Игры июля 2018

Июнь 2018 года нельзя назвать скудным на релизы, но большинство вышедших проектов можно было отнести к категории «нишевые», поскольку советовать их всем и каждому мы явно не могли. К сожалению, на этот раз ситуация еще хуже и действительно интересных игр в июле 2018 года, на которые стоит обратить внимание, выйдет крайне мало. Впрочем, если вы интересуетесь новинками в мире онлайн-игр, то наша статья может помочь вам с выбором или просто освежит память. Итак, давайте же посмотрим, в какие онлайн-игры будут играть люди в июле 2018 года.

Warlords Awakening — июль

По традиции начинаем с игры, точная дата выхода которой еще неизвестна. Создателями MMORPG Warlords Awakening был обещан релиз в июле, если не возникнет необходимости в переносе. Это не новый проект, а всего лишь перезапуск ELOA (Elite Lord of Alliance), которая закрылась пару лет назад. По словам представителей компании Playwith Interactive, оригинальная версия была неправильно представлена геймерам, из-за чего пользовательская база оказалась очень маленькой. Грубо говоря, виноват издатель, который просто не знал, что нужно делать с игрой и как ее развивать. Playwith планируют исправить этот недостаток, избавиться от Pay to Win и постоянно поддерживать игру добавлением контента. На самом деле, мы очень часто слышали подобные заявления, поэтому смотрим на все подобные перезапуски с небольшой опаской. Подождем релиза, а там посмотрим!

Earthfall — 5 июля

От MMORPG переходим к кооперативному шутеру Earthfall. На момент написания статьи, игра находится в стадии раннего доступа, а значит при желании вы уже можете сыграть. 5 июля состоится официальный релиз, обросший за прошедший год множеством нового контента, а цена увеличится. Если описывать Earthfall в одном предложении, то это клон Left 4 Dead, в котором вместо зомби нам предстоит убивать пришельцев. Помимо разных видов современного вооружения, в арсенале героев имеются и различные перки, вроде туррелей, ловушек, баррикад и прочего. Вообще, пользователи отзываются об игре довольно положительно, отмечая интересный игровой процесс и проработанный лор, но в то же время ругая за вторичность и «прожорливость». Кстати, вместе с официальным релизом игра появится на консолях PlayStation 4 и Xbox One.

Defiance 2050 — 10 июля

Уже вторая игра в нашем списке, которая является перезапуском. Разработчики Defiance решили выпустить игру второй раз, немного подтянув графику и перенеся на современные консоли. Мы уже оценили бета-версию Defiance 2050 и, честно говоря, изменения не такие заметные, чтобы выпускать отдельную игру. С этим согласны и большинство игроков, опробовавших проект. Графика осталась на прежнем уровне (улучшения минимальны), а новые классы представляют собой переработку старых. Впрочем, у перезапуска есть и свои плюсы. Например, вам больше не придется покупать DLC, поскольку весь контент теперь бесплатный. Для новичков, а также для тех, кто когда-то давно покинул игру, это отличный повод вернуться. Правда, самые преданные фанаты, которые достигли максимального уровня и купили все DLC, явно будут расстроены тому, что им придется начинать все с самого начала.

Icons: Combat Arena — 12 июля

У владельцев персональных компьютеров появится свой собственный Super Smash Bros. Да, согласны, до уровня проекта от Nintedo, особенно недавно анонсированной части, Icons: Combat Arena явно не дотягивает. Тем не менее, можно дать игре шанс, учитывая бесплатную модель распространения. Интереса проекту добавляет то, что разрабатывают его выходцы из таких крупных компаний, как Riot Games, Blizzard и Twitch, поэтому опыт у создателей точно есть. В целом, Icons: Combat выглядит достаточно весело и интересно. Главный вопрос заключается лишь в том, надолго ли затянет геймплей и как будут обстоять дела с балансом? Впрочем, игра выходит только в раннем доступе, так что у разработчиков будет время исправить недочеты.

Warhammer 40,000: Gladius — Relics of War — 12 июля

Редко когда наш список игр месяца обходится без проекта по вселенной Warhammer. И данный случай, как вы можете убедиться, не стал исключением. Warhammer 40,000: Gladius — Relics of War представляет собой 4-X пошаговую стратегию, разрабатываемую эксклюзивно на PC. Игрокам на выбор будут доступны 4 фракции: Астра Милитарум, Космический Десант, Орки и Некроны, каждая из которых обладает собственным игровым процессом, технологическим деревом, подразделениями и героями. Играть позволят как с ботами, так и против реальных игроков. Также не обойдется и без сюжетных миссий — в игре будут 4 полноценные кампании, по одной для каждой из фракций. Пока что сложно судить об игре, поскольку имеющейся информации явно недостаточно. Будет очень обидно, если представитель такого редкого жанра окажется провальным, так что остается надеяться на лучшее.

Islands of Nyne: Battle Royale — 13 июля

А вот у какого жанра дефицита игр точно нет, так это у «Королевской битвы». Разработчики всего мира пытаются следовать трендам и занять свою нишу. Хотя на деле успеха добились, разве что, PUBG и Fortnite. Ну, и Realm Royale, вроде как, пытается подоспеть к ним. Islands of Nyne: Battle Royale планирует завлечь игроков научно-фантастическим сеттингом, динамичным геймплеем и видом от первого лица. Судя по трейлеру, графика выполнена на довольно высоком уровне. Правда, чтобы оценить все красоты, вам понадобится неслабый компьютер. Хотя с производительностью, как заверяют разработчики, проблем быть не должно, поскольку игру заметно доработали во время нескольких этапов альфа-тестирования. Стоит отметить, что деньги на Islands of Nyne собирали при помощи краудфандингового сервиса Kickstarter, где проект был успешно профинансирован.

Post Scriptum — 17 июля

Весьма любопытным выглядит масштабный многопользовательский шутер от первого лица Post Scriptum, дейтсвия которого разворачиваются во времена Второй Мировой войны. На огромных картах, воссозданных на основе на основе реальных исторических архивов, столкнутся до 100 человек. Но не волнуйтесь, это не очередной Battle Royale, которых и так много, поскольку возрождения тут присутствуют, а команды делятся по 50 человек (на старте — 40). Обратить внимание на игру стоит хотя бы потому, что разработчики пообещали нам хардкорный и реалистичный шутер, где вам действительно понадобится тактика и командная работа. Любители аркадных перестрелок могут смело проходить мимо, а остальным советуем дождаться 17 июля.

С релизами у нас все. Пришло время поговорить о прочих событиях, которые произойдут в июле 2018 года.

  • В июле для MMORPG Final Fantasy XIV выйдет мобильный компаньон, с помощью которого вы сможете общаться с друзьями, управлять инвентарем и торговой площадкой.
  • В этом месяце пиратский экшен Sea of Thieves получит крупное обновление.
  • В Китае начнется ЗБТ мобильной Action MMORPG Closers Mobile.
  • 5 июля экшен Warhammer 40.000: Inquisitor — Martyr переберется на консоли PlayStation 4 и Xbox One.
  • 1 июля для китайской версии MMORPG Moonlight Blade выйдет крупный патч с новым классом.
  • 4 июля снова откроют серверы Beta 1 для MMORPG Camelot Unchained.
  • 5 июля состоится релиз Red Faction Guerrilla: Re-Mars-tered Edition — ремастера отличной игры с полной разрушаемостью. Мультиплеер — на месте.
  • В конце июля владельцы PS4 смогут оценить бета-версию многопользовательского файтинга Naruto to Boruto: Shinobi Striker.
  • 24 июля No Man`s Sky выйдет на консоли Xbox One.
Комментарии (6)
puFiFtic
23 июня 2018 в 22:27
мдяяя че за Г последние 4г выпускают ниодной игры каторая смоглаб побить рекорд л2 или вов по продолжителности и погрузения в атмасферу игры
пс
все однообразные и без жизнение проекты поиграл неделку и удалил(ведмак не вщет он цепляет и его хочется проти снов и снова)
а вот из онлаин продуктов на 2018г нет ниодной игры каторяб зацепилаб
+1
puFiFtic
26 июня 2018 в 16:33
был одн но его похранил юбисофт типа бл... не рентабилно было им держать его
я был в клане (игра табыл раса) так унас было 35чел кто минимум подписку на полгода оформил и еженедельно покупал плюшки за донат для фарма.........
и им бл.......... не рентабилно было
https://www.youtube.com/watch?v=erCJcbPdaWk&t=38s вот видосик на 2007г ето был топовая игра
https://ru.wikipedia.org/wiki/Tabula_Rasa_(игра)
+1
vs013
23 июня 2018 в 23:56 (изменён)
Думал, я да пара ещё кого нибудь голосует за ничто. Ошибался. :)
0
AHrEJl
24 июня 2018 в 00:02
нету игр...
0
ДоброМертво
24 июня 2018 в 11:52
Не ну зря вы так дум последняя часть ни чё так был, а в остально да по прежнему 3 игры тащат игропром вов , Л2, дота возможно кс ещё к ним так сбоку примазался, а в остальном да игромир пустоват.
0
hron
25 июня 2018 в 20:57
это да. я уже даже не знаю, дождусь ли я со времен линейки еще хоть одного достойного проекта.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF