Фанаты Chronicles of Elyria подготовили документы для подачи в суд на разработчиков

Несмотря на обещание Soulbound Studios продолжить разработку MMORPG Chronicles of Elyria, рассерженные фанаты все равно собираются подать в суд. Напомним, что в марте этого года создатели отменили проект, но из-за угрозы суда поспешили объявить о поиске инвесторов и продолжении разработки «в качестве хобби». Как предполагается, сделано это для обхода правила KickStarter, по которому нельзя вернуть деньги, если игра не отменена.

Согласно Discord-каналу, отслеживающему судебный процесс, документы уже были подготовлены и поданы в суд, как в Soulbound Studios, так и в Xsolla. Они содержат следующие строчки:

«Soulbound использовала незаконные, несправедливые и мошеннические методы, побуждая клиентов покупать игру, у которой нет средств и ресурсов для развития. Тем не менее, студия исказила информацию о состоянии разработки, демонстрируя синематик, предназначенный для демонстрации в качестве игрового материала, чтобы повысить доверие сообщества потребителей и заставить игру выглядеть так, как будто разработка идет на самом деле. Кроме того, она ввела в заблуждение своих потребителей, указав, что разработка приостановлена, а затем отменила приостановку, при этом продолжая стимулировать продажи, в то же время прекратив работу и уволив всех сотрудников».

Проще говоря, фанаты уверены, что Chronicles of Elyria на самом деле не разрабатывается, а так называемое возобновление было необходимо лишь для избежания суда. Теперь, если от Soulbound Studios и/или Xsolla не последует ответной реакции в течение 30 дней, то начнется судебный процесс.

6.5
Весь мирОтменена25.03.2020- 30.06.2020
MMORPG | Песочница
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Комментарии (5)
puFiFtic
20 августа 2020 в 21:08
ну и кто выйглал спор
0
mail_ru
20 августа 2020 в 11:36
Сомневаюсь, что с таким контекстом, у фанатов есть хоть какие то шансы...

"побуждая клиентов покупать игру, у которой нет средств и ресурсов для развития."

То есть, если я покупал сырки Рыжий Ап, но не ел их, а потом они закрылись (из-за отсутствия средств и ресурсов для развития), то я тоже могу подать в суд?..
Какая то странная формулировка, не профессиональная. Будь я судьёй,я бы ничего не понял, если бы не разбирался в играх и индустриях.

Интересно, чем это дело закончится.
-3
frusty
mail_ru 20 августа 2020 в 13:26
"...То есть, если я покупал сырки Рыжий Ап, но не ел их, а потом они закрылись (из-за отсутствия средств и ресурсов для развития), то я тоже могу подать в суд?.."
Нет, потому что ты привел неверное сравнение.
0
Paroxysm
mail_ru 20 августа 2020 в 23:25
перевод такой, обращение у них неплохо составлено с юридической точки зрения, тут вопрос только насколько подготовятся Xsolla, ибо у самих разрабов сомневаюсь что хорошие юристы
0
kastaserti
frusty 21 августа 2020 в 07:40
"но не ел их, а потом они закрылись"
ну если только эти сырки не могут испортиться,
и после их закрытия не смог бы потом эти сырки есть...
а денюжки потратил.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF