Last Epoch уже приобрели больше 1 млн человек на этапе раннего доступа

Студия Eleventh Hour Games сообщила, что с момента выхода изометрической Action RPG Last Epoch в стадии раннего доступа игру приобрели больше 1 миллиона человек. На это проекту понадобилось почти четыре года. Разработчики поблагодарили всех фанатов за поддержку и предоставленные полезные отзывы и напомнили о скором релизе.

«Мы с радостью сообщаем, что к сообществу Last Epoch присоединилось более 1 миллиона игроков! Это было бы невозможно без невероятной поддержки каждого из вас. С того самого дня, как мы вышли в ранний доступ, вы были с нами, играли, оставляли отзывы, создавали удивительные теории и распространяли информацию о Last Epoch. Ваше увлечение и преданность делу подпитывали наше стремление создать лучшую из возможных игр, и мы искренне благодарны вам за это» — говорится в письме.

Релиз Last Epoch состоится 21 февраля, в 20:00 по московскому времени.

7.8
Весь мирРелиз21.02.2024
RPG | Экшен
PC
Кооператив, ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (30)
RAVE713
10 февраля 2024 в 15:00
Ради этого пусть скидон запилят).
0
Niphestotel
RAVE713 10 февраля 2024 в 16:11
Пока не смогут, это надо было сразу с тем как выкатили делюкс версию делать, а теперь люди уже купили, скорее всего после релиза замутят скидоны)
+1
delaykaka
RAVE713 10 февраля 2024 в 16:25 (изменён)
Скорее после релиза будут скидоны. Как я понял из слов разрабов, они сказали что новый контент появиться потом, скорее во 2 сезона. Сейчас на старте 1 сезона мы будет играть в ту же игру которую они пилили 5 лет с контентом который они добавят вот на релизе. А это аук, 2 класса, новый графон и всякие правки баланса и общие игры....Так что 1 сезон можно скипать если ты не готов отдать 1500 рублей за сырой продукт. Нужно посмототреть как игра будет после релиза, ведь с технической частью у игры серьезные проблемы. На сколько они это исправят узнаем только спустя время...
-1
parakeet
delaykaka 10 февраля 2024 в 16:29
С большей долей вероятности после релиза и полировки цена увеличится.
0
delaykaka
parakeet 10 февраля 2024 в 16:38 (изменён)
Нет цена уже не вырастит. В стиме если ты не знал подняли региональные цены. И сейчас для рф цена игры 1200 рублей рекомендованная около того. Среди всех регионов нынешняя цена дешевле всех в любом случаи в этой игре. А вот скидки полюбому будут.
А так у этой игры ценник 35 баксов сейчас....
0
parakeet
delaykaka 10 февраля 2024 в 18:11
До ввода мультплеера цена была 500, после - 1000. На данный момент для покупки доступно: Standard Edition Pre-Order - 1475р, Deluxe Edition Pre-Order - 2025р, Ultimate Edition Pre-Order - 2575р, Deluxe UPGRADE - 550р, Ultimate UPGRADE - 1100р.

А так у этой игры ценник 35 баксов сейчас


По инфе со стимдб такая цена (35 и выше) лишь в 6 странах.
0
delaykaka
parakeet 10 февраля 2024 в 18:16 (изменён)
Ну ты же понимаешь, что разработчики хитрые просто....
По нормальному цена игры из раннего доступа должна быть одинаковой до релиза.
Но релиз близко и что бы люди которые услышав о релизе ласт ехопи не покупали игру за копейки....А купили за фулл прайс они подняли цену перед релизом. 35 баксов это тоже рекомендованная цена для игр где цены в баксах. Просто у нас регионал цена в районе 1200 рублей.
Вот они и подняли цены что бы просто срубить бабос перед релизом. И меня подобный шаг настораживает о будущем игры. По этому я вот буду ждать скидок и смотреть что с игрой будет потом. Ибо проблем у игры полно и релизный патч толком ничего не изменит.
С добавлением аука в игре появиться рмт. А когда есть рмт начнут читы появляться, дюпы, разные уязвимости. У игры и так техническая часть очень сильно страдает... Боюсь представить что будет на релизе... По этому я вот подожду, посмотрю что с игрой будет... А потом на скидке возьму если не случится чего прям эдакого...
0
Niphestotel
parakeet 10 февраля 2024 в 18:28
Вообще как игра появилась, она стоила 619 рублей примерно 2 часа, потом цену подняли до 1500, потом не помню точно через сколько скинули до 619, когда мультиплеер ввели цена стала 1200, и вот после анонса релизы стала 1475. 500 рублей стоила игра по скидону, всего пару раз за ранний доступ)
0
Orvyn
delaykaka 10 февраля 2024 в 18:38
Это стандартная практика, что в начале раннего доступа цена низкая, а к релизу она растет. Об этом разработчики всегда предупреждают на странице в Steam. Существуют исключения, вроде Baldur's Gate 3, но в основном это так
+1
parakeet
delaykaka 10 февраля 2024 в 18:29
500р цена была за соло игру, 1000р цена за возможность играть в онлайне - как по мне, повышение цены оправданно. В этом месяце игра релизится и тут можно только гадать - насколько разрабы любят денежки. Могут скидки замутить, для привлечения новой аудитории, а могут повысить, т.к. игра пользуется спросом. На релизе увидим 👌
0
parakeet
Niphestotel 10 февраля 2024 в 18:36
Кст, ты прав. 619 рубасов в 22 году стоило, посмотрел историю покупок, 500р по скидке 👍
0
delaykaka
parakeet 10 февраля 2024 в 18:39
Блин чел ты пишешь какуе то фантазию....
В стиме есть рекомендованные цены для релиза игр.
Они просто взяли и подняли ценник как будто игра уже готовая до релиза игры что бы срубить бабос.
Раньше рекомендованная цена в стиме рублях была вроде 600 рублей. Вот она и стоила 600 рублей.
Сейчас в стиме рекомендовання цена около 1200(точно не помню сколько сейчас). А в баксах всегда игры стоили 35 баксов в районе того. НО в райннем доступе игры всегда стоят дешевле. НО разрабы хотят бабла и подняли цену до релиза.
Я вот буду ждать все такие скидов и смотреть что с игрой будет. Ибо игра может повторить успех волсена. Волсен провалился по 2 причинам. Это слабый ендгейм и техническая часть. Ласт епоч страдает такими же проблемами. Как справятся с этим тут разрабы и не забросят ли игру покажет время. И для меня поднятия цен до релиза уже звоночек....А там еще нахлянут в игру боты, читеры, дюпы и прочие прелести игры где есть рмт. Вообщем удачи разрабам
0
delaykaka
Orvyn 10 февраля 2024 в 18:42
Это нестандартная практика. Просто кто то хочет баблишка.
Например v rising почему то стоит копейки, хотя до релиза уже осталось буквально пару месяцев. И не поднимают ценник.
Все зависит от жадности разрабов. А не стандартная практика...
0
parakeet
delaykaka 11 февраля 2024 в 03:08 (изменён)
При чем тут фантазии? Цена до 1200 выросла после ввода мультиплеера, до этого игра была соло, за нее просили 600+ рубасиков.
Вольцен вообще эпичный проект. Часто привожу в пример - как просрать 99% онлайна за несколько месяцев.
На счет ботов/дюпа/читеров все зависит от разрабов, если болт положат - игра умрёт.
0
Orvyn
delaykaka 10 февраля 2024 в 18:58
Изменится ли цена игры после выхода из раннего доступа?
«We expect the price to increase after Early Access, but we can’t tell the exact pricing.»

Со страницы V Rising
0
Niphestotel
delaykaka 10 февраля 2024 в 19:03
В v rising не такая большая нагрузка на сервера, там много частных серверов, в ЛЕ вся нагрузка ляжет на разрабов, а сервера держать не дешево.
0
delaykaka
Orvyn 10 февраля 2024 в 19:23
Ну так об этом и речь. Что после релиза. А не до....А тут решили до релиза поднять ценник. Что как бы нехорошо. ))) По этому меня это уже настораживает и что с игрой будет на релизе неизвестно.....То с чем столкнутся разрабы не факт что смогут справится. По этому я вот подожду скидочек и буду следить за игрой. Судьбу волсена, за 1500 рублей я как то не сильно хочу.... (((
0
Orvyn
delaykaka 10 февраля 2024 в 19:36
Некоторые поднимают цену в период раннего доступа, по мере добавления нового контента, некоторые вместе с релизом. Результат один - цену часто поднимают
0
delaykaka
Orvyn 10 февраля 2024 в 21:11
Ну вот те кто поднимают цену нехорошие люди. Ибо проект остается в раннем доступе...
0
COCKA
10 февраля 2024 в 19:21
Покупка игры в раннем доступе, это как покупка квартиры на этапе котлована. Можно заплатить за пустышку и потерять деньги. XD А разработчик(застройщик) просто смоется со всеми деньгами.
0
daitek
10 февраля 2024 в 16:00
замена ПОЕ!
-2
parakeet
daitek 10 февраля 2024 в 16:31
Заменить не сможет точно, пое имеет очень крупную базу фанатов, но составить конкуренцию вполне реально.
0
Niphestotel
parakeet 10 февраля 2024 в 18:16
Нет, хоть я и не играю в пое, выходит пое 2, которое будет иметь много наработок пое 1, пое 1 имеет контента за 11 лет, это все нужно нагонять. Конкуренция будет лет через 5, а так это альтернатива, тем кому не нравится пое.
0
Vimanika
parakeet 12 февраля 2024 в 10:52
не реально, ЛЕ не конкурент пое от слова АЩЕ
0
parakeet
Niphestotel 10 февраля 2024 в 18:25
Соглашусь. В нынешнем исполнение для конкурента слабовата, лет 5 как раз хватит на нащупать правильный вектор развития, если энтузиазм разрабов раньше не выветрится.
Пое 2 ждёт большое кол-во человек, даже если на старте будут лаги/баги (а они будут) львиная доля фанатов всё равно будет играть.
0
Intacto
10 февраля 2024 в 19:03
Вот просто ради интереса...все те кто отдали или собираются отдавать за это деньги, в Grim Dawn вообще играли?
-2
Niphestotel
Intacto 11 февраля 2024 в 00:28
Я играл наверное во все существующие диаблойды, ЛЕ очень хорошо сделан, есть свои проблемы, как и у всех игр.
+1
parakeet
Intacto 10 февраля 2024 в 19:15
Играли. И?
0
Intacto
parakeet 10 февраля 2024 в 21:00
Ну если реально играли, то сразу же видно, что этот ласт эпох просто убог по сравнению с ней.
-1
parakeet
Intacto 10 февраля 2024 в 21:31
Убогой точно не назову, ГД показалась душной и скучной, чистая вкусовщина.
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF