Шесть очень полезных аддонов к WoW Classic

Многие не представляют игру в World Of Warcraft без различных аддонов. Некоторые из них предоставляют неплохую статистику, какие-то помогают с поисками группы, другие мониторят цены на аукционе. Но с версией Classic не всё так просто.

Игра на «классике» очень некомфортна, к примеру, при подборе предметов не отображается цена для продажи вендорам, нет полоски каста у врага, из-за чего непонятны заклинания, которые он творит и так далее. Чтобы решить эти и некоторые другие задачи мы предлагаем воспользоваться шестью самыми необходимыми аддонами для WoW Classic.

Как установить аддоны для WoW Classic?

Установка модов немного громоздка, но не слишком сложна. Вам нужно выполнить лишь два шага:

  • Скачайте аддон и распакуйте его (как правило, это ZIP-файл).
  • Скопируйте папку аддона в ваш каталог WoW по пути "World of Warcraft \ _classic_ \ Interface \ Addons"

В следующий раз, когда вы запустите WoW Classic, при выборе персонажа должна появиться кнопка для управления надстройками. Там вы можете активировать и деактивировать нужные аддоны.

1. Расширенные параметры интерфейса

Некоторое время назад Blizzard в значительной степени «улучшила» интерфейсное меню и выкинула много настроек. Они всё ещё доступны через командную строку. Но если вы не хотите усложнять себе жизнь, а свободно распоряжаться такими функциями интерфейса, как:

  • Показать или скрыть имена игроков и названия гильдий
  • Показать или скрыть честь и репутацию
  • Показать или скрыть ошибки LUA (интересно для авторов аддонов) и другими

То скачать дополнительные параметры интерфейса следует здесь.

2. Цены у торговцев

В WoW Classic сбор золота по-прежнему является важной частью игры. Однако он сложен тем, что цены на товары не показываются. Вы видите их только, когда открыли окно общения с вендором. Аддон Vendor Price решает эту проблему и мгновенно отображает розничную цену каждого товара. Таким образом, вы можете собирать лишь нужные, дорогие предметы и не засорять инвентарь.

Vendor Price

3. Классические полосы каста заклинаний

Невероятно, но факт: в Classic по умолчанию не было возможности увидеть, какое заклинание на самом деле делает противник. Вы должны были угадать его по анимации, либо скачать аддон, который будет его показывать. Именно таким дополнением является ClassicCastbars. Он поможет решить: какой спелл лучше прервать, а какой пропустить. Полезно как в PvP, так и в PvE.

Classic Cast Bars.

4. Измеритель урона

В любой версии WoW, включая Classic, всегда полезно знать какой урон наносит ваш персонаж и как хорошо он выступает по сравнению с товарищами по команде. Помочь с этим может аддон Damage Meter, который точно покажет урон и исцеление. Таким образом, легко оптимизировать свой стиль игры. Кроме того, некоторым всегда была интересна «гонка» за 1-е место по дамагу.

Damage Meter

5. Мод Deadly Boss для Classic

Если вы часто посещаете инстансы и подземелья, то аддон Deadly Boss может оказаться полезен. Он отображает таймеры навыков боссов и говорит, когда избегать последних. Кроме того, он предостерегает от воздействия определенных эффектов, подсказывает, кому нужно отойти от группы. Это, конечно, не обязательно в классике, но новичкам точно пригодится.

Deadly Boss Mods Classic.

6. Total RP 3: Classic

Кто желает отыгрывать ролевую часть в WoW Classic, конечно, должен найти единомышленников. С Total RP 3: Classic это легко. Здесь вы можете добавить описание персонажа, а также ник и дополнительную информацию, о роли, которую хотите исполнять (танк, хил, дд). Другие игроки, находящиеся в поисках группы сразу могут посмотреть описание и принять/не принять вас, а также увидеть ваше местоположение на карте мира, как и вы и.

Total RP 3: Classic.

Будут ли работать аддоны? Blizzard уже объявила, что в будущем она будет внимательно следить за аддонами к Classic. Как только они станут «слишком сильными» или существенно повлияют на игру, то компания вмешается и ограничит определенные функции. Это скоро произойдет с аддоном ClassicLFG, который имитирует групповой поиск.

8.9
Весь мирРелиз23.11.2004
MMORPG
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Комментарии (15)
AvelCain
02 сентября 2019 в 12:47
Лучше устанавливать все аддоны через приложение твича, они 100% нормально встанут + всегда актуальная версия.
+3
mail_ru
02 сентября 2019 в 11:55
А где же аддон на квесты, столь полезный в классике?)
+1
AvelCain
mail_ru 02 сентября 2019 в 12:46
Квести+классик кодекс, квести отдельно плохо работает.
+1
deadlyne
mail_ru 02 сентября 2019 в 12:50
Играл с классической версии 15 лет назад, пропустил только панд. Знаю почти все кв наизусть, да и лишний повод их почитать будет без аддонов) интересней же
0
Theodora
mail_ru 03 сентября 2019 в 03:26
Где-то видел мем, что лучший аддон для квестинга это мозг.
-1
Libertus
deadlyne 02 сентября 2019 в 18:34
Ну если побегать понастольгировать то да, а если гильда готовится рейдить то надо брать кап побыстрее
0
mail_ru
deadlyne 03 сентября 2019 в 17:46
Кому что интересней)
Те, кто играли в ВОВ 15 лет назад, будут ностальгировать или... скорее всего - апать кап за 3-7 дней, ибо это приоритет в их плане.

А квесты почитать можно и потом, на стримах, пока ждешь рейды)
0
mail_ru
Libertus 03 сентября 2019 в 17:44
Именно.
"Мозг" и "Помню наизусть", это старый век, который сменил век гаджетов, напоминающих что делать, ровно как и аддоны, показывающие куда идти (особенно полезные для новичков, желающих погрузится в лейт контент, а не читать кв..)
0
Djinchuuriki
02 сентября 2019 в 15:15
Даже атласа нет...странный набор
+1
deadlyne
Djinchuuriki 02 сентября 2019 в 15:21 (изменён)
Уверен, у каждого свой набор. А здесь только те моды, которые просто для комфортной игры. Так-то можно будет и топ аддонов составить, штук 20 туда впихнуть)
0
VoVorchun
02 сентября 2019 в 23:11
Так и знал что классику будут модить ибо неудобно, эх где же хардкорный дух)
+1
lgcosmic666
02 сентября 2019 в 14:59
убогий графон, денег даже впадлу тратить на это убожество
-5
Theodora
lgcosmic666 03 сентября 2019 в 03:27
Графоманам не место в ммо индустрии.
+1
Libertus
lgcosmic666 02 сентября 2019 в 18:32
иди дальше фапай на БДО :D
0
quiriqut
02 сентября 2019 в 16:00
Есть аддон, который поставит мне все дополнения, включая БФА?
-5
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF