Мультиплеерный хоррор Dead by Daylight посетил новый ужас в виде Portrait of a Murder

Для мультиплеерного хоррора Dead by Daylight вышло обновление, включающее в себя DLC под названием Portrait of a Murder. Платное дополнение включает в себя убийцу Художницу, выжившего Хонаса Васкеса, а также бесплатно для всех игроков — новая карта главы «Воронье гнездо».

Кто же такая эта Художница? Описание гласит, что ранее она была изувечена неким жестоким человеком и забрана Сущностью, а теперь ищет месть даже среди мирных людей, убивая их и скармливая своей вороней стае. Данный персонаж имеет три способности:

  • Мрачные объятья. После того, как Художница повесила каждого выжившего на крюк хотя бы раз, все генераторы временно блокируются, а аура одержимости убийцы ненадолго проявляется.
  • Секущий крюк: Резонанс боли. В начале каждого матча некоторые крюки случайным образом превращаются в секущие крюки. Если Художница повесит выжившего на один из таких, то генератор с наименьшим прогрессом взрывается, а персонаж, который его ремонтирует закричит.
  • Порча: Пентименто. При помощи данной способности мы можем видеть все сломанные тотемы на карте и восстанавливать их: реставрация одного тотема уменьшит выжившим скорость ремонта, два — скорость лечения, три — скорость восстановления, четыре — скорость открывания ворот, а пять призывают Сущность, блокирующую все тотемы.

Новый выживший Хонас Васкес также имеет три не менее полезных умения:

  • Преодоление. Во время ранения персонаж получат дополнительное время к бонусу скорости, однако у данной пассивки есть «Усталость», т.е. кулдаун, во время которого вы не можете воспользоваться «Преодолением» снова.
  • Корректировка дает возможность получать дополнительные жетоны за отличную проверку реакции, которые используются при провале «скилл-чека» и преобразует его в хороший результат.
  • Дар: Экспонента. При помощи данного умения можно создать дарующий тотем, а все выжившие в его радиусе смогут быстро восстанавливаются и выходить из состояния нокаута самостоятельно.

Само же DLC Portrait of a Murder продается в Steam за 199 рублей, однако исследовать заброшенное кладбище новой карты «Воронье гнездо» игроки могут совершенно бесплатно.

7.3
Весь мирРелиз15.06.2016
Хоррор | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One, Nintendo Switch, Mobile
Кооператив, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (11)
saltetulto
01 декабря 2021 в 14:42
Завтра раздадут в эпике базовую версию.
И вот чет там пока не вижу этого DLC.
0
borodaty
saltetulto 01 декабря 2021 в 15:26
Да эпики знают как привлечь аудиторию раздавая ништячные игры
0
Anonody
borodaty 01 декабря 2021 в 19:20
Стандартной версии
0
borodaty
Anonody 02 декабря 2021 в 18:56
Разницы практически нет
0
Anonody
borodaty 02 декабря 2021 в 19:56
Ну, если не считать DLC и плюх, что с них выпадают, то да. Никакой
0
borodaty
Anonody 02 декабря 2021 в 23:52
А кто еще раздал эту игру даже стандарт?
0
Anonody
borodaty 03 декабря 2021 в 15:27
Без понятия
0
LeadenFog
01 декабря 2021 в 16:12
да хоть 3 ужаса. пока не сбалансируют этих ужасов, всяких топорщиц и докторов, и т.п. плюс не учтут команды которые влетают в катку пачками с голосовым чатом, то игра так и останется уделом токсиков или мазохистов.
0
UA_GhosT
LeadenFog 01 декабря 2021 в 17:23
Согласен. Наиграл 200+ часов только за мана. Токсики везде. Не понимаю, какой смысл токсичить, вместо того, чтобы получать удовольствие от игры.
Да и разрабы каждый раз бустят сурвов. (Вспомни обнову с тотемами сурвов. Да, ман может его погасить, но сурв тут же активирует его на другом. А если ману порчу спилили - уже всё, её не восстановить). Вот и имеем армию токсик сурвов, которые считают, что эту игру делали исключительно для них ;)

Пусть и дальше играют в это болото. Я уже давно удалил это дерьмо.
0
LeadenFog
UA_GhosT 01 декабря 2021 в 19:09
да уже давно токсики заходят командой поприкалываться над маном, а если один-два не выживут начинают ныть в чат про кемперов и тунелеров. а одиночки выживльщики ноют о сложности. разраб на основе их нытья, вместо того, что бы сделать балансировку в зависимости от размера команды - усиляет выживальщиков. про зарезание Фреди и имбалансного доктора - молчу
0
Anonody
LeadenFog 01 декабря 2021 в 19:22
Увы, но так будет ещё долго, пока... более зловредных игроков не приструнят
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF