Текст в русской версии Lost Ark переведен на 60%

После многочисленных вопросов в духе «Когда ЗБТ?» издатели MMORPG Lost Ark опубликовали официальную инфографику. Она разделена на несколько частей и показывает, на какой стадии находится процесс перевода, а также доработки технической составляющей, анти-чита и сайта. Кроме того, по ней мы можем увидеть, насколько будет готов клиент во время альфы, ЗБТ и ОБТ.

Так, на данный момент в игре переведено 60% текста, но редактуру прошло только 20%. К озвучиванию диалогов локализаторы пока еще не приступили, а во время альфа-тестирования большая часть голосов будет на корейском.

В общем, работа предстоит еще долгая, поэтому ждать в ближайшее время выхода русской версии Lost Ark пока не стоит. Но вы можете заранее подготовиться к этому событию, подав заявку или купив один из наборов основателя на официальном сайте.

8.2
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)27.10.2019
MMORPG | Экшен
PC
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (20)
Ugadayka
26 мая 2019 в 05:10 (изменён)
Мне кажется если бы они наборы запили не в декабре прошлого года, а к примеру только сейчас. Такого батхерта бы не было.

А если по новости то я считаю что релиз увидим в декабре или в следующем году.
+1
Advokatura
26 мая 2019 в 07:54
Они в одном из первых интервью говорили, что дополнительно не будут проводить кастинг для ролей на озвучку, так как штат полон и людей более чем достаточно. А на картинке 45% подбор состава для озвучки за несколько месяцев. Самый эффективный менеджер по персоналу из тех что я видел.
+1
Xukapy
25 мая 2019 в 20:52
Короче в этом году не надейтесь поиграть.А предзаказ та сделали когда еще и игры на руках наверно не было
0
Nan Wu
Xukapy 25 мая 2019 в 21:47 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Yastreb
Xukapy 25 мая 2019 в 21:18
отчего же, осенью запустят, но если сильно приспичит, как это было с ревой, то могут и раньше вкинуть
+2
Вайтран
Nan Wu 26 мая 2019 в 12:38
Меня всегда поражает как люди делают предзаказы на синглы и смиренно ждут, а как дело касается того же, только в ММО, начинается нытье )
+2
mdbnz
26 мая 2019 в 03:12
Супер, не жалею, что взял набор с доступом на альфу.
0
senator
26 мая 2019 в 08:26
Мне кажется ели бы они выпустили просто игру с сабами т.е без озвучки ничего особого не изменилось бы ну кто слушает все эти выкрики ? что произносят персонажи пользуя тот или иной скилл а потом могли в спокойной обстановке и озвучивать и делать че хош .
0
Postfactum
senator 27 мая 2019 в 18:01
Там кроме выкриков всякие сюжетные вставки есть скорее всего, да и диалогов в таких играх навалом. Озвучка нужна.
0
VoVorchun
senator 26 мая 2019 в 10:52
Тоже пощупать игру хочу как можно быстрее, но тут с тобой не соглашусь, озвучкой жертвовать не лучший вариант и впечатление портит. Иду играть в локализованную версию и хочу увидеть именно локализованную, а не корейскую.
-1
TheFriday13
VoVorchun 26 мая 2019 в 17:56
Тебе мало плохого перевода по тексту, ещё и слушать хочешь этот ужас? Да ты извращенец прям. Или решил, что они не подкачают с переводом? Так посмотри на названия классов и ещё раз подумай.
0
VoVorchun
TheFriday13 26 мая 2019 в 18:37
Ты в их группе новости читаешь вообще? Название одного класса уже изменили.
0
TheFriday13
VoVorchun 27 мая 2019 в 15:55
Изменили... в худшую сторону и не те что надо, ага... Теперь название класса вообще не соответствует.. Полководец, ты увидел где-то отряды у него? Полнейшая глупость в духе мэйл ру. Лучше бы изменили название Арканолога, Аватара, Мастера Ци, а не его.
0
puFiFtic
26 мая 2019 в 09:35
озвучка 0 хехехех
0
zelgamma
26 мая 2019 в 13:11
Норм, Жду (не горит). Озвучку можно и не делать (на корейских серверах народ уже привык к их языку) =) Главное чтобы был чёткий перевод и 0 багов =)
0
Seimoon
26 мая 2019 в 17:19
Смахивает на типичный росстат, а давайте напишем от балды....
0
TheFriday13
26 мая 2019 в 17:56
Короче в 2020 поиграем :)
0
Postfactum
27 мая 2019 в 11:50
Молодцы, что результатами делятся, даже промежуточными. Игру перевести - это достаточно трудный процесс, и тем более озвучить.
0
Seimoon
Postfactum 27 мая 2019 в 21:05
да вас разводят :)
0
Postfactum
Seimoon 27 мая 2019 в 22:22
С чего бы? Любая инфа по игре лучше, чем ее отсутствие. Поэтому я доволен текущим положением вещей.
0
Vutos
27 мая 2019 в 12:11
Хмм, в среднем, по темпам развития, все приготовления к альфе закончат примерно к середине июля, началу августа, затем, примерно месяц альфы, где-то в конце августа, начале сентября она закончится, часть группы локализаторов продолжит работать над подготовкой беты, а часть начнет обрабатывать фидбэк, что был собран на первом этапе, скорее всего закрытая бета стартанет ближе к концу октября, затем ещё месяц подготовки и обработки полученных от игроков и не только данных и релиз, где-то в декабре. Нуу, относительно не плохо, учитывая то, сколько уже игру ждали на рынке СНГ.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF