«Мстители, общий сбор!» — Как работает кооператив в Marvel's Avengers

Когда Marvel's Avengers впервые была представлена на E3, у игроков возникло много вопросов по поводу геймплея. На сцене руководитель студии Скотт Эймос упомянул о многих особенностях игры, которые не обязательно включают в себя однопользовательский линейный игровой процесс, продемонстрированный на презентации. Описанный Скотом многопользовательский режим для четырех игроков отличался от показанного, что окончательно запутало фанатов и заставило их отнестись к этому скептически. Кроме того, обещание добавить новых бесплатных персонажей хоть и звучало интересно, в то же время являлось проблемой, учитывая кинематографичность и сюжетно-ориентированный подход. Игроки были сбиты с толку и по понятным причинам обеспокоены.

На закрытом собрании, прошедшем во время PAX West в эти выходные, Скотт Амос детально разобрал кампанию, многопользовательскую игру и общее видение Marvel's Avengers. В течение более чем часовой сессии журналистам портала thegamer.com не только довелось поиграть, но у них также была возможность задать разработчикам вопросы об игре и, в частности, о том, как работает кооператив. Мы подготовили для вас перевод статьи со всей полученной информацией на русский язык.

Героические миссии и боевые миссии

В Marvel's Avengers существуют два типа заданий. Героические миссии — это задания основной кампании. Такие миссии разблокируются в основном линейно, и не только развивают сюжет, но и разблокируют список ваших героев, восстанавливают их силы при помощи улучшений и расширяют количество игровых зон. Выполняются такие задания только одним игроком, и каждое из них привязано к конкретному герою. Для того чтобы получить доступ ко всем героям в многопользовательской игре, а также разблокировать различные боевые миссии, вам необходимо будет пройти определенную часть кампании.

Боевые миссии — это дополнительные задания, эндгейм и многопользовательская игра, которые объединены в одно целое. Эти миссии дополняют историю в сценариях, а проходить их можно как в одиночку, так и в группе до четырех человек. В начале они разблокируются по ходу прохождения сюжета, но новые задания будут становиться доступными по мере завершения уже открытых. Боевые миссии могут быть выбраны в любом порядке и запущены в любое время. Если вы решите поиграть в них до того, как продвинетесь по сюжету (например, когда вас пригласил друг), вы уведите предупреждение о спойлере, поскольку боевые миссии все еще являются частью истории.

Прогрессия и командная игра

Помимо сюжетно-ориентированной однопользовательской кампании, Marvel's Avengers является лутер-шутером с богатой кастомизацией на выбор. У снаряжения имеется пять редкостей предметов, а получить их можно в том числе за убийство врагов и прохождение боевых миссий. Скотт объяснил, что лучшее снаряжение добывается через самые сложные миссии, поэтому игрокам необходимо не только прокачиваться, но и настраивать билд персонажа, соответствующий их игровому стилю.

Героев можно детально кастомизировать, как косметическом плане, так и благодаря способностям. Скотт объяснил, что ему нравится играть за Тора, как за бойца с мощными комбо-ударами, в то время как другой член команды прокачивает Тора в AOE-поддержку с сильными заряжаемыми способностями. Включение в командную игру любой из версий Тора означает, что состав команды может быть очень разнообразным. Это разнообразие, кажется, является основой многопользовательской игры в Marvel's Avengers. Проект предлагает бесконечный реиграбельный опыт для игроков, которые хотят собрать лучший лут и прокачать своих героев до максимума, и таких людей должно быть очень много.

Постоянно растущий мир

Crystal Dynamics обещает многолетнюю историю, которая будет постоянно расширяться, добавляя новых персонажей, миссии и новые нарративы, и все это без каких-либо дополнительных затрат. Героические миссии останутся однопользовательскими, привязанными к сюжету, а боевые миссии будут служить многопользовательским контентом.

В качестве примера объема контента, который будет доступен в игре, Скот показал скриншот региона юго-западной части США. В этой зоне было около дюжины боевых и героических миссий. Скот объяснил, что при уменьшении масштаба вы увидите несколько регионов США. При повторном уменьшении вы увидите регионы Северной Америки, а если вы максимально отдалите камеру, то и весь мир. Скотт сказал, что количество типов боевых миссий чрезвычайно разнообразно, и они всегда зависят от конкретных сюжетных событий.

Marvel's Avengers — это по сути две игры в одной, содержащей сюжет для одиночного прохождения и кооперативные миссии. Прогресс ваших персонажей, конечно, единый, но игроки, которые хотят объединиться со своими друзьями, должны знать, что им придется для начала ознакомиться с одиночными заданиями, прежде чем приступать к мультиплееру. Остается еще много вопросов об игре, но по мере появления на них ответов, становится ясно, что Marvel's Avengers — это то, чему можно по-настоящему порадоваться.

6.8
Весь мирРелиз04.09.2020
Приключения | Экшен
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S, Stadia
Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (1)
AlekseyDemidov
02 декабря 2019 в 16:14
Понятно.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF