Red Dead Redemption 2 выйдет на ПК

Многочисленные слухи подтвердились, и Rockstar действительно собирается выпустить шутер от третьего лица Red Dead Redemption 2 на ПК. Официальный анонс состоялся через Twitter-аккаунт компании, где также была указана точная дата релиза — 5 ноября 2019 года.

Как сообщили разработчики, нас ждет не просто порт. Издание для персональных компьютеров будет включать в себя новые контракты на охоту за головами, оружия, лагеря и многое другое. Также обещают ряд технических и графических улучшений по сравнению с консольными версиями.

Оформить предварительный заказ на Red Dead Redemption 2 можно будет с 8 октября в магазине Rockstar Games Launcher. Все пользователи, которые сделают это до 22 октября, получат в подарок две игры на выбор из списка:

  • Grand Theft Auto III
  • Grand Theft Auto: Vice City
  • Grand Theft Auto: San Andreas
  • Bully: Scholarship Edition
  • L.A. Noire: The Complete Edition
  • Max Payne 3: The Complete Edition.

Кроме того, если вы купите игру в магазине от Rockstar, то получите следующие уникальные бонусы:

  • Outlaw Survival Kit для сюжетного режима
  • Боевой конь для сюжетного режима
  • Карта сокровищ для сюжетного режима
  • Денежный бонус для сюжетного режима
  • 50 золотых слитков для Red Dead Online

Начиная с 23 октября предзаказать RDR2 также можно будет в магазинах Epic Games Store, Humble Store, GameStop и других ретейловых магазинах. Бонус в таком случае окажется меньше — всего 25 золотых слитков для Red Dead Online. Что касается Steam, то там продажи стартуют где-то в декабре 2019 года.

Кстати, 8 октября разработчики обещают поделиться первыми скриншотами ПК-версии Red Dead Redemption 2.

8.9
Весь мирРелиз05.11.2019
Приключения | Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, Stadia, Xbox One
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (15)
Melange
04 октября 2019 в 21:45
годнота
+1
VanBish
04 октября 2019 в 21:51
Ураааааааааааааа я дождался!!!!!!!!!!!!!!
Че пацаны будем нагибать в онлайне, вот жалко пвп там уныло очень. просто закидывание мясом.... сделали бы норм штрафы, потерю лута, или еще как-то.... Все-таки пвп было бы интереснее чем просто мясо т_т
+1
Vova
VanBish 04 октября 2019 в 23:28
Было бы прикольно вступить в начале в какую-то банду, состоящую также из игроков, и работать на нее - грабить для казны, убивать неверных и захватывать территории как в Планетсайд) С каждого действа, грабеж банка или еще что - получаешь свою долю, а за контроль над территорией в пассивном режиме каждые 5 минут капает золото. За золото покупаешь всякие бонусы типа оружия и экипировки XD О, а еще было бы классно продвигаться вверх по званиям в банде и со временем самому начать создавать такие микро-ивенты как граб.банка для своих шестерок) Вот это был бы настоящий симулятор бандитов на диком западе. Эх, жаль что все в голове)
+1
Wakkusenn
Vova 05 октября 2019 в 06:16
Мечты унылых донатеров......Вы господа видимо не помните что аналогичные фишки в том или ином виде реализововались ранее и это только сокращало жизнь проекта.
0
Gallows
Vova 07 октября 2019 в 10:56
О, звучит как кол оф дути
0
HoneyBadg3r
06 октября 2019 в 09:01
все её уже на ютубе прошли)
+1
quasar
04 октября 2019 в 19:11
Наконец-то! Новость - огонь!
0
ItMeL
04 октября 2019 в 20:56
одна из самых приятных игровых новостей))) ура
0
frusty
04 октября 2019 в 21:29
еще раз спрошу, связаны ли сюжетом 1 и 2 рдр, если да, то какой смысл во второй части на пк, если нет первой?
0
Kawaguchi
frusty 04 октября 2019 в 21:40 (изменён)
Здесь нет такой целостности сюжета, как в Dead Space или Mass Effect. Максимум, пара незначительных отсылок. Чувства оборванности, как минимум, точно не будет.
+1
bailar
04 октября 2019 в 20:01
слили очердной эксклюзив, соснольшики неоценят
-5
Dosson
bailar 04 октября 2019 в 23:37
Кто, и что, слил? Выход на ПК был очевиден.
+3
Noxsite
Dosson 05 октября 2019 в 17:33
Нда, только если брать в расчет первую часть, которой до сих пор нет на пк, то серию можно было считать эксклюзивной.
0
Dosson
Noxsite 06 октября 2019 в 17:00
Уже год речь идёт о Red Dead Redemption 2, а Red Dead Redemption уже морально и "физически" устарела.
После первого трейлера Red Dead Redemption 2, было очевидно что она выйдет на PC.
Rockstar знают как деньги зарабатывать =)
0
Noxsite
Dosson 13 октября 2019 в 05:51
Ну, вон майки Halo портируют целиком на ПК. И ничего у них не устарело, видно могут себе позволить. И сами рокстары не маленькая инди-студия. Поэтому выкатить ремастер первой части (не забываем, как они прикрыли фанатский проект на эту тему) на пк вполне можно. Особенно если вторая выстрелит. Тогда серия перестанет быть полуэксклюзивом, которым станет после выхода 2 части на Пк)
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF