Руководитель разработки MMO-шутера PIONER ответил на вопросы комьюнити

После публикации геймплейного трейлера MMO-шутера PIONER у комьюнити возникли разные недопонимания об игре. В официальной vk-группе был опубликован пост, в котором руководитель разработки игры дал ответы на самые животрепещущие вопросы.

Штраф за смерть зависит от региона острова: в обычных PvE-регионах это порча экипировки, а в PvP-зонах или теневых землях теряются ресурсы. Вы теряете не экипировку, оружие, рюкзаки, а именно ресурсы, за которыми вы и ходите в данные места.

Остров делится на две части: левая часть острова — доминирование PvE контента, правая часть острова — PvP. При этом в игре есть только один регион, где повсеместно действует PvP — Теневые Земли (Shadowlands). На Среднеземье (Middle Earth) реализованы лишь частичные зоны с правилами PvP. Также вводятся дополнительные правила, которые позволят избежать издевательств над игроками-одиночками и кэмперинга.

Прохождение сюжетной кампании протекает в закрытых локациях или в закрытых зонах на открытых мирах. Для прохождения сюжета игры вас никто не принуждает посещать PvP-зоны, а игра вас никак не ограничивает.

Получить лучшую экипировку можно и в PvE-активностях. Главное, что вам необходимо иметь — это чертежи и ресурсы. А получить последние можно в большом количестве активностей, в том числе в PvE. К примеру, рейды и специальные миссии игры протекают в правой части острова. Их выполнение — это альтернативный, но менее эффективный способ накапливать ресурсы для прокачки экипировки. У вас всегда будет выбор, каким образом прокачиваться и в каких активностях для этого участвовать.

Рейды — это и есть полноценные PvE-миссии. У них свой сюжет, свои кат-сцены и очень серьезная сложность, требующая прокачанной экипировки. Подробности расскажут позднее.

Мировые боссы и постоянные ивенты, как и рейды, уже реализованы в игре и ожидают своего часа для демонстрации.

Игра разрабатывается на Unreal Engine 4, и нет планов по переходу на пятую версию движка до релиза игры, так как это потребует огромного времени и не гарантирует успехов. В трейлерах используется обычный игровой процесс, записанный через GeForce Experience.

7.9
MMORPG | Выживание | Шутер | Экшен
PC
ММО
Страница игры
Комментарии (18)
Kenar
21 декабря 2023 в 12:01
Ого, нормальное high risk high reward пвп с дропом ресурсов, а не хомячье колесо фулл-лута.
+1
Maslojopiy
Kenar 21 декабря 2023 в 12:53 (изменён)
так а что нормального, если хомячью и не нужно участвовать в пвп, они всё это будут лутать в pve, причем без риска потерять это всё. Разница будет лишь в том, что в пвп ты налутаеш условно 12 гаек для улучшения, а в pve 10.
0
niwa
Kenar 01 января 2024 в 17:14
Так в этом и проблема, что хай риска тут нет. У тебя буквально нулевой риск ходить и подсиживать челов.
0
Kenar
Maslojopiy 21 декабря 2023 в 13:06
Ты вчерашний ролик не смотрел? Они прямо сказали, что пве и пвп оружие будет разделено, а самые лучшие итемы для улучшения оружия можно будет залутать только в пвп локациях.

0
Maslojopiy
Kenar 21 декабря 2023 в 13:10 (изменён)
да, и именно поэтому они ответили на самые задаваемые вопросы, по типу: Т.е. получается я без пвп не смогу сделать топ экипировку?
"Получить лучшую экипировку можно и в PvE-активностях. Главное, что вам необходимо иметь — это чертежи и ресурсы. А получить последние можно в большом количестве активностей, в том числе в PvE. К примеру, рейды и специальные миссии игры протекают в правой части острова. Их выполнение — это альтернативный, но менее эффективный способ накапливать ресурсы для прокачки экипировки. У вас всегда будет выбор, каким образом прокачиваться и в каких активностях для этого участвовать."

Всё можно спокойно добыть топовое и через pve, просто какие то награды ты будешь получать чуть меньше чем через pvp. В pve ты будешь получать фиксированную награду за задание или какого нибудь рейдового босса, когда в пвп ты будешь чуть больше получать за счет убийства других игроков. В игре не будет разделений pvp и pve эквипа, возможно там можно ловить какие нибудь статы аля: Урон в PvE, Урон в PvP. А локации специально разделили чтобы хомячки не плакали.
+1
Kenar
Maslojopiy 21 декабря 2023 в 13:32 (изменён)
Получается довольно странно, в одном месте говорят про раздельный шмот (именно про разные виды оружия для пвп и пве), а в другом сами себе противоречат. Походу надо ждать тестов с реальным геймплеем.
0
Chernika
21 декабря 2023 в 12:16
Steam релиз планируется - не где не увидел - будет или нет ?
+1
Maslojopiy
Chernika 21 декабря 2023 в 12:56
с большой вероятностью что для РФ и СНГ она выйдет в всеми любимым VKplay, а для Западных и EU игроков в стим.
+1
ProfessorG
21 декабря 2023 в 16:45
В ролике заявляли что мол в PVP чуть ли не все теряешь, а по факту, какие то ресурсы, и какой смысл ходить в пвп когда топ шмот в ПВЕ, просто на этапе концепта убивают пвп, вдруг казулы после смерти бросят игру, но в уме держат что мол они жесткие разрабы как в таркове
0
Candramelekh
ProfessorG 21 декабря 2023 в 22:29
Игра бесплатная. Если нет игроков - нет денег. Упор в ПвП это всегда ущерб заработкам потому что ПвПшники всегда небольшая часть сообщества
+1
ВенА
21 декабря 2023 в 10:45 (изменён)
Вспомним the day before , сравним и помянем!
Там тоже было все гладко .. до релиза ...
-12
Vandgory
ВенА 21 декабря 2023 в 11:30
Лол. Ты жил в пузыре? Там постоянно всплывало говнецо на протяжении всего 23 года как минимум.
+7
Tansei
ВенА 21 декабря 2023 в 13:57 (изменён)
Тогда вспомним фалаут 76 и больше не будет ждать игры. Все. Теперь только стары игры. Ты молодец. Хорошая идея. Хотя нет, релизы игр всегда разочаровывали, поэтому предлагаю тебе вообще в них не играть. Иди в тетрис долбись.
0
Svinkapopo
ВенА 21 декабря 2023 в 18:23
А ничего что над ними стоит игровая корпорация? И такого там не позволят
0
Makoc
Svinkapopo 22 декабря 2023 в 09:19
тенсент инвестор,а не издатель
-1
Svinkapopo
Makoc 27 декабря 2023 в 20:41
И что дальше с этого? Это ещё хуже чем быть издателем. Так как если будет обман инвесторов то всю компанию пустят по кругу весь Китай.
0
Makoc
Svinkapopo 28 декабря 2023 в 00:10
по твоему там дибилы сидят?
0
Svinkapopo
Makoc 04 января 2024 в 13:26
Где там? Какая-то шарашкина контора ну никак во вред гигантской компании идти не будет. Тут будет даже не в деньгах дело а в репутации, что Китай скам игры поддерживает.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF