«Вы заслуживаете правды»: Бывший КМ Genesis слил информацию о закрытии, несмотря на угрозы продюсера

Вокруг консольной MOBA Genesis творятся странные вещи. Сначала разработчики сообщили о закрытии игры, а потом поспешили исправиться, заявив о возникшем недопонимании. Казалось бы, дело улажено, и игра продолжит жить дальше, но не все так просто.

Бывший комьюнити-менеджер Genesis под ником General Kenobi опубликовал большое письмо, начав его словами: «Вы заслуживаете правды». В нем он рассказал, что игра действительно в скором времени будет закрыта, поскольку инвесторы решили отказаться от нее, а в компании Rampage Games сейчас работают не больше 4 сотрудников, которые поддерживают серверы.

«Я знал, что должен сказать всем правду. Я поделился вышеуказанной информацией с модераторами в нашем личном чате. К тому времени я был настолько разочарован, что не смог заставить себя написать заявление для всего сообщества, но, к счастью, Aricune, главный модератор смог получить заявление. Это случилось вчера».

По словам комьюнити-менеджера, продюсер Genesis позвонил ему лично и начал обвинять в том, что он сказал всем правду о закрытии, поскольку это заявление может заставить игроков перестать совершать внутриигровые покупки. Затем он пригрозил бывшему разработчику, сказав, что если тот не удалит пост и не придумает ложь, то его уход из Rampage не будет «гладким». Поскольку карьера «Оби Вана» находилась под угрозой, он решил написать ложную новость о том, что с игрой все в порядке.

Сейчас General Kenobi официально уволен, как и многие другие сотрудники компании. Причем работы его лишили за две недели до китайского Нового Года, из-за чего он не получит премии. Разработчик уверяет, что не имеет вражды с командой и относится ко всем с уважением, поэтому устраивать саботаж на игру не имеет смысла. Разногласия у него только с безопытной администрацией, которой не волнует судьба проекта.

Также разработчик высказался по поводу нового комьюнити-менеджера:

«Ваш новый КМ Zach — хороший человек. Тем не менее, он очень лоялен к Rampage. Похоже, ему не хватает способности думать самостоятельно и он не ценит правду и честность так же сильно, как мы с вами (вот почему, я думаю, они его и оставили). С этими словами я верю, что он будет стараться изо всех сил, чтобы улучшить игру, как бы это ни было возможно. Он пострадал так же сильно, как и я от рук руководства, так что будьте с ним помягче, пожалуйста».

Что касается ПК-версии, то она была готова еще со старта ОБТ на PlayStation 4, но руководство не хотело ее выпускать. Также были планы по выпуску игры на Xbox One. General Kenobi попросил игроков не совершать внутриигровые покупки, поскольку деньги будут потрачены впустую. В конце бывший КМ обратился с просьбой к пользователям не распространять эту информацию в официальных источниках:

«Наконец, у меня есть просьба ко всем вам. Пожалуйста, не публикуйте скриншоты этого сообщения в канале Discord. Rampage осуществляет мониторинг Discord и Twitter 24 часа в сутки 7 дней в неделю, подвергая цензуре все, что необходимо скрыть. Они будут преследовать меня в судебном порядке, если узнают, что я сказал вам правду. Если вы хотите поделиться информацией, то пишите об этом друзьям в личные сообщения и воздержитесь от обсуждения в общем чате. Не забудьте использовать как можно больше сленга в ваших сообщениях, как это может сбить с толку тех, кто читает (у них ужасный английский, но Google-переводчик довольно хорош в настоящее время)».

Этот опубликованный пост, конечно, не является официальным заявлением от разработчиков, но выглядит вполне правдоподобно. Поэтому если вы играете в Genesis, то советуем воздержаться от внутриигровых покупок. Тем более, что в будущем Riot Games планирует выпустить League of Legends: Wild Rift на мобильных устройствах и консолях.

6.3
Весь мирРелиз14.08.2019
MOBA
Playstation 4
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (11)
ГрустныйЗомби
15 января 2020 в 17:20
Прям какая то Игра Престолов )))
Я бы хотел увидеть подобное сообщение от КМа мыла, а именно игры Лост Арк (от той милой тянки) вот это была бы просто БОМБА !! ))
+2
Abberation
ГрустныйЗомби 15 января 2020 в 17:49
Даа, есть же в мыле хоть кто-то честный? Вытряхните все дерьмо из этих проклятых капиталистов!
0
ГрустныйЗомби
Abberation 15 января 2020 в 19:24
Ну это тааак мечты )
Даже этому КМу из Китая уже врятли найти работу в индустрии, с учетом что он работал в мелкой студии, а у нас мыло - гигант, если насрешь на него, то в России не то что в игровой а вообще в IT компаниях тебе больше не работать. Думаю таких самоубийц очень мало, а уж на тепленьком местечке - тем более.
-1
corwin110
15 января 2020 в 16:42
Вы хоть правьте текст иногда. Ошибок - туши свет!!! Даже рерайтеры всякие себе такое не позволяют!!!
+1
Orvyn
corwin110 15 января 2020 в 18:14
Спасибо, конечно, за критику. Но можно было все в одном сообщении написать.
0
ГрустныйЗомби
Orvyn 15 января 2020 в 19:25
Так ты урок не усвоишь, будем на мозги тебе по капельке капать )))
-3
corwin110
15 января 2020 в 16:45
Просто кошмар!!!!
+1
Noxsite
corwin110 15 января 2020 в 17:39
Кошмар (лингвистический) - это твои сообщения) А там типичная ситуация для бизнеса...
-1
corwin110
Noxsite 16 января 2020 в 09:01 (изменён)
Это был текст пока не поправили. Сейчас правки внесли, но ошибки все равно есть)
+1
corwin110
15 января 2020 в 16:44
поскольку это заявление может заставить игроков перестать совершать внутриигровую валюту.
0
Penka
15 января 2020 в 23:28
Ужас какой-то вокруг этой игры творится..
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF