Кто догадается сделать и пвп и пве в королевской битве взаимосвязанным сорвет очередной куш бабок)
0
Kenar
Шерхи 29 марта 2024 в 16:48
Поздравляю, ты изобрел экстракшн-шутер. Можешь пойти поиграть в Хант, Тарков, Марадерс, Дарк н Даркер и кучу их клонов.
0
Шерхи
Kenar 29 марта 2024 в 16:59 (изменён)
Тарков это набор карт с заданиями от нпс для поднятия капа. Это не то. Дарк и Даркер это не игра с пушками. Марадерс давно провалился и лежит на дне) Хант не играл но это явно не то) Нужно взять пве от дестени и подогнать под королескую битву и такого еще нет не в одной игре.
0
sorry_if_traxnyl
29 марта 2024 в 21:35 (изменён)
там еще паралелльно выкупили права или саму контору которая делалa Super people, тоже хотят пвп+пве делать в одном, может это оно даже и есть, неизвестно, но будем подождать
0
shd13
sorry_if_traxnyl 30 марта 2024 в 10:15
На самом деле, сейчас в индустрии столько событий, что за ними даже просто трудно следить, а уж писать так и вовсе никакого свободного времени не хватит. На одних только собраниях акционеров в корейских компаниях можно было десяток новостей сделать, а пока только на gw3 нашлось время.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF