Ученик превзошел учителя. Почему мобильная версия Heroes Evolved лучше.

Здравствуйте, уважаемые любители многопользовательских баталий! В этой статье хотелось по поговорить об одной игре в жанре MOBA под названием Heroes Evolved, а точнее о двух ее вариациях: оригинальной ПК-версии и ее мобильной адаптации. Но для начала немного истории.

Открытое бета-тестирование американской версии Heroes Evolved началось еще в прошлом году. А в начале января эта игра добралась и до Европы вместе с релизом в Steam. Ничего о ней не слышали? Не удивительно! Игра так и не смогла обрести популярности. Сервера до сих пор пустуют и те немногочисленные фанаты вынуждены играть с ботами. Положительными отзывами в Steam эта MOBA тоже не может похвастаться. В основном люди жалуются на донат, скучный игровой процесс, отсутствие игроков, а также копирование Dota 2 и League of Legends. И с этим нельзя не согласиться.

Лично меня больше всего вводит в недоумение здяшняя VIP-система. "VIP в мобе? Вы серьезно?" — подумал я впервые зайдя в игру. И это выглядит действительно абсурдно. Ну, вспомните те браузерки или мобильные поделки, в которых VIP-уровень рос в зависимости от потраченных вами реальных денег. Тут примерно то же самое. С ростом VIP-уровня вы получаете множество дополнительных возможностей, таких как уникальные герои, уменьшенный откат спец-способностей (например, моментальное воскрешение, защита башен) и другое. А если вы не будете донатить, то ваш VIP-уровень будет резко падать. Ну, а что вы хотели? Если платите, до делайте это регулярно!

Меня никогда не пугало копирование чужих идей. Если игра сама по себе хорошая, то я могу простить ей некоторые взаимствования из других игр. Так вот, в Heroes Evolved таких "взаимствываний" предостаточно. Из LoL'а разработчики взяли способности многих героев, а из Dota 2 — силу, ловкость и интеллект, которые работают по такому же принципу. Невольно вспоминается популярный в последнее время мем. I have LoL. I have Dota 2. ugh. Heroes Evolved! Простите... Но опять же, это можно было простить, если сам игровой процесс был бы увлекательным. А здесь он мне показался скучным и затянутым. Хотелось бы большей динамики.

И тут неожиданно выходит мобильная версия Heroes Evolved. Я уже успел поиграть на американском сервере и теперь начал заново на европейском, не смотря на то, что там я не плохо прокачался. Забегая вперед скажу, что мобильная версия мне очень понравилась. Она намного лучше, чем компьютерная. Причем по всем параметрам.

Самое главное — игровой процесс ускорился в разы! Матч обычно занимает 15-20 минут и вы просто не успеваете заскучать. В это действительно стало интересно играть! Многие аспекты изменили, как раз для быстрого игрового процесса. Но все, что было в ПК-версии осталось. Например, карта меньше, но имеет ту же структуру, с такими же лесными монстрами и боссами. Есть варды. Есть активные предметы. И что самое главное — есть туман войны. Да, вышеперечисленное — обычное дело для компьютерных игр, но для телефонов это большая редкость.

Героев пока чуть больше 30 (против 75 в ПК-версии). Но разработчики планируют регулярно переносить всех остальных. Способности некоторых героев хоть и скопированы из LoL'а, но играть за них интересно. Сами персонажи нарисованы очень красиво. С балансом, кстати, тоже все в порядке. Есть герои, которые немного слабее других, есть те, которые немного сильнее. Но явных имб я не увидел.

VIP-система есть и в мобильной версии. Но, к счастью, она тут не дает никаких преимуществ. Один герой и небольшая еженедельная наград. Вот и все!

Как сказано в заголовке этой статьи, ученик превзошел учителя! Казалось бы, обычная мобильная адаптация посредственной игры. Но переехав на телефоны, она стала именно той игрой, в которую хочется играть! Так что, если вы ищете хорошую мобу на телефоны, то вот вам отличный вариант!

Весь мирРелиз01.01.2017
MOBA | Экшен
PC, Mobile
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF