Очередная порция новой информации про Ashes of Creation с последнего стрима

Новый стрим — новые подробности! Разработчики MMORPG Ashes of Creation провели очередную прямую трансляцию, во время которой отвечали на вопросы пользователей. Как и всегда, мы собрали для вас список ответов на русском языке в краткой и понятной форме.

  • Ранний билд для первой альфа-версии с новыми расами покажут на выставке GDC, которая пройдет с 16 по 20 марта в Сан-Франциско.
  • К команде присоединился ведущий художник интерфейсов Райан Пирсон, проработавший в компании Blizzard в течение 12 лет.
  • Также недавно к ним присоединился ведущий аниматор Дэйв Олкерс, ранее работавший в Amazon Games Studio.
  • Интерфейс в игре получит множество улучшений и станет более удобным и настраиваемым.
  • У маунтов не будет специальных активируемых эмоций на запуске, но разработчики хотели бы добавить их в будущем.
  • По мере повышения уровня маунта вы будете открывать для него новые способности.
  • Общий размер игрового мира составляет 480 квадратных километров с учетом морского контента.
  • Количество эффектов позволят отключать в настройках.
  • В игре будет контент, который не подразумевает сражения.
  • Игра за лекаря может быть разной, в зависимости от выбранного второго архетипа и прокачки дерева умений.
  • Разработчики не хотят усложнять процесс сбора ресурсов, поскольку дополнительные действия затруднят процесс и могут быстро надоесть.
  • ИИ станет максимально адаптивным, но обычные монстры должны быть не столь умны, как боссы в подземельях.
  • Задания дополняют и расширяют песочницу, ведь они появляются в зависимости от действий игроков.
  • Ashes of Creation: Apocalypse будет развиваться по мере разработки основной игры.
  • Разработчики думали над идеей ввести легендарный свиток, дающий доступ к определенному заклинанию на ограниченное время, но появится ли он в игре — не известно.
  • Косметические предметы и ездовые животные делятся по уровню. Если у вас есть косметический предмет соответствующего уровня, вы сможете применить его на ездовое животное.
  • Игроки смогут призывать драконов.
  • Внешний вид призванных существ может меняться, в зависимости от прокаченных способностей.
  • PVP не станет основным режимом для фарма снаряжения, поскольку из-за этого игроки будут игнорировать остальную часть игры.
  • В игре нет авто-атаки, как таковой. Каждая атака представляет собой комбинацию ударов, которые можно улучшать.
  • Игрок сам не может вызвать природный катаклизм, но в игре будут происходить события, провал которых может к нему привести.
  • Маги в принципе могут сосредоточиться только на одной стихии, но вряд ли это будет эффективно.
  • Некоторые мастерские могут быть построены только в земельном наделе. Для других потребуется оплот цивилизации определенного типа и уровня.
  • Способности уклонения будут давать кратковременную неуязвимость, поскольку в игре используется гибридная боевая система.
  • Если вы просто атаковали игрока, но не убили его, то вы не получите проклятие.
  • Разработчики решили пока не использовать технологию разрушения Chaos движка Unreal Engine 4, так как для них сейчас важным является оптимизация. Возможно, в будущем они вернутся к ней.
  • Для доступа к некоторому контенту могут потребоваться определенные способности, но всегда будут альтернативные пути.
  • В игре появится специальная броня для крафтовых профессий.
  • Список друзей будет классическим со стандартными возможностями.
  • В зале гильдии не будет азартных игр, поскольку они привязаны к специальным системам. Конкретно эта привязана к тавернам.

Полная запись трансляции расположена ниже.

8.0
Весь мирЗАТ (Закрытый альфа-тест)14.07.2021- 13.08.2021
MMORPG
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Комментарии (18)
ЧестныйИгрок
31 января 2020 в 19:24
В этой игре один плюс - 4 анриал. Но, поиграв в их королевскую битву (апокалипсис), игра не очень получается...
+2
kapets
ЧестныйИгрок 01 февраля 2020 в 10:58 (изменён)
Не очень это вообще мягко говоря.... Очень так даже мягко =)))
0
senator
31 января 2020 в 23:30
Ну пока рано говорить что игра г ибо она еше не вышла а апокалипсис они говорили сразу что это вроде (тестовых серверов ) и судить пока рано выйдет тогда можно будет сказать !
+2
Шерхи
senator 01 февраля 2020 в 01:26
А еще они говорили что апокалипсис просили-требовали игроки) как просили эту недоделку в которую умудрились шоп прикрутить мы видим по онлайну апокалипсиса)
+1
senator
Шерхи 01 февраля 2020 в 01:54
Я хз я в апокалипсис не играл а по поводу требования первый раз слышу читал что они мол сделали ее для отработки каких то механик .
0
Шерхи
senator 01 февраля 2020 в 02:02
Глава этой Шараги Стивен на стриме говорил что игроки просили отдельную игру апокалипсис и они пошли на уступкам игроков и сделали это. Результат известен и это провал. Если компания простой батлл рояль запустить не могут что ты ждешь от ммо?) это же просто смешно рассчитывать что они справляться с еще больше трудным проектом.
+1
senator
Шерхи 01 февраля 2020 в 02:39
Всегда хочется верить в чудо .
+1
Pu3Ho2
Шерхи 01 февраля 2020 в 04:57
И много по твоему "простых" баттл роялей выстрелило и живёт? Потому что насколько я помню, совсем недавно чуть ли не каждый день были новости об их закрытии :)
-1
Шерхи
senator 01 февраля 2020 в 03:29
Все я тебя понял) Ты и в "деда мороза" веришь, наверное.)
0
senator
Шерхи 01 февраля 2020 в 18:39
Ато и снегурочку тоже :) каждый новый год приходит подарки приносит :)
0
Шерхи
Pu3Ho2 01 февраля 2020 в 07:08
Давай разберемся. Было много батлл-Роялей с пушками в современной стилистики единственный батл-рояль в фентази сеттинге на Пк как я помню Spellbreak. И то она изометрическая в мультяшном стиле. У Стивена и ко были все шансы сделать Апокалипсис - как отдельную игру которая выстрелила бы. Но вот не задача полный провал по онлайну в стиме. И не надо кж оправданий то да се это тестовая площадка для ммо. Тестовую площадку не делают с магазином за реал.
+1
Pu3Ho2
Шерхи 01 февраля 2020 в 07:11
Да пофиг мне на этот апукалипсис. Чтобы делать какие то выводы по ММО, нужно хотя бы дождаться альфы, а желательно беты. Как минимум потому, что многие игры преображались за этот промежуток времени в прошлом.
-1
Шерхи
Pu3Ho2 01 февраля 2020 в 10:35
Я не понимаю людей которые видя как Стивен обосрался уже несколько раз продолжают свои фанатичные мантры надо подождать надо посмотреть альфу) Пиздец в просто отбитые на голову)
1 Цитата Стивена - Издатели и локализаторы это Зло!
1 результат Локализует Мыло.
2 Цитата перед кикстартером - нам не нужны ваши деньги нам нужна ваша поддержка. Я сам потрачу на игру 30 миллионов баксов кричал Стивен.
2 Результат паки кикстартера по 5000-10000 бачей это так деньги им не надо)
3 Цитата - Игра почти готова кричал все тот же Стивен
3 Результат - у них даже минимальный альфа билд не готов . уже с кикстартера 1.5 года прошло!
Ну а вы верти дальше в чудо
+3
Pu3Ho2
Шерхи 01 февраля 2020 в 17:12 (изменён)
Я уже давным давно ни во что и никому не верю, просто жду. Выпустят говно? Ну флаг им в руки. На лохализацию мне так же насрать с большой колокольни, особенно учитывая что там Мыло. Я играл в две их лохализации, вторая была вот совсем недавно. Но это была однозначно последняя их помойка, на которую я вообще посмотрел, причем далеко не только для меня одного.
-1
Choojoy
01 февраля 2020 в 16:23
У МЕНЯ ПРОСТО НЕГАТИВ К ЭТИМ РАЗРАБОТЧИКАМ!!!!! ДАЗАКРОЙТЕ УЖЕ НАФИК ИГРУ ХОРОШ ЛЮДЯМ МОЗГ ТРАВМИРОВАТЬ..извините капс зажало..
+2
LiderGraf
31 января 2020 в 21:01
Игра г..
+1
mail_ru
01 февраля 2020 в 02:48 (изменён)
Капец кнч "информация"...
"Драконы", эффекты, азартные игры...
Вот скажите мне, неужели ИМЕННО ЭТО, волнует БОЛЬШИНСТВО игроков?

Где инфа о хай лвл? О топ контенте? О том, что делать когда "дойдет лимит"?
Корейская система "недельного и ежедневок" или более привычная (т.к. они - Европейцы) система ГВ2?

Нахера знать сейчас "Будут ли драконы" (насмотрятся своих сериалов про блондинку-драконофилку), если не понятно "Стоит ли играть"...

Ноооо разумеется, лично я - надеюсь и верю в этот проект. Ну да, что ж поделать, приходится...

P.s. Разумеется это камень не в сторону ммо13.ру, они просто собирали "инфу", которой как бы и нет... Лишь мусор и пыль в глаза... Это камень в сторону "работников с коммьюнити", которые хоть и грамотно, но вполне очевидно - не отвечают на главные вопросы...
+1
Вавилон
01 февраля 2020 в 21:49
Но ведь хочется верит в чудо. А вдруг? Можно и погодить пару лет. А мб это тот самый убийца вова) И победитель ммо ожиданий)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF