Почему Diablo 4 планируется для PS4 и Xbox One, а не для PS5 и Scarlett

После анонса Diablo 4 многие фанаты задаются вопросом, когда игра должна появиться. Конкретных дат ещё не названо, в то время как платформы уже известны.

В очередном интервью, ведущий гейм-дизайнер Джо Шели и старший продюсер игр Тиффани Уот говорили о платформах, на которых будет выпущен проект. Было сказано, что «только PlayStation 4, Xbox One и ПК с поддержкой кроссплатформенной игры». Про Nintendo Switch также не обмолвились.

Но что насчёт новых PS5 и Xbox Scarlett? Разработчики следят за приставками следующего поколения и объясняют их отсутствие в списке тем, что Blizzard просто не знает точных дат выпуска Scarlett и PS5. Вот почему подтверждены лишь две дополнительные платформы. Кроме того, Diablo 3 появилась сначала на PS3 и Xbox 360, а затем на PlayStation 4 и Xbox One. Таким образом, Diablo 4, возможно, выйдет позже на PS5 и Xbox Scarlett.

Но в сети не утихают споры, почему не включена PlayStation 5, для которой известно примерное время выхода ноябрь 2020 года? Может запуск игры состоится до её релиза?

В то же время, сама Blizzard сообщила, что игру стоит ждать нескоро и она находится на очень ранней стадии разработки.

7.8
Весь мирРелиз06.06.2023
RPG | Экшен
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (1)
Libertus
06 ноября 2019 в 19:35
Сразу после анонса задумался над этим, я думаю близы ближе к весне объявят что из-за долгой разработка сначала выпустят игру на ПК а потом на консолях следующего поколения. Они это не сказали сразу что бы люди не думали: чтооо? еще так долго ждать?. Я так думаю
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF