Репутация и PvP в Wild West Online

Портал mmo13.ru специально для вас перевел официальную статью, посвященную системе репутации и PvP в игре Wild West Online. Приятного чтения!

Наша главная цель — создать мир, в котором PvP не ограничено, но в то же время мы попытаться избежать атмосферы всеобщего бедствия, которая присуща многим играм с открытым миром. Для этого мы будем использовать систему Репутации и Славы.

Показатель репутации может быть, как отрицательным (-1000), так и положительным (+1000). Все игроки начинают с отметки 0, то есть нейтральными. Любой игрок может пойти по темному криминальному пути или поработать над тем, чтобы стаь святым, который представляет мир, закон и порядок.

Система славы отражает ваш статус в мире и то, как другие игроки будут вас воспринимать. Каждое решение, которое вы принимаете в игре, потенциально может увеличить вашу славу, и чтобы ее заработать, не обязательно заниматься хорошими делами. Если вы ограбили банк, то получите немного больше славы, но вы также получите некоторое количество отрицательной репутации.

Оценка репутации отражает то, какие «хорошие» или «плохие действия вы совершали: от кражи и убийства до ареста злодеев.

Вместе эти два параметра, репутация и слава, определяют ваш статус в мире. Самым заметным результатом этого является то, как различные NPC относятся к вашему персонажу. Если у вас положительная репутация и вы знамениты, то сможете получить скидку в магазинах городов, но если вы известный бандит, то вам смогут предоставить скидку лишь в населенных пунктах, контролируемых бандитами.

Репутация также даст вашему персонажу титул, такой как «Преступник» и «Мерзавец» для отрицательного, а также «На страже закона» и «Шериф» для положительного. Другие игроки не смогут узнать вашу текущую репутацию, если ваша слава недостаточно высока.

Хочешь стать помощник шерифа?

Вы можете стать помощником, подав заявку на работу в местное отделение шерифа. Вы получите значок и лицензию на убийство бандитов, беспокоящих город. Помните, что будучи помощником, вам необходимо отстаивать закон и нападения на невинных гражданских лиц будет преследоваться. Попытка украсть что-либо или убить человека приведет не только к лишению статуса помощника, но и к наказанию в виде вычета огромного количества репутации. Нарушения, которые являются достаточно серьезными, делают вас самым разыскиваемым бандитом, и другие игроки начнут охотиться на вас, чтобы получить награду за вашу голову.

С большой силой приходит и большая ответственность, так что одним из бонусов, который вы получите в качестве помощника, станет то, что вы сможете легко узнать, положительная ли репутация у игрока или отрицательная, благодаря цвету шляпы на голове при наведении мыши. Помощник может убить любого бандита без последствий, а его репутация только увеличится из-за этого

Чтобы стать помощником шерифа, вам необходимо заплатить большой взнос в золотых слитках (которые вам нужно будет найти или добыть), либо выполнить серию квестов, которые предполагают поимку нескольких самых разыскиваемых преступников. Вам не нужно для этого иметь положительную репутацию, ведь даже бандит может стать помощником. Это позволяет создавать интересные ситуации. Например, человек ограбил банк, взял золотые слитки из сейфа, затем переехал в другой город и дождался, пока статус розыска не исчезнет, а затем возвращается, чтобы стать помощником. После этого игроку придется отстаивать закон, и если он сделает что-то плохое, то потеряет свой статус помощника шерифа. Эта, казалось бы, противоречивая система отражает ряд реальных событий, происходивших на Диком Западе.

Что означает статус «Самый разыскиваемый»?

Этот статус похож на тот, что есть в серии GTA и других играх жанра, где плохие поступки могут сделать вас «изгоем» в этом мире. Технически статус «самый разыскиваемый» напрямую связан с вашей репутацией и если у вас она будет достаточно низкой, то вы станете таковым. Итак, как же получить этот статус? Атака другого игрока даст вам этот статус. Но есть одно исключение из правил — бандиты и помощники шерифа могут атаковать друг друга, не становясь при этом «самыми разыскиваемыми». Если вы ограбите банк в городе или совершите другие незаконные действия, такие как взлом сейфа, вы также можете получить этот статус.

После того, как вы станете «самым разыскиваемым», помощники шерифа увидят возле вас специальную отметку, а ваше имя попадет в специальный список. Когда это произойдет, игроки смогут претендовать на щедрую награду за вашу голову. Если вы пойдете в город, то другие игроки смогут вас убить.

Смерть игрока со статусом «самый разыскиваемый» приведет к потере всех предметов. Быть преступником может быть прибыльным занятием, но в то же время это занятие имеет очень жестокую цену за смерть.

Устали быть плохим парнем и хотите исправиться? Церковь поможет вам в этом. Вы можете пойти в церковь раз в день, чтобы помолиться и сбросить репутацию на нейтральную. Чем более отрицательная репутация, тем больше посещений в церковь вам понадобится.

Больше нет грифинга?

Когда мы начали разрабатывать эти системы, у нас были две взаимоисключающие цели: сделать игру с относительно неограниченным PvP, убедившись, что игра не превратится в Deathmatch, где все игроки сначала стреляют, а потом задают вопросы. Мы чувствуем, что решили эту задачу, дав игрокам выбор того, как они будут жить в мире, который несет реальные последствия.

Конечно, вы можете открыть огонь по первому человеку, которого встретите, но вы не получите серьезных преимуществ от этого, поскольку они не потеряют все свои предметы (если только они недавно не добывали золото, но об этом мы расскажем потом). У вас будет статус «самый разыскиваемый» и вы рискуете потерять все, что носите с собой, если вас застрелят. Таким образом, быть убийцем — это палка о двух концах, потому что вы получаете удовольствие от убийства игроков, но вам придется иметь дело с потерей предметов, когда вас в конечном итоге настигнут и убьют.

Путь преступности и убийств может быть интересной ролью в игре, и благодаря этому можно получить отличную награду за счет ограбления банков, караванов и искателей сокровищ. Однако этот путь также сопряжен большим риском и это выбор, который вам нужно будет сделать, прежде чем потянуть курок.

3.7
Весь мирРелиз27.12.2019
Выживание | Песочница | Экшен
PC
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (1)
bogdanbogdanovich
29 августа 2017 в 02:41
позовете когда станет free2play :D
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF