Vivendi не решила, захватывать ли Ubisoft

На прошлой неделе Ubisoft провела ежегодное собрание акционеров без каких-либо инцидентов, получив одобрение для расширения совета директоров и утвердив нескольких кандидатов.

После этого главный операционный директор Vivendi, Стефан Руссель, сообщил Bloomberg, что французский конгломерат (им принадлежат примерно 26% акций Ubisoft) ещё не решил, будет ли он пытаться захватить компанию или просто продаст её акции. Это важно, так как Ubisift уже давно находится под угрозой враждебного поглощения со стороны Vivendi, которая может воспользоваться ежегодным собранием и призвать акционеров к голосованию, чтобы они выделили место в совете директоров.

По словам Русселя, Vivendi уже запрашивала место на борту, но получила отказ от руководства Ubisoft. Исполнительный директор последней, Ив Гиймо, также сообщил Bloomberg, что не верил, что Vivendi добьётся успеха, если попытается попасть в правление путём голосования акционеров, так как такой подход не понравится никому.

Ситуация может разрешиться к концу года, поскольку Vivendi скоро увидит, что её доля в Ubisoft автоматически увеличится в ноябре в связи с предоставлением права на двойное голосование. В целях поощрения лояльности акционеров, обычно, их голоса делают более весомыми, чтобы поблагодарить за преданность и удержание акций определённое количество времени.

Bloomberg утверждает, что в таком случае Vivendi будет владеть почти 30% акций компании. Французский закон и бухгалтерском учёте требуют, чтобы Vivendi совершила сделку по поглощению в случае, если ей будет принадлежать более 30% ценных бумаг. По той же причине конгломерат успешно сделал первые шаги по поглощению игровой компании Gameloft в прошлом году.

Комментарии (1)
SoluSoull
27 сентября 2017 в 19:49
Я лично за, думаю хуже чем сейчас быть не может, а если и будет, то ЗАСЛУЖИЛИ!, за то что, столько хороших игр сделали и сразу же игр похоронили.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF