Fortnite поддерживает кросс-плей между консолями

Об официальной поддержке кроссплатформенного мультиплеера в Fortnite официально еще не было заявлено. Но как оказалось, она есть. Это обнаружил стример, когда транслировал режим «Королевская битва» со своей PlayStation 4. Он обратил внимание на ник игрока, который его убил — zCypher Nine. Как известно, при создании аккаунта Sony нельзя использовать пробел, тогда как в Xbox Live можно.

Стример попытался найти этого человека в PSN, что у него не получилось. Зато он смог найти его в Xbox Live и даже связался с ним. Тот подтвердил, что играл в Fortnite с консоли Xbox One. Кстати, видео с моментом убийства вы можете просмотреть по этой ссылке.

Позже пользователь Reddit выложил любопытный скриншот, на котором он со своим ребенком играет в Fortnite на разных консолях. Это в очередной раз подтверждает, что игра поддерживает кроссплатформенный мультиплеер между Xbox One и PlayStation 4.

Произошло ли такое по ошибке или же Epic Gemes втайне внедрила кросс-плей? Ведь компания Sony категорически против того, чтобы владельцы ее консоли играли вместе с пользователями Xbox.

8.5
Весь мирРелиз30.06.2020
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One, Nintendo Switch, Mobile
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF