Почему Ubisoft должна сделать MMO-песочницу?

Приветствую всех обитателей портала MMO13. Я являюсь поклонником игр от Ubisoft и в этой статье мне хотелось бы изложить свои мысли по поводу того, почему эта компания должна выпустить MMO-песочницу в открытом мире. Сразу скажу, что это мое личное мнение, как и во всех других статьях, которые написал ранее. Я его никому не навязываю, и вы имеете полное правило с ним не согласиться. Итак, погнали!

Как уже было сказано, я являюсь поклонником Ubisoft, причем довольно длительное время. Я сыграл в достаточное количество игр от этой компании. Не во все... Чего там скрывать, во многие не играл. А некоторые мне и вовсе не понравились. Но речь не об этом.

Я считаю, что Ubisoft делает одни из лучших игр с открытым миром. Знаете, у них есть какая-то магия, которая заставляет меня забить на сюжет и просто идти делать необязательные вещи. Я не говорю про захват вышек, которыми так «славится» компания, не говорю про однотипные побочные задания. Просто путешествовать по миру весьма интересно, как в каком-нибудь Skyrim.

Но почему я решил, что Ubisoft пора сделать MMO-песочницу? Дело в том, что недавно мне довелось поиграть в Far Cry: Primal. На самом деле игра ничем не отличается от третьей и четвертой частей. Просто сменилось время действия, а геймплей остался таким же. Но именно поиграв в эту часть я понял, что у них получалась бы отличная выживалка. Сами посудите, действие большинства выживалок как раз-таки происходят в мире, напоминающем первобытный. Некоторые прямо, некоторые косвенно. Но обычно мы играем за «бомжа», у которого ничего нет. Вообще! И обычно нам нужно искать вещи на местности, которая тоже довольно пустынна. Far Cry: Primal соответствует практически всем параметрам MMO-песочницы. Кроме, собственно, того, что это не MMO.

Большую часть времени в этой игре я как раз трачу на поиск ресурсов, охоту, улучшение экипировки, прокачку перков. Да, вы можете сказать, что это однообразное рутинное занятие. Но, кмон, гайз! Во всех выживалках нужно выполнять однообразную рутинную работу. И только попробуйте сказать, что это не так!

Если игру Far Cry: Primal немного переделать, то получится отличная выживалка. Представьте, вы выслеживаете какого-нибудь оленя, а рядом появляется игрок, которому тоже нужна его шкура. У вас начинается борьба за этого оленя. Победитель получает все, а проигравший теряет весь свой шмот. А потом прибегает третий игрок и все забирает. Но не будем о грустном. Это лишь один из примеров того, как геймплей Far Cry 3, 4, Primal можно было бы перенести в многопользовательскую песочницу с открытым миром.

Конечно, вряд ли такое произойдет. Но кто знает? Ubisoft любит экспериментировать с жанрами. И, возможно, они когда-нибудь выпустят полноценный Survival Тем более, у них уже есть опыт с Dead Zone в The Division. Но это была какая-то урезанная версия.

А что думаете по этому поводу вы? Стоит ли компании выпустить полноценную многопользовательскую песочницу?

Комментарии (6)
Sardaukar
10 марта 2017 в 12:07
Юбисофт вообще должна прекратить играми заниматься - они разучились это делать.
+1
Fuzz
12 марта 2017 в 04:06
Юбисофт одна из бездарнейших студий в настоящее время. Вы, похоже, не играли в действительно годные игры, раз являетесь фанатом этого конвеера скучных казуалок.
+1
Orvyn
Fuzz 12 марта 2017 в 20:00
Сколько людей, столько и мнений. Я наслышан о всеобщей ненависти к Ubisoft. Но конкретно серию Far Cry я очень люблю. И именно после того, как я сыграл в Primal, меня посетила мысль о том, что у них не получилась бы вполне неплохая выживалка. Я указал, что это мое мнение и Вы имеете полное право с ним не соглашаться.
0
PeterGrigorev
Orvyn 13 марта 2017 в 01:59
ох лучшеб ты этого не писал..
0
Fuzz
Orvyn 13 марта 2017 в 13:29
Я не имею ничего против ваших предпочтений, но по-моему "всеобщая ненависть" к Юбисофт заслужена. Мне самому нравится первая часть FC и я благодарен Юбисофт за Pop: Warrior Within, но конкретно Primal это откровенная халтура, даже в рамках самой серии. По мне, единственный плюс Primal это сеттинг, эпоха мезолита не обмусолена как сайфай и фэнтези. Конечно, если пофантазировать.. убрать абсурдный для мезолита лук, разнообразить ближний бой, добавить абилки, аля "взять этот кусок скалы и метнуть в того мамонта" или "жахнуть дубиной по земле и оглушить в аое толпу волосатых баб", то получился бы топовый сурвиваль. Но это же Юбисофт..
0
Orvyn
Fuzz 13 марта 2017 в 14:42
Тем не менее, у Ubisoft огромное количество фанатов. Иначе, как еще объяснить то, что их игры так хорошо продаются?
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF