Funcom планирует издать две неанонсированные игры от сторонних студий

Funcom было бы сложно превзойти свои финансовые показатели за 2018 год, учитывая запуск успешного сурвайвала Conan Exiles. В этом году компания в основном издавала игры сторонних студий, поэтому не удивительно, что выручка в третьем квартале сократилась примерно на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: 5,353 млн долларов и 7,534 млн долларов соответственно.

«Третий квартал 2019 года стал для компании сдержанным с точки зрения релизов периодом, в течение которого было проведено несколько небольших активностей по играм» — рассказал генеральный директор Funcom Руи Касаис, говоря о Mutant Year Zero: Road to Eden, Conan Exiles и Moons of Madness. «Мы продолжаем инвестировать в наш игровой конвейер и, в частности, во внутренние проекты Conan Exiles, симулятор выживания в открытом мире DUNE и онлайн-шутер во вселенной Mutant Chronicles».

Об этих двух играх мы, конечно же, уже знали, наряду с Conan Chop Chop, запуск которого ранее был отложен до 2020 года для создания полноценного мультиплеера. Но в пресс-релизе также упоминаются два дополнительных неанонсированных проекта: один от разработчика Games Farm, а другой — от The Outsiders, шведской инди-студии, возглавляемой бывшими разработчиками Battlefield, которая, очевидно, работает над RPG.

Всего у Fancom в разработке находятся 10 проектов, включая игры от сторонних студий.

Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF