В первом полугодии 2024 года MMORPG Guild Wars 2 получит два крупных обновления

Несмотря на то что MMORPG Guild Wars 2 уже 12 лет, разработчики из ArenaNet не планируют сворачивать поддержку игры. В предновогоднем сообщении для комьюнити Джош Дэвис, режиссер игры, поблагодарил игроков за поддержку и рассказал о планах на первое полугодие 2024 года.

Дополнение Secrets of the Obscure, вышедшее в августе 2023 года, добилось финансового успеха, что дало компании уверенность в столь непростое время. Команда не только реализовала новый контент, но и изменила подход к разработке и поддержке игры. Благодаря новому подходу к разработке график выпуска обновлений стал более предсказуемым, а баланс между работой и личной жизнью разработчиков улучшился.

Два крупных обновления запланированы на первое полугодие 2024 года. В феврале выйдут новые главы сюжетной истории, режим испытаний Temple of Febe Strike Mission, девять новых оружейных специализаций, новая легендарная броня, обновление наград Wizard's Vault и многое другое. С 12 января по 2 февраля пройдет бета-мероприятие World vs. World.

Подробнее об этих обновлениях будет рассказано в начале следующего года на форуме и в блогах.

Кроме того, сейчас идет разработка нового дополнения и обсуждения контента что последует за ним. Но об этом еще рано рассказывать. Однако Джош уверен, что впереди угру ждет масса захватывающих приключений, историй и обновлений.

В качестве небольшого подарка игрокам была представлена композиция «The Floating Tower» которую сочинил Пол Квинн из ArenaNet и исполнил во время вечеринки по случаю релиза Guild Wars 2: Secrets of the Obscure.

8.7
Весь мирРелиз15.08.2012
MMORPG
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (9)
Zelrog
25 декабря 2023 в 13:28 (изменён)
Только не "девять новых навыков для оружия", а 9 новых оружий, по одному для каждого класса (профессий) *
0
shd13
Zelrog 25 декабря 2023 в 13:56
Действительно, там же оружейные специализации, а не навыки для оружия. Спасибо за внимательность.
0
Mononok
26 декабря 2023 в 01:11
тот, кто пришёл за эмоциями и новой игрой в плане геймплейных механик, необычной системы прокачки, просто играют и плюют на то, что устарела графика, а те, кто требуют новой графики, не играют в gw2, а просто ноют на форумах, ребят, ну серьёзно, хватит уже... то графа не та, то система таргет, нон таргет не та... перестаньте, смешно же =)
0
neccasalmor
31 декабря 2023 в 15:43
народ я смотрю зажрался гв 2 по графике только бдо и нв проигрывет и то не везде, в остальных ммо графика я бы сказал не главное)
0
Niphestotel
25 декабря 2023 в 00:31
Графон бы сделали, а то 12 лет, а изменений ноль
-1
Zelrog
Niphestotel 25 декабря 2023 в 13:37 (изменён)
В локациях дополнений ( особенно начиная с PoF ) визуальная составляющая значительно лучше, чем в локациях 12 года, которые не обновлялись все это время. Это относится и к текстурам и к моделям и к эффектам с частицами. + относительно недавний выпил dx9 из игры слегка развязал руки разработчикам, для создания как более продвинутых визуальных эффектов, так и для оптимизации в целом, о чем они говорили несколько месяцев назад. SotO выглядит вполне приятно и если верить разработчикам, то дальше будет лучше ( уже анонсирован реворк пост-обработки и т.д. ). Однако соглашусь, что оригинальные локации могли бы получить своевременное обновление, ибо уж больно сильно сейчас они контрастируют с новыми локациями и имеют несмешное кол-во невидимых стен... Но к сожалению и к счастью, разработчики не забивают на сюжетную и лорную часть игры, а так же поддерживают весь контент горизонтальным, по этому реворк старых локаций, а-ля Катаклизм из WoW мы вряд ли получим. Но кто знает..
+2
Ugadayka
Niphestotel 25 декабря 2023 в 00:39
Ну что бы кардинально изменить графику, придется на новый движок переводить, а это ппц какие затраты
0
Niphestotel
Ugadayka 25 декабря 2023 в 17:17
ВоВ на одном движке с 2004 года, но как то графон обновляют)
+1
Vandgory
Ugadayka 25 декабря 2023 в 10:29
А кардинально никто не требует. Всего лишь улучшить текстуры и эффекты.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF