Создатели Worlds Adrift наняли сценариста Half-Life и Portal

Bossa Studios объявила о крупном найме — к их команде присоединился Чет Фалисек. Об этом они сообщили в Twitter. Хотя должность не была указана, скорее всего, она связана с писательством.

Фалисек покинул Valve в начале этого года и широкого известен за работу над историями для Half-Life Episode One и Two, Portal, а также двумя частями Left 4 Dead и Counter-Strike: Global Offensive. Он также некоторое время работал над виртуальной реальностью в рамках партнёрства Valve и HTC Vive, что вполне могло вызвать повышенный интерес у Bossa.

Чет уточнил, что всё равно останется в Сиэтле, так как «Лондон недостаточно дождливый для него». В настоящий момент самым большим проектом студии является Worlds Adrift, фэнтезийная песочница на SpatialOS в мире парящих островов. Однако Фалисек не станет работать над ней. Он будет трудиться над не анонсированной кооперативной игрой, пытаясь создать нечто новое в повествовательном плане с использованием ИИ.

Его наём следует за крупным инвестиционным раундом, в ходе которого лондонская студия получила 10 миллионов долларов, в основном от Atomico, а также London Venture Partners. Bossa заявила, что средства будут использованы для развития Worlds Adrift, продвижения в области ИИ и привлечения международных талантов. Кажется, они начали с последнего пункта.

Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF