Штат разработчиков ККИ Legends of Runeterra сократили из-за низких продаж

На фоне сокращения штата разработчиков Riot Games команда, ответственная за поддержку ККИ Legends of Runeterra, рассказала о текущем состоянии дел и поделилась планами на дальнейшую судьбу проекта.

Главной причиной для сокращения команды послужили низкие продажи и этот факт команда не скрывает. Разрабатывая игру и планируя систему монетизации, разработчики четко поставили перед собой цель: все карты игрок может получить игровым путем, а в продаже будут только косметические элементы. Игроки могут купить эмоции, рубашки для карт, аватары и прочие мелочи. Но, как оказалось, в некоторых случаях эта косметика продавалась так плохо, что даже не окупала затраты на её создание. Комьюнити хотело увидеть в продаже что-то новое: анимированные аватары, более впечатлительное оформление карт и т.д. Но это потребовало бы технической доработки игры, которое не окупится.

Обсуждения добавить платные наборы карт обсуждалась, но в итоге зашли в тупик и не дали результатов. В дальнейшем в игре появится больше монетизации и разработчики обещают избежать необдуманных товаров в премиум магазине.

Возможно, игре помог бы релиз в Китае, но для этого необходимо внести множество правок в графические изображения и лор игры, чтобы получить одобрение китайской комиссии. Оценив все риски, команда решила отказаться от этой идеи.

Из-за увольнений команда не может в полной мере поддерживать игру и отказалась от ряда контента. В первую очередь это коснулось PvP: отменен чемпионат мира 2024 года, прекращается финансовая поддержка сторонних турниров, PvP-сезоны и награды за них так же приостановлены. Ранговая система претерпит изменения, подробности которых сообщат позднее.

В данный момент команда намерена пересмотреть свой подход к поддержке игры и сфокусироваться на обновлении PvE-контента, в котором игроки проводят большую часть времени.

Ознакомиться с полной версией ответов на вопросы комьюнити можно на официальном сайте.

7.3
Весь мирРелиз30.04.2020
Карточная
PC, Mobile
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (5)
DakiLLa
05 февраля 2024 в 12:16
F
+2
Niphestotel
05 февраля 2024 в 13:40
Из-за того что дали игрокам возможность без доната доставать все карты, теперь нет денег)
+1
Antem
Niphestotel 05 февраля 2024 в 15:56
Или из-за того что в сторе ненужный мусор, а то что просит комьюнити игнорится.
0
_NF_
05 февраля 2024 в 21:15
ККИ для ПВЕ. Соберу сильные карты, разработаю стретегию и одержу победу над ботом..ммм...идеально.
0
Candramelekh
06 февраля 2024 в 09:07
У них был PvE режим, где подряд проходишь кучу разных колод компьюетра. Вот он был интересным, а рогалик, на который они его заменили, оказался на редкость унылым
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF