Разработчики Last Epoch отключили функцию «Семейного доступа» из-за мошенников

Как заметили игроки Last Epoch, проект больше не поддерживает «Семейный доступ» в Steam, позволяющую делиться библиотекой с другими пользователями. Никаких официальных объявлений по этому поводу не было, поэтому многие хотели услышать ответ от студии.

Ситуация прояснилась довольно быстро. Отвечая на вопрос одного из пользователей Discord разработчик под ником EHG_Kain подтвердил, что данная функция действительно была удалена. По его словам, функция «Семейного доступа» способствовала распространению RMT и ботоводству, а также лишала команду возможности быстро банить аккаунты нарушителей. Это привело к значительному количеству спама, злоупотреблению RMT, продаже золота и ботовотству, причем менее чем за две недели.

В конце своего сообщения EHG_Kain заверил, что студия продолжит изучать возможности для возвращении поддержки данной функции. Однако даже примерных сроков того, когда это произойдет (и произойдет ли вообще) пока нет.

7.8
Весь мирРелиз21.02.2024
RPG | Экшен
PC
Кооператив, ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (4)
ВенА
05 марта 2024 в 20:33
-2
tenshi99
05 марта 2024 в 17:12 (изменён)
ага с учетом что стим позволяет только максимум 5-6 акков добавлять в доступ(если ничего не поменялось за последние пару лет) и то что так же сообщается айди акка-донора то конечно же это просто разгул рмт/ботов/спамеров ну и банить мешает 100%
короче жаба опять победила надо полагать)
-3
Robins
05 марта 2024 в 19:01
Подскажите на счёт семейного доступа. Если другу дать семейный доступ. За читы забанят ЕГО аккаунт или основной аккаунт? т.е. мой
-3
Niphestotel
Robins 06 марта 2024 в 01:19
По идее тот который играет, т.е его.
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF