Исполнительный продюсер Pearl Abyss поделился информацией о будущем Black Desert

Недавно MMORPG Black Desert отпраздновала второй день рождения и в честь этого события исполнительный продюсер игры рассказал о дальнейших планах по развитию проекта.

Первым и обязательным пунктом в ближайшем будущем для Pearl Abyss является балансировка классов. Так, продюсер отметил, что класс Тёмный рыцарь является самым сильным и из 100 игроков с этим классом, 31 выигрывает по соотношению убийств/смертей. Чуть ниже в списке находится Волшебник.

Разработчики хотят добиться более гладкого разрыва между мощностью героев, а значит в ближайшее время можно ожидать небольшую корректировку Тёмного рыцаря, Волшебника и других персонажей. Поспособствовать улучшению баланса также сможет система, названная разработчиками Rabam’s Enlightenment. Она позволит улучшить навыки и привнесёт второе «пробуждение» для оружия.

Далее следует автоматический набор опыта, рассчитанный на людей с недостатком свободного времени. Суть такой прокачки заключается в том, что вы сможете зарабатывать опыт AFK, путём покупки купона у специального NPC-тренера, а затем просто встав и избивая чучело. До какого уровня доступен данный вид прокачки — неизвестно, но появится он совсем скоро. По словам разработчиков, такой способ добычи опыта будет значительно медленнее стандартного гринда.

Вместе с улучшением баланса и системы получения «экспы», в игре появятся и новые осадные орудия, основным из которых станет Осадный топор, урон которого не зависит от показателей экипировки. С его помощью, пользователи с плохим «шмотом» смогут ломать заборы и небольшие укрепления, тем самым, внося свой вклад в ход сражения.

Не успел мистик (женский аналог Страйкера) появиться на корейских серверах, как анонсировали его пробуждение. Пока исполнительный продюсер предоставил только картинку с тёмным силуэтом героини, а в руках у неё нечто похожее на крюк. Кроме этого, в обозримом будущем игроков ждет новый класс.

Для новичков в Black Desert появится улучшенный интерфейс обучения, чем-то напоминающий таковой в World of WarCraft. Будут появляться различные всплывающие подсказки по мере достижения уровня, видеогайды, а для первичного овладения профессиями разработчики внедрят целый ворох лёгких заданий чёрного духа для каждой специальности.

Среди нового контента первым на повестке дня стоит добавление гигантских морских существ, по размерам сопоставимых с городом Хидель. Первоначально вместе с дополнением «The Battle of Magoria» планируется ввести существо «Велл», похожее на Кракена. Для его уничтожения потребуются десятки мощных кораблей, зато и награду обещают соответствующую. Саммой ценной из наград окажется «Сердце Велла» — один из самых мощных алхимических камней в игре. Ниже вы можете видеть трейлер предстоящего монстра.

Другим немаловажным новшеством является добавление «Аукциона роскоши», торгующего только самыми ценными предметами в игре (очень редкие и недоступные в игре вещи). Далее вы можете видеть скрин с этого аукциона, где обозначена стоимость одного предмета. Как поясняют разработчики, «эта система предназначена для тех, кому некуда тратить свои деньги».

Напоследок продюсер обмолвился об улучшении системы лояльности для постоянных и непостоянных игроков, а значит пользователей будет ждать ещё больше подарков. Также будет введена система кемпинга (установки палаток) для тех, кто любит поохотиться в лесу и не любит бегать в город ремонтировать свои вещи и кому лень приобретать там расходные предметы. Вместе с тем, планируется улучшить графику, звук, добавить систему скалолазания, дирижабли, новые профессии, улучшить грузовых маунтов и так далее.

Совсем недавно Gamenet опубликовала полный перевод записок разработчиков, из которого вы узнаете то же, что из этой статьи, только в более развёрнутом варианте.

Источник: bbs.black.game.daum.net
7.9
РоссияРелиз22.11.2018
MMORPG | Песочница | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (18)
KrishnaSchmidt
09 августа 2017 в 16:04
Эх, наверно уже никогда не дождусь появления норм пве контент с данжами и рейдами..
+3
Mikatilar
KrishnaSchmidt 10 августа 2017 в 01:41
Лично я не воспринимаю БД как ММО именно из-за отсутствие толкового пве-контента, кооперации и лора, но это не мешает ей быть хорошим слэшером.
0
aleksandrmakedonskii
KrishnaSchmidt 09 августа 2017 в 16:55
фу ты щто казуал краб хомяк кокие рейты нужно болше пвп кантента и желательно спатов шоб мобов бить прям можно было ваще всегда и нубов тоже бить надрачил на споте за месяц босшмот и ходешь всех пиздеш дкшкай или визам ток надо их посилнее сделать шоб нинзи всякие там и таймеры нос высако не задерали а то имба какаы и лучк тоже надо фиксеть мало банок жрет 200 плюс в час банок мп вабще гавно кла сс соет у дк имба кокие нахер данжи едите играте всво й данж в другой игре пепец надеюсь разработчеи пашлют вас падалше пепец иза таких игрры скатываюца
-3
SoluSoull
aleksandrmakedonskii 09 августа 2017 в 18:53
КрасавчеГ)
0
Avionic
aleksandrmakedonskii 10 августа 2017 в 06:18
aleksandrmakedonskii
Ты вообще на каком языке написал?
На орочьем что-ли, ты сам себя то хоть понял?
Лучше бы ты так с букварем занимался, как с играми.
0
SoluSoull
Avionic 10 августа 2017 в 07:19
неужто не ясно, он за варвара играет, и думается мне очень хорошо)
0
farship
09 августа 2017 в 19:47
Эх, сделали бы они упрощенную версию игры для слабых компов!!!!
0
Командующая
farship 12 августа 2017 в 16:02
к сожалению, только для винды 7+
0
igorkoval
10 августа 2017 в 02:43
Вери найс !Стоит ждать такое на ру серверах,а что на счет слабых пк-так тебе родители для учебы комп купили,а не в игры шпилить сутками-Лагает иди заработай на новый.
0
Janneathan
12 августа 2017 в 11:23
Посмотрим что из этого будет добавлено
0
MasterBoston
Inquisito 29 апреля 2020 в 09:59
Пиздец ты конченый...
0
SoluSoull
Inquisito 30 апреля 2020 в 19:34
И тут решил обосраться? смотри, возле автора написано, когда был оставлен коммент, 3 года комменту, понимаешь? 3 года назад такой же хейтерок обсирал игру, и игра жива, это раз. Три года назад про этот сайт никто не знал, он только только развивался, и мало кто заходил сюда, это два. Итог, невнимательный и не очень умный(мягко говоря) хейтер.
0
Inquisito
SoluSoull 13 ноября 2020 в 21:18
Жива чем? Тем что вы тут пишите? ЛОл. Да она прибыли не приносит уже отчеты о доходах компании говорят о обратном падение квартал за кварталом. Суть даже не в том .А просто в том что даже стримеры ее не стримят .уровень интереса к ней у люедй НОЛЬЬЬЬ.
0
aleksandrkondakov
10 августа 2017 в 18:27
В неё кто-то еще играет в СНГ?:)
-1
aleksandrmakedonskii
aleksandrkondakov 11 августа 2017 в 12:27
aleksandrkondakov нет блять, никто не играет, мы тут просто попиздеть собрались, вот только ты перестал играть так сразу все пиздец, конец, сервера пустые, сраный блять умник, какая из двух извилин заставляет тебя писать этот комментарий? Каждый блядский день какой-нибудь долбоеб считает своей обязаностью написать "В ЕТО ИЩО КТОТО ЕГРЕАЕТ?????", да в ето ищо как еграют блять, идите уже на хуй, в это й ебаной игре не все такие всратые задроты как вы и ваше окружение, тут есть люди которые играют в свое удовольствие, в свободное время, а не проводят в игре все время, для нас тут всегда достаточно контента и нас интересно играть, нам похуй что на другой локализации блять палитра мерабы в премиуме за 1,5к рублей или еще какая-то хуйня, мы играем на нашей локализации, которую сделили ты не поверишь блять для нас и перевели еще все на русский язык, а не там где якобы лучше
+4
Inquisito
aleksandrmakedonskii 26 апреля 2020 в 16:49
Собрались сколько 3 человека игроки ЛОЛ
0
Inquisito
aleksandrmakedonskii 13 ноября 2020 в 21:21
Не сри говном .В нее уже везде перестают играть . Потому что в нее надо донатить как в банк по кредиту . И жить в ней . А удовольствия не какого. Как на работу надо ходить так и в БДО сидеть
0
SoluSoull
Inquisito 13 ноября 2020 в 22:57 (изменён)
Отвечать на коммент семи месячной давности? а ты не из умных да?)
и на коммент "aleksandrmakedonskii" решил отреагировать, который был оставлен три года назад?) более того ты ему писал семь месяцев назад и опять решил написать? лол просто)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF