Китайский «баттл-рояль» Ring of Elysium закроется в декабре — Игру уже нельзя загрузить через Steam

Бесплатная игра в жанре «Королевская битва» под названием Ring of Elysium будет закрыта. Об этом объявила Aurora Studio в официальном письме. Игру уже нельзя загрузить на PC через сервис Steam, а серверы окончательно будут отключены 1 декабря 2023 года.

Причину закрытия Ring of Elysium разработчики не назвали, однако не сложно догадаться, что она связана с низкой популярностью игры. Согласно статистике с сайта SteamCharts.com, среднее количество игроков онлайн в последнее время редко когда переваливало за отметку в 300. Для сравнения, максимальный пик на старте достигал 63,435 человек. Похоже, что возврат потраченных реальных денег не предусмотрен, поскольку в официальном анонсе об этом не сказано ни слова.

Напомним, что Ring of Elysium вышла в раннем доступе в 2018 году, а в 2019 году добралась до релиза. Игру разработала Aurora Studio, которая является дочерней студией крупной китайской компании Tencent.

7.5
Весь мирОтменена01.12.2023
Шутер | Экшен
PC
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (3)
SpitefulSpirit
03 сентября 2023 в 12:56
Неплохая игра, которую загубили сами разработчики упорно отказывающиеся слушать комьюнити. Игра имела свои фишки, которые выгодно её отличали от ПАБГ, причем в лучшую сторону, игра была более динамичной, а главное - имела более приятный визуал чем пабг, более интересные локации, и все прочее.
К сожалению разработчики никак не боролись с читерами,и занимались введением не особенно нужных геймплейных моментов, уйдя "не в ту степь", хотя изначальный концепт был прекрасен, и просто требовал полировки. Но увы. Мне жаль это проект, я провел немало времени там играя с друзьями, которых там же и нашел.
+2
jerevo9295
03 сентября 2023 в 11:14
"Геймплей" у "игры" закончился
0
Stratocaster
03 сентября 2023 в 12:17
Помню скачал её поиграть в батлрояли, а то не пробовал до этого. Побегал, пострелял, прикольно вроде. А потом меня начали убивать чуть ли не сразу. А потом я узнал что бывают игры где боты косят под реальных людей, и поначалу я и играл с ботами. Поэтому я сразу игру удалил, потому что стало неинтересно.
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF