Разработчики Path Of Exile 2 о конкуренции с Diablo 4

Компания Grinding Gear Games уверена, что недавно анонсированная Path of Exile 2 способна идти вровень с Diablo 4 от Blizzard. Об этом сообщил основатель студии Крис Уилсон порталу GameSpot на ExileCon в Новой Зеландии.

«Да», — сказал Уилсон, когда его спросили, может ли Path Of Exile 2 идти лицом к лицу с Diablo 4. «Path of Exile 2 — это одна из ролевых игр следующего поколения в жанре экшн, и мы чувствуем, что она хорошо позиционируется».

Уилсон признал, что статус Blizzard как одной из крупнейших и наиболее хорошо финансируемых студий на планете сильно помогает Diablo 4. Тем не менее, разработчик утверждал, что Path of Exile 2 имеет преимущество благодаря своему наследию и тому, как он связан с Path of Exile 1.

«Любая компания с большим количеством денег может сделать действительно хорошую графику. У них также есть отличная сюжетная линия и так далее», — сказал Уилсон о Blizzard и Diablo IV. «Но то, что мы имеем здесь [с Path of Exile 2], это контент в течение шести или семи лет, включая весь баланс и экосистему. Если создаётся новая игра, она может быть плохой? Вы не знаете, пока не поиграете. В то время как мы знаем, что Path of Exile хорош, и есть много людей, которым он нравится».

Похоже, нас ждёт действительно увлекательное противостояние после выхода обоих игр. Только состоится это не ранее 2021 года.

8.2
Весь мирЗБТ (Закрытый бета-тест)07.06.2024
RPG | Экшен
PC
Кооператив, ММО, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (6)
puFiFticRetard
18 ноября 2019 в 17:21
Буду в обе играть, проблема то....
0
puFiFtic
18 ноября 2019 в 23:02
вау красиво сделан ролик
но сколько я раз начинал играть в эту игру я уже забыл и неразу не прошел ее а вот диаблу я уже прошел раз 200 и новая ее порталы типа осили тока 70 ито с трудом так как досихпор не вкурил механики
0
TeczoVI
puFiFtic 19 ноября 2019 в 03:24
у ПоЕ очень большой порог вхождения из за механики скилов тут увы ( во второй части кстати ее переработали и будет легче т.к изначально новички будут знать какие камни с чем не синергируются
0
puFiFtic
TeczoVI 19 ноября 2019 в 22:33
да мне ваапше не ясно смысол камней .... да меня апали до 50 за пару часов но я всеравно не вкуривал че и куда...
0
barada2010
18 ноября 2019 в 15:42
шутки шутками а пое очень достояная игра.
Интересно, если бы там был что-то по типу открытого мира с возможным пвп/пк контентом (как в л2) сильно бы взлетело?
-2
Jinkai
barada2010 18 ноября 2019 в 16:01 (изменён)
Нет. В пое играют в основном (!) любители пве, которые не желают сталкиваться с пвп в любых его проявлениях. Любители рпг составляющей и, вероятно, коопа. Разве что, если бы реализовали систему безопасных локаций, как в еве. Чтобы "мирные" игроки могли абстрагироваться от хардкорных и вызывающих фрустрацию и тилт "нулей".
То, о чем ты говоришь, уже существует, под названием альбион онлайн. И оно не очень популярно. Ибо хардкор и сендбокс - весьма нишевые категории, увы..
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF